KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

что лучше на зиму литье или штамповка?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 1 Follower

Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
Дмитрий Написано: 27-08-2008 9:47 | PostID= 101 238
подскажите по теме топика пожалуйста. если литье то какая фирма лучше КиК или Реплика? правда ли что литье за зиму приходит в негодность по внешнему виду? может купить черную штамповку с колпаками и не париться?
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Если качество покрытия на высоте, то внешний вид останется презентабельным. Лично я, не парился и купил на зиму штамповку, только не черную, а серебристую.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Minus
Не Оцениваемые

г.Череповец 2006 HB синий

Продавцы в магазине втирали так:

Литые и кованые диски из сплавов алюминия имеют несколько слоев покрытия, в т.ч. и лаковое. Если покрытие повреждено, то начинается коррозия сплава. Выглядит не презентабельно. Естественно, зимой реагенты на дороге воздействуют агрессивнее, чем простая вода летом.

Себе купил на лето кованые диски, на зиму остались родные штампованные. 

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
как бы еще заранее определить на высоте ЛКП или нет? диск Реплика 2600 рублей как оно?
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Да уж, чем у нас дороги посыпают/поливают лучше и не знать.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
Minus:

Продавцы в магазине втирали так:

в Сальве небось втирали?)

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
Minus:

Продавцы в магазине втирали так:

в Сальве небось втирали?)

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
Моё мнение на зиму оставить штатные заводские литые диски на 14, а на лето поставить новенькие 15 дюймов с хорошей мягкой резиной. 


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
Dimanoid:
подскажите по теме топика пожалуйста. если литье то какая фирма лучше КиК или Реплика? правда ли что литье за зиму приходит в негодность по внешнему виду? может купить черную штамповку с колпаками и не париться?
Мне кажется, что КиК лучше всё таки Красноярск понадежнее будет, чем Китай. Ничего за зиму с литьем не случится.


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Я б штамповку поставил...
 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

купил литье Реплика в итоге

 |  |  Íàâåðõ
Minus
Не Оцениваемые

г.Череповец 2006 HB синий
Dimanoid:

купил литье Реплика в итоге

Покатался? Разницу между штамповаными почувствовал?

Я сразу ощутил - кованый диск почти в два раза легче железного. Отсюда, проезжая по знакомой дороге, чувствуешь что трясти на мелких неровностях стало гораздо меньше.

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
Minus:

Покатался? Разницу между штамповаными почувствовал?

Я сразу ощутил - кованый диск почти в два раза легче железного. Отсюда, проезжая по знакомой дороге, чувствуешь что трясти на мелких неровностях стало гораздо меньше.



разницу со штампованнными почуствовать не удастся видимо, я в салоне взял уже с литыми и на зиму литье купил. кованых у нас на Спектру не видел. а на мрачную черную штамповку пришлось бы колпаки покупать да и 16 колесных болтов , в магазине сказали у литья и штамповки разные болты. так что по деньгам разница не большая с литьем. лишь бы не скомуниздили.)
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
на всех машинах у меня стояло литье. и всегда я ездил на литье зимой. ничего не отслаивалось и зима на внешний вид не влияла. а если улететь в люк то там по барабану уже будет литье или штамповка. да и штамповка стоит не намного дешевле литья. плюс колпаки с гайками. получится в итоге дороже

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS