KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Машина "тупеет" после прогрева

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,
Александр Написано: 22-09-2008 10:05 | PostID= 105 350
Уважаемые спектроводы! Проблемма в следующем: после длительной езды по городу (не непосредственно после достижения рабочей температуры), машина хуже разгоняется, уменьшается приемистость, с места трогается с небольшим провалом, в чем может быть дело и есть ли способы преодоления (кроме чиповки), думаю, что оснований для обращения по гарантии пока недостаточно, тросик газа подтянул - не помогло. Какие будут мнения?

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
тросик не причём ...гони в сервис пусть делают

 |  |  Íàâåðõ

У меня такая же фигня прям с покупки новой, особенно заметно летом, постоишь в пробке и машина теряет прыть.

Такое ощущение что что то мешает, тянет за задний бампер.

Списывал на немного подпаленое сцепление в пробках. При постоянных тырканьях, все равно же сцепление подгарает....

Но напрягает сильно.

 |  |  Íàâåðõ
DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
Мне тоже так кажется!
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008
И у меня тоже самое! Завел - полетел! Полетал, полетал и всё ... Потом намного вялей трогается......

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Прогревается-смесь обедняется. Кислородник включается в работу. А про стояние в пробке особенно в жару-плотность воздуха низкая.

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
в жару и техника не хочет работать как и человек в России к тому-же она собрана в Россииmedium smile

 |  |  Íàâåðõ
mikhail.baranov
Не Оцениваемые

Odintchovo 2005, серебристый
У меня тоже тупеет после прогрева. Машина 20 тыщ пробега(
 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
А мне кажется не в прогреве дело а в бензике и погодных условиях. Сколько раз было: настоишься в пробках, жарища - движок тупит, открой бензобак спусти давление или добавь свежака. Совсем другое дело, взрыв другой. Насос опять же охлаждается бензиком. Только чур рядом не курить.russian А еще нужно почаще воздушный фильтр менять, хоть и полагается через 30 000 я заменил вместе с маслом на 15 000. Бежит бодренькоAutomobile
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Predator:

Прогревается-смесь обедняется. Кислородник включается в работу. А про стояние в пробке особенно в жару-плотность воздуха низкая.

Совершенно правильно +1

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
А недостаток кислорода он компенсирует повышенным расходом бензинаbu УЖОС
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
chupchik99
Не Оцениваемые

питер 2008 темно-синий,НВ,киа на Витебском

А по-моему на атмосферное давление реагирует как старичок.....

Бывает утром не едет ,а во второй половине дня ,когда погода изменилась,начинает ехать..

Только еще не разобрался в какую лучшеSmile

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Насчет воздушного фильтра согласен, а вот топливный бак здесь практически ни при чем, просто в жару реально ниже плотность воздуха и его нужно больше для сгорания того же количества топлива. И в том числе поэтому, в автомобилях, оснащенных турбонагнетателем, ставится промежуточный охладитель воздуха на впуске - интеркуллер.  Вообще, подтупливание в жару - это не только проблема Спектры - спрашивал на работе, такие же симптомы демонстрируют Митсубиси Лансер 10 , Форд Фокус 2, Шевроле Лачетти, Хендай Соната 5, Опель Астра 3...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
а что можно сделать со всей этой байдой?!
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Если вы исключаете для себя возможность повелевать погодой - то скорей всего, придеться просто смириться и ездить как все...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS