KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сколы лобового стекла!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT
Олег Написано: 18-08-2008 13:21 | PostID= 98 419

Всем привет!

Вернулся из отпуска ....и как обычно бывает при дальней поездке по нашим трассам, получил несколько сколов на лобовом стекле.

Очень "обидные" сколы....сразу в один день 3 штуки. Глубиной в 1мм и длиной в 2-3 мм.

Подскажите кто в курсе, можно ли обратиться в страховую по КАСКО? или же по гарантии в автосервис???

Чтобы поменяли стекло, или заделали бы. А если заделывать, то где в Москве лучше эту процедуру провести на Юго-Востоке Москвы????

Конечно менять стекло не хотелось бы...т.к. хрен знает как установят.....но если по гарантии или по КАСКО (то метод оформления такого случая каков????)..то конечно соглашусь.

Подскажите плиз.!!!

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
На сколько я знаю то раз в год можно по КАСКО менять лобовуху, процесс этот сам не проходил, но кто то точно делал!!!
 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"

Приветик!

Я обращалась по КАСКО в страховую из-за лобового стекла. У меня был скол нехилый из-за попадания от впереди идущего грузовика камня, удар был сильным, соответственно и звёздрчка ьыла глубокой. Я позвонила в свою страховую (РЕСО) и они сказали,ч то без проблем, приезжайте, дадим направление куда захотите. Я приехала, всё дело заняло около 1,5 часов, дали напрвление в тот сервис, куда я захотела (я покупала спектрочку в Виатере, там и захотела стекло поменять). Потом правда пришолсь в отпуск уехать, а вот вэти выходные отвезла направление в сервис, сказали,ч то перезвонят на этой неделе и вместе с ТО-0 всё сделают.

Вот такая история. Так что по КАСКО это должно меняться.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург
sablin:

.....но если по гарантии или по КАСКО (то метод оформления такого случая каков????)..то конечно соглашусь.

Подскажите плиз.!!!

я менял по КАСКО, недели 2 назад. Тема такая. Появилась трещина на лобовухе еще в июне, ну и стала расти. В общем дотянул я, терпение лопнуло. Приехал в страховую, там достаточно быстро все сделали и дали направление в контору которая занимается как раз таки стеклами. У них они оказались в наличии. Где то через пять дней после того как обратился, стекло было поменяно.

Да, забыл сказать, обращался с этой проблемой по гарантии сказали что при наличии сколов это не является гарантией. Вот как то так.  

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Спасибо за советы!!!

Решил для себя...пока менять стекло не буду....нашёл контору..которая сколы заделывает.

А уж когда будут трещины или ещё что нибудь..тогда и в КАСКО....что то не доверяю..или просто боюсь менять стекло...судя и по отзывам товарищей и по слухам..что так, как родное стекло вклеено, так уже не вклеют...и опять же...от одного вставления стекла потом можно хоть сразу ехать на химчистку салона...так свинячут...ужас.

Спасибо!!!

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
:

Приветик!

Я обращалась по КАСКО в страховую из-за лобового стекла. У меня был скол нехилый из-за попадания от впереди идущего грузовика камня, удар был сильным, соответственно и звёздрчка ьыла глубокой. Я позвонила в свою страховую (РЕСО) и они сказали,ч то без проблем, приезжайте, дадим направление куда захотите. Я приехала, всё дело заняло около 1,5 часов, дали напрвление в тот сервис, куда я захотела (я покупала спектрочку в Виатере, там и захотела стекло поменять). Потом правда пришолсь в отпуск уехать, а вот вэти выходные отвезла направление в сервис, сказали,ч то перезвонят на этой неделе и вместе с ТО-0 всё сделают.

Вот такая история. Так что по КАСКО это должно меняться.

 Сам сижу в (РЕСО) - Возникли проблемы с машинкой по КАСКО. Короче, подтверждаю все выше описанное уважаемой JuliyaS83

 |  |  Íàâåðõ

Делать вам нечего, по страховым гонять. Берете страховой полис, документы на машину и гоните ее сразу на замену стекла (предварительно позвоните в страховую, спросите с кем они работают из сервисов). Там документы отсканируют, сфоткают машинку до и после замены и поедете себе домой преспокойно. Как минимум полдня сэкономите. Почти у всех страховых прописано, что стекла меняются без справок о ДТП, так же как и передние фары.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

А вообще, в принципе, как можно заделатьсколы, и если оставить как есть, к чему может привести?

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
А что обязательно менять7 А если криворукие мастера вставят не так как надо? Не проще ли получить деньги как за новое стекло, а часть потратить: сейчас каким-то образом заливают сколы и все.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS