KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обслуживание сигнализации

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 22-08-2008 10:00 | PostID= 99 646

Большинство проблем сигнализации возникают отнюдь не из-за дефектов электроники. Обычно виной тому — невнимательность автовладельца. Если хотите избавить себя от неравной борьбы с капризным устройством, придерживайтесь следующих правил:


alt

После установки сигнализации тщательно прочитайте инструкцию по эксплуатации или, при ее отсутствии, внимательно выслушайте и запомните рекомендации мастера-установщика. Это сэкономит вам много времени и нервов в случае, если система выйдет из-под контроля (например, откажет брелок-передатчик).

 

Помните, что установленная под капотом сирена с автономным аккумулятором очень чувствительна к влаге. Водобоязнь проявляется в двух случаях: при мойке двигателя и при пересечении водной преграды, способной «достать» сирену. Поэтому при мойке двигателя, особенно под давлением, старайтесь накрыть такую сирену — например, полиэтиленовым пакетом. Это поможет вам продлить срок ее эксплуатации. Простая сирена не боится влаги и поэтому мыть двигатель с ней беспроблемно.

 

Внимательно следите за всеми звуковыми сигналами, которые подает система при постановке/снятии с охраны.

 

Всегда следите за состоянием батарейки в брелоке-передатчике. Это поможет вам избежать неприятных мгновений, когда система не откликается на брелок. Бывают случаи, когда из-за плохой батарейки система снимается с охраны некорректно, что приводит к сбою в общей работе сигнализации.

 

Специалисты советуют дважды в год обращаться в центр установки для полной диагностики системы и подстройки чувствительности датчиков. Они содержат в себе механические детали, из-за износа которых притупляется восприятие датчиков к внешним воздействиям. Полгода — оптимальный срок для нормальной работы современных датчиков без наладки.

 

Специалисты советуют дважды в год обращаться в центр установки для полной диагностики системы и подстройки чувствительности датчиков
Специалисты советуют дважды в год обращаться в центр установки для полной диагностики системы и подстройки чувствительности датчиков

 

Современные сигнализации — большие неженки, они очень не любят «подсевших» аккумуляторов. Во время запуска двигателя с «пустым» аккумулятором происходят большие скачки напряжения и силы тока в бортовой сети. Это может вызвать не только сбой системы, но и полный выход из строя центрального блока сигнализации. Если батарея разряжена, перед запуском двигателя переведите сигнализацию в сервисный режим «валет» и лишь потом пытайтесь завестись или подсоедините дополнительный источник питания («прикурите» от другого авто).

 

Внимание!!! Правильное «прикуривание» заключается в следующем. Подгоняется «машина-донор» с работающим двигателем, с которой накидываются клеммы на «подсевший» аккумулятор, соблюдая полярность. Далее необходимо подождать минут 15—20 (двигатель «машины-донора» при этом работает). После этого убираем клеммы с подзаряженного аккумулятора и только тогда пробуем завести двигатель. Если не соблюдать это правило, то возможен выход из строя электронных систем автомобиля. // www.domlv.eu


Опубликовал: In-Drive.Ru
© Сообщает: www.domlv.eu

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS