KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Скрипит что-то.. Критично или нет?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

TILL Написано: 08-09-2008 19:50 | PostID= 103 520

что-то скрипит (звук как старая раскладушка на пружинах) при разгоне или торможении, т.е. когда кузов машины раскачивется, в районе переднего левого колеса

Вопрос такой: критично ли это? можно ли с этим ездить (хочу до ТО доятнуть, тыщи 2-2,5 осталось) или лучше как можно быстрей на сервис?

ну и что это может быть? Пружина, ШРУС, тыга мож?

думал на пружину.. ан месте покачал машину руками вроде не скрипит.. или мож не оч сильно расшатал прост

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А у меня сзади что-то заскипело. Точно, похоже на раскладушку.

Мало того что спереди засвистело, так теперь еще и сзади скрипит. Это 800 км. Мне уже страшно стало. Ни фига себе машинка новая...

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Забей и езди до ТО, там пожалуешься, я с таким скрипом периодическим в Челябинск и обратно съездил, щас тоже иногда скрипит, ну и х... с ним, ничё стрвшного! В октябре на ТО поеду, пожалуюсь.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт
А у меня заканчивается первый год эксплуатации. Скрипели только сверчки в салоне, а тут, с этих выходных начал раздаваться звук из под днища. Звук конкретный, поэтому в ближайшее время на эстакаду. Фото выложу позже

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ

bla:
А у меня заканчивается первый год эксплуатации. Скрипели только сверчки в салоне, а тут, с этих выходных начал раздаваться звук из под днища. Звук конкретный, поэтому в ближайшее время на эстакаду. Фото выложу позже

какой звук? Может резонатор прогорел.. или как у меня сейчас экран теплозащиты между выпуском и днищем с одной стороны болтается... и дребезжит...

 

Вообщем в субботу на сервис поеду... ибо подумал 2 тысячи ездить скрипеть не айс... Как бы чего не вышло, как говорится...

 |  |  Íàâåðõ

Скатался.. Как назло перестало скрипеть в последние дни, когда было влажно...

Уже после того как с сервиса сеня уезжал опять подскрипывать начало..

Сказали что пружина упирается в подшипник и когда аммортизатор работает или там повороты то типа трутся друг о друга.. НИчего критично.. смысла снимать работающий амморт нет.

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Я ж сразу говорил, что смысла нет дергаться
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ

Deutsche Welle:
Я ж сразу говорил, что смысла нет дергаться

Ну я ничего и не потерял.. Зато на душе спокойнее... и коли че вдруг, то мол предупреждал :)

да и еще там оторвалось крепление термозащитной пластинки на выпускном тракте... начала звенеть, сняли ее.

Да плюс депфер резиновый подобрали для крышки багажника.. ну и заказал крепление для "палки-держалки" капота..

Так что не зря съездил :)

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
И то верно! Yes
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

bla:
А у меня заканчивается первый год эксплуатации. Скрипели только сверчки в салоне, а тут, с этих выходных начал раздаваться звук из под днища. Звук конкретный, поэтому в ближайшее время на эстакаду. Фото выложу позже
Нашел причину скрипа из под днища??? У меня тоже начался конкретный скрип из под днища! Что делать?

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS