KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не устраивает качество ремонта по направлению страховой компании

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | - Followers

alten
Top 200 Contributor

Иваново
Александр Написано: 19-08-2008 15:09 | PostID= 98 657

Вопрос: Страховая компания дала направление на кузовной ремонт (небольшая царапина на переднем бампере). Машину по направлению страховой компании поставил 1,5 недели назад (до сих пор кормят завтраками), хотя мастер заверил что вернет машину через три дня. Какие меры можно предпринять если меня не устроит качество покраски бампера?

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Тут вот какая штука. Действительно, на бампер надо 3 дня: подбор краски, получение всего, покраска, сушка, лак, сушка, сборка. Но у них машин - дофига. Все делать не успевают. Тем более, что у них работа - сменная: по 3 дня. Чужую машину другая бригада трогать не будет. Вот и выходит 10..14 дней. У меня так и было.

После замены бампера в нем завелся сверчок.

По качеству ремонта - а не подписывайте документы, пока не проверите. Пусть напишут гарантийный срок и поставят свою печать.

 |  |  Íàâåðõ

Ни в коем случае не подписывать акт выполненных работ. Страховая - то предлагала выбор станций ? Или навялила одну ?

 |  |  Íàâåðõ
alten
Top 200 Contributor

Иваново

to Bons: Это понятно, что работы у них много, но ведь можно все распланировать и взять машину в работу немного попозже. А не давать обещание вернуть машину через три дня. А сверчка они потом побили?

to rushpill: Cтраховая особого выбора не предлагала. Сегодня созвонился с ним, поставил в известность, что если машину мне завтра не сделают, я её забираю и приезжаю в страховую разбираться с ними дальше, они вроде бы дали добро.

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Со сверчком так и езжу. А распланировать они не могли - у них нет плана как такового: приходит столько машин, сколько посылает страховая. Они только их размазывают по времени, что бы было как можно равномернее по неделям. Но ничего у них не выходит: слишком много клиентов, а ремонт по страховке им невыгоден.

 |  |  Íàâåðõ
alten
Top 200 Contributor

Иваново

Почему невыгоден? Смета составленная за ремонт в 1,5 выше, чем в среднем по городу.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS