KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что-то брякает

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 4 Followers

rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
rekrut Написано: 11-10-2008 13:18 | PostID= 107 688

Здавствуйте уважаемые одноклубники!

Незнаю, есть ли у кого-то похожие симптомы, но я все таки спрошу. при проезде по авфальту кторотый скатался в "стиральную доску" или просто на довольно плавной грунтовой дороге( тозе волной, ямка-кочка) но не на выстрел (точно не так как при съезде с лежачек и т.д.) не амотризатор на выстрел, проискодят глухие тихие (еле слышные) стуки. По моему они были с момента приобретения машины, но сегодня показалось, что они стали чуть громче, пробег 34 000. возможно это резинки какие нить истоптались, но на 32 000 делал диагностику подвески и сход-развал, "мастера" ничего не обнаружили..

если у кого-то был опыт устранения данной проблемы-подскажите пожалуйста чего делать!

заранее благодарен!

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925

может быть... втулки стабилизатора или-же суппорта.. последнее... меня достовали 15000 км.. с момента покупки ...мастера тоже не могли найти пока сам не в рем- зону во время то1 не напросился ...суппорт сидит на 2-х направляющих втулках ..один из них (не помню верх или низ ) с втулкой резиновой а другой без ...купил два болта напрвляющих с втулкой рез. и закрутили вместо тех которые без ...и всё тихо стало и кататься приятно...

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

Спасибо!

пойду проверять!Thank

 |  |  Íàâåðõ
affurada2000
Не Оцениваемые

Великий Новгород 2007г. НВ. Алмазное серебро. МКПП."Альянс"
Такая-же ерунда происходит, в сервисе был ничего не нашли, сказали будто защита картера гремела и они ее закрепили, но мне кажется постукивать еще сильнее стало, в понедельник обратно к ним поеду. Спасибо за подсказку, учтем!

Алмазное серебро МКПП

 |  |  Íàâåðõ
Ant
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

такая же проблема и у меня, брякает что-то, а что не могу понять, недавно с т.о. приехал с подвеской все ок, а стук остался!

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
ПОхоже у вас брякают стойки стабилизатора. Если при прохождении полицейских доносится звук типо резина (бжик, бжик), то это скорее всего втулки стаилизатора.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
and08
Не Оцениваемые

Краснодар KIA SPECTRA

У меня такая  же ерунда :-((( При проеезде по мелким неровнотям появляется глухой стук!!! Машина прошла всего 800 км, почитал тут много всего, одни говорят что это стоики стабилизатора и их надо менять.... Машина новая и думаю сначала попробовать поменять болты в супорте... Если кто делал, такое просьба детально описать механизм замены болтов с резиновыми втулками....

 |  |  Íàâåðõ
and08
Не Оцениваемые

Краснодар KIA SPECTRA

Подскажи по подробней как это делал!!!! Суппорт это тот что на колодках? И что за болты с втулками!!! HELP!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Спасибог. Сама не особо разбираюсь. Приеду на ТО..и напрашусь...flag_of_truce

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Я так и не понял где стуки спереди или сзади? Если спереди то проверь резинки крепления переднего стабилизатора к кузову, бывает сползают. Если стук сзади подтяни крепления поперечных рычагов к кузову, даже если все затянуто хватает поворота болта на1\8 оборота и стук изчезает.

 

 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02

у меня тоже стучит,сзади слева,когда  по ямкам еду,стук похожий как будто в багажнике чтото брякает об пол,но не там,проверял.Стойки стаб смотрел не шатаються,и еще,проверять их на разболтанность лучше когда вывешано колесо или нет

 

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

на домкрате

иначе они под нагрузкой находятся

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Я уже писал об этом. Попробуй протянуть крепления продольных рычагов, тяни сколько можеш, должно помоч.

 |  |  Íàâåðõ
BoBuK
Не Оцениваемые

Ниж.Новгород 2007,НВ,красный перец,механика 1.6

Ничего протягивать не надо) Нужно просто стойки поменять на KYB sport и стуков как и не бывало!

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Я поставил СААЗидеал, дешево и сердито, ни стуков,ни бряков. И машинка намного собраннее. Рекомендую!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS