KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос по страхованию...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | - Followers

VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП
VSoft Написано: 21-07-2008 9:58 | PostID= 94 666
Добрый день. Я живу в г. Белгород, застраховани в МСК. Собственно вопрос на стоянке мне кто-то помял переднюю правую дверь (видимо своей дверью). Вмятинка маленькая и видна только при переливании света, по договору со страховой без справки можно ремонтироваться 1 раз в год на сумму до 500$, вопрос данное повреждение попадает под этот срах. случай?
 |  |  Íàâåðõ
У меня примерно такаяже ситуация, по правому борту появилась царапина, хз откуда. позвонили в страховую (у меня ВСК). Там спросили отку взялась царапина, мы ответили что незнаем. тогда они сказали, включайте аварийку и вызывайте гаи, чтоб они составили протокол, а мы завтра подойтем и сфоткаем все. ну мы так и сделали, сейчас недавно только забрал результат экспартизы. Так, что ставь машинку так, чтоб было правдаподобно и вызывай гаи, чтоб был составлен протокол, и топай в страховую
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

VSoft:
Собственно вопрос на стоянке мне кто-то помял переднюю правую дверь (видимо своей дверью). Вмятинка маленькая и видна только при переливании света, по договору со страховой без справки можно ремонтироваться 1 раз в год на сумму до 500$, вопрос данное повреждение попадает под этот срах. случай?

Если в договоре  написано , что ДТП на автостоянке не является страх случаем, то надо выехать за пределы автостоянки  и  вызвать милицию, и оформить справки или отремонтировать без справок тк в вашем договоре прописано, что можно это сделать

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Можно не париться ни с какими справками, раз написано в договоре, что можно делать ремонт без справок. Только уточните, чаще всего ремонт без справок можно делать только один раз за срок страхования. А так в принципе, конечно, грех не воспользоваться. Зачем Вам лишние хлопоты. Я так дверь ремонтировала, которую велосипедист на сфетофоре поцарапал.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Теоретически в каждой страховой компании свои правила. Так у нас в РОСНО можно в течение года дважды в год без справки из ремонтировать за счет страховой компании оптику и стекла (кроме зеркал). В Росгосстрахе к этому добавляется еще два элемента кузова. Но для пущей уверенности в вашем случае лучше всего взять справку у участкового, типа какой-то урод поцарапал. Я так понял, что царапина маленькая и ДТП здесь не пришьешь.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS