KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

звук в районе ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 1 Follower

xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008
xman666 Написано: 05-09-2008 16:33 | PostID= 103 226

Просьба сильно не пинать если боян :) новенький на этом форуме...еще не разобрался с возможностями...Купил 9,06,08 новую спектру, на первой неделе заметил что при включении зажигания лампочка непристегнутого ремня горит....а при заведенном двигле нет!!!! второе через три месяца эксплуатации появился трущий (грызущий) звук из района ремня грм либо крутящих его механизмов....визуально кажется, что ремень трется (торцом) о какую то деталь...(не знаю точно название)...Записали в сервис и начали разводить, что типа я не менял масло после обкатки...вежливо их послал на этот счет,...во вторник поеду по записи чтоб смотрели...какие догадки на этот счет могут быть у опытных спектроводов?

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
как вариант помпа. случаи были. масло здесь не причем. пусть делают

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008
помпа, в кратце это что и почем? на счет делай все сам...неохота терять 6 лет гарантии...из за которой и взял эту машину!
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
помпа это водяной насос. та штука которая гоняет антифриз по системе охлаждения. работы часа на 2

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008

блин звук такой как будто ремень трет обо чтото...либо круг который его крутит

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
А может ГУР засвиристел?
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008

Еслиб гур был, я так полагаю, он свистел бы при повороте руля...а тут звук появляется как только завожу машину...хоть на холостых, хоть на ходу. Блин лишь бы подшипник никакой не развалился...

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
я это.. сразу не понял-а че теперь 6 лет гарантии дают?

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП
6 лет гарантии распространяются только на двигатель и коробку передач, для машин выпуска 2008 года, а так все по сервисной книжке...
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

VSoft:
6 лет гарантии распространяются только на двигатель и коробку передач, для машин выпуска 2008 года, а так все по сервисной книжке...

Да-да, щас вот так вот, т.е. мы пролетели малость. Хотя с другой стороны, видимо производитель уверен в надежности ДВС и КПП, тут видимо по принципу раз сразу не сломалось, значит никогда не сломается, Так что это скорее всего тонкий пиаровский ход, качество наших агрегатов не хуже (а может и лучше), так что всё окей!

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008

Самое обидное блин, что сегодня весь день проскрежетало, и к вечеру прекратилось....а мне завтра к официалам ехать...и как им теперь докажешь что вообще чтото было....

 |  |  Íàâåðõ
xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008
как и предполагалось...полетела помпа. На месяц оставили машину на сервисе.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS