KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Автомобильные навигаторы. Обзор рынка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 1 Follower

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 09-09-2008 11:45 | PostID= 103 589
Развитие индустрии автомобильных навигаторов идет потрясающе быстрыми темпами. Уже сегодня число представленных на рынке навигаторов исчисляется более чем двумя сотнями. Среди этих навигаторов есть как проходные, ничем не примечательные модели, так и выдающиеся во всех отношениях, имеющие уникальные функции.


1. JJ-Connect AutoNavigator 300 (4990 рублей)

JJ-Connect AutoNavigator 300
Несмотря на то, что JJ-Connect AutoNavigator 300 – самый недорогой навигатор на рынке, он обладает отнюдь не самыми скромными способностями. Прежде всего, стоит выделить чуть ли не лучшую в классе скорость холодного старта, которая позволяет найти необходимое для навигации количество спутников буквально за секунды. Достигается это и за счет откидной антенны, которая может принимать более выгодное, в сравнении другими моделями, положение. Функционально аппарат также не выглядит урезанным: в нем есть и MP3-плеер, и браузер для фотографий, и видеоплеер, и читалка для текстовых файлов. Первое место в нашем рейтинге JJ-Connect AutoNavigator 300 получает только при условии установки на нем навигационной системы «Навител Навигатор 3.1». Эта оговорка необходима, так как навигатор также может комплектоваться навигационными системами «Автоспутник», или «Мегаполис».


2. Tibo А1550 (8490 рублей)

Tibo А1550


Как и в случае с первым местом, надо оговориться, что наибольший интерес устройство представляет только с определенной навигационной системой, а именно с city Guide. Также этот навигатор продается у нас в стране и с навигационной системой iGO.


Отличительной стороной City Guide является собственная и очень эффективная система обнаружения пробок на дорогах с последующей передачей информации о загруженности дорог в городе на навигатор. Навигатор, получая каждые 5-10 минут новую порцию информации о пробках, уже строит маршрут с учетом полученной информации о пробках. Для соединения с сервером City Guide используется выход в Интернет через мобильный телефон, подсоединенный к навигатору по Bluetooth. Помимо основных навигационных задач, Tibo A1550i позволяет проигрывать аудио- и видеофайлы, а также показывать фотографии в формате JPG. Устройство имеет и такие не свойственные для навигаторов функции как калькулятор, мировое время и игру Реверси. Помимо всего, навигатор способен работать в режиме Bluetooth-громкой связи в паре с вашим мобильным телефоном.


Стоит уточнить, что подружить между собой навигатор Tibo а1550, навигационную систему City Guide и мобильный телефон удалось только одной компании (Тропоход), в чьих магазинах она, собственно, и продается.


3. Voxtel Carrera Х350 (6300 рублей)

 Voxtel Carrera Х350


Voxtel Carrera Х350 – второй по доступности навигатор на рынке. Этот навигатор лидирует у нас в стране по объему продаж. Voxtel Carrera Х350 комплектуется навигационной системой «Навител Навигатор 3.1». Благодаря своим небольшим размерам, навигатор можно запросто положить в карман, уходя из машины. Существует как обычная черная версия навигатора, так и розовая, ориентированная на прекрасную половину автомобилистов.


4. Asus R600 (10000 рублей)

Asus R600


Asus R600 может комплектоваться как навигационной системой «Навител Навигатор 3.1», которая как нельзя лучше подходит для навигации по России, так и iGo, которая будет хороша, если вы планируете путешествовать на машине по Европе. Помимо таких стандартных функций как браузер фотографий и MP3-плеер, Asus R600 имеет еще и встроенную систему Bluetooth-громкой связи для телефона. Благодаря рекордному времени работы Asus R600 от встроенного аккумулятора (до 6 часов), его можно использовать не только в машине, но и при пеших или велосипедных прогулках.


5. NavRoad NR430BT (12000 рублей)

NavRoad NR430BT

 

NavRoad NR430BT комплектуется навигационной системой NavRoad Map (картоснова TeleAtlas), которая принципиально ничем не отличается от всем хорошо знакомой iGO. По своему функционалу навигатор мало чем отличается от Asus R600, но он интересен удобным кредлом, идущим в комплекте. Большинство навигаторов требуется сначало установить в кредл и лишь потом подключить к ним шнур питания от прикуривателя. В случае с NR430BT провод подключается прямо к кредлу, таким образом, установка и снятие навигатора занимает на одну операцию меньше, а если учесть, что эта самая операция заключается в поиске валяющегося в ногах провода, то исключение этой операции не может не радовать.


6. xDevice microMAP-6027 (10700 рублей)

xDevice microMAP-6027


xDevice microMAP-6027 – также один из самых популярных навигаторов в России. На microMAP-6027 предустановленна навигационная система «Автоспутник». Кроме того, microMAP-6027 интересен 4,3 дюймовым сенсорным TFT экраном с антибликовым покрытием, который занимает практически всю лицевую поверхность навигатора. Процессор в навигаторе также стоит достаточно шустрый – Samsung SC-2440A 400MHz.


7. Glospace SGK-70 (14000 рублей)

Glospace SGK-70


Я долго думал, стоит ли включать навигатор Glospace SGK-70 в наш рейтинг. Само устройство очень инстересно, но после продажи пилотной партии в 1000 штук еще до Нового года через сеть ИОН в Москве, оно начисто исчезло из продажи, и есть вероятность, что продаваться оно больше не будет. Навигатор способен принимать не только сигналы от спутников от спутников американской системы NAVSTAR GPS, но и от спутников отечественной системы ГЛОНАС. При позиционировании SGK-70 учитывает сигналы от всех спутников, что «видят» его приемники, благодаря чему позиционирование получается особенно точным. Комплектуется Glospace SGK-70 с навигационной системой ПалмГИСGPS.

http://www.autosphere.ru/content/view/18483/88889333/

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец

Берите КПК с оперативкой 128, проц. 520 или более и хорошим экраном 3,5 или более и тогда сможете сами устанавливать несколько разных навигационных программ, так как в разных условиях требуются разные проги.

Например: ехал в Краснодарском крае сокращая дорогу ехал из Анапы в сторону Каневской, Ленинградская. Так этих дорог вообще небыло в iGO (хотя хорошие скоростные и пустые) , пришлось воспользоваться  эксплоэром со сканированной картой. А дорога сократилась на 100км.

 |  |  Íàâåðõ
Dre
Не Оцениваемые

St. Petersburg

Я считаю, что jvc kw-nx7000 идеальный выбор!

 |  |  Íàâåðõ
Gloom
Top 500 Contributor

Нижний Новгород Spectra 2007 HD АКПП "Алмазное Серебро" KIA на комсомольском

У меня коммуникатор в связке  ЖПС приемником :) А из ПО я выбрал Навител.

Каждый способен на что-то такое, на что способен далеко не каждый.
 |  |  Íàâåðõ
Dre
Не Оцениваемые

St. Petersburg

Надо, чтоб ещё пробки показывал - тогда совсем идеально)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS