KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Одометр

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 2 Followers

Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011
Kosta Написано: 26-07-2008 20:40 | PostID= 95 728

Приходится ездить на дачу и обнаружил , что километраж на Спектре отличается от километража на Десятках и прочих Жигулях. На Вазах было 400 км , сейчас стало 385 км. Какой километраж правильный ?

И второй вопрос, переключая одометр в положения А и В не заметил никакой разницы, хотя в инструкции написано по другому. Это у всех так ?

 |  |  Íàâåðõ
maastak
Не Оцениваемые

М.О. г.Подольск HD,алмазное серебро."Русь Моторс"
На счёт километража: показания одометра зависят от диаметра резины-если она отличается от штатной на которую настроен одометр то показания будут другие.Может на ВАЗАХ стояла резина не родная?
А про режимы A и B : по крайней мере у меня то же самое- и один и второй считают километраж с момента сброса,а не так как в инструкции-один вроде как должен сбрасываться после выключения зажигания....Как мне сказали в сервисе-так на всех русских спектрах.
У меня кстати и стеклоподъёмники блокируються при нажатии кнопки блокировки на всех дверях,хотя должны бы оставаться рабочими на водительской.По крйней мере на Сефии было так.У тебя такой же баг?
 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011
На ВАЗах штатная резина стояла, со стеклоподъёмником сегодня проверю.
 |  |  Íàâåðõ
DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
У меня стеклоподъемники и одометр также работает
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Одометр - это прибор, служащий для ОЦЕНКИ пройденного пути, а не для ИЗМЕРЕНИЯ расстояний. Слово "оценка" предполагает, что точность определения величины параметра - не лучше десяти процентов, что мы и имеем.
Другими словами: немного наврал спидометр ВАЗа (видимо - в бОльшую сторону), немного наврал ваш одометр (неизвестно - может немного в большую, а может, немного в меньшую сторону). Вот разница и получилась. Любой математик вам это подтвердит. Так что не парьтесь.

А если хотите вычислить ошибку вашего одометра, то выбирайте прямой участок дороги километров 100, засекайте точку старта и финиша по GPS.... Дальше, надеюсь, понятно..

Пусть если у вас колеса перекачаны на 0,2 атмосферы, то это даст увеличение радиуса 1 мм, что соответствует увеличению длины окружности колеса на 6 мм.  За 400 км обычное колесо сделает 179118 оборотов, а перекаченное - 176146 оборотов, то есть на 2972 оборота меньше, что соответствует расстоянию 6км 538 метров, то есть ошибка составит эту величину только от перекачки! А ведь реальное увеличение радиуса от перекачки - гораздо больше, это я так 1 мм взял, для упрощения примера!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
maastak:
У меня кстати и стеклоподъёмники блокируються при нажатии кнопки блокировки на всех дверях,хотя должны бы оставаться рабочими на водительской.
На водительской остаются рабочими.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Отключаются.Каждый раз приходится включать. Одометр пока не пробовал включать даже не знаю как это делать.Embarrassed

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
У меня тоже, после нажатия блокировки, стеклоподъемник водительской двери остается незаблокированым. Повидимому, с увеличением локализации пр-ва на ижевском заводе, качество выпускаемой там продукции ухудшается. И вот тому пример: среди моих знакомых владельцев Спектр, на различные неисправности в машинах, чаще жалуются те, кто приобретал свои машины в конце 2007, начале 2008 годов. 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Вот Slava правильно заметил: конец 2007-начало 2008 - резкое снижение надежности и качества. Стоит почитать наш форум, это подтверждается. К сожалению. Особенно заметно это по АКПП. Опять - к сожалению.

 |  |  Íàâåðõ
400 километров до дачи???? дайте две!!
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

я думаю , что сйчас пробег адекватный

 

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011

Kuznetsov Maxim:
400 километров до дачи???? дайте две!!

Таковы Московские реалии.Stick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS