KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra vs Chevrolet Aveo

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 1 Follower


Написано: 04-06-2006 14:49 | PostID= 280
Пока денег копил, Aveo 2 появился у дилеров. Уж очень мне эта машинка приглянулась, тем более, что про спектру что только не пишут :(
Уговорите меня пополнить ваши ряды, взять спектру, почему стоит купить спектру и не стоит брать aveo?
 |  |  Íàâåðõ
Спектра больше, мягче, КРАСИВЕЕ..... Солидная, короче....
 |  |  Íàâåðõ

Знаю я эту авео.

из минусов:

1. Места мало. Нормальному человек сзади с комфортом разместиться будет большая проблема.
2. Плохой обзор. Зеркала маленькие - мертвые зоны просто огромны! Про парковку я вообще молчу. Zip it!
3. У хэча отсутсвует багажник как таковой. Разве что для барсетки ;)
4. Хреновая шумоизоляция.
5. Очередь на покупку. (Не форд фокус конечно, но ждать нормальную комплектацию придется)

из плюсов:

1. Дизайн (по мне так для любимой самое то!)
2. Более богатый выбор опций.

Вывод:  ИМХО, если Вы одна Wink или это будет вторая машина в семье - выбор хороший. Если нужен удобный, "семейный" автомобиль - брать однозначно спектру!
 |  |  Íàâåðõ

Как владелец AVEO (стоит в салоне, на днях буду забирать) скажу так: недостатки можно найти в любой машине.
1. Обе машины - корейцы (с оговорками)
2. Спектра дешевле - за крест нужно платить, авео 2 с движком 1.4 от 13ххх USD (точно не помнню)
3. Авео 2 - рестайлинговая машина (здесь встает проблема с болячками и запчастями, зато в городе таких машин пока что мало)
4. Очереди. Хотя как повезет - моя машина приехала за 10 дней.

Лично у меня не лежала душа к спектре - лежала к гетсу, но в связи с тем, что моя комплектация гетса подорожала на 1200 USD за май + гетсы в Питер поставляются в минимальных количествах (впроть до 1 машины на салон в мае), то пришлось выбирать то что есть. На этот момент приходил мой авео.

На самом деле, это вопрос из серии "что лучше intel или amd", "windows или linux", "клинское или бочкарев"... Все равно, выбирать тебе.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
1. ничего себе гетсы дорожают Indifferent
2. прикольно - купили авто и ни одного плюса ?! Чтоб я так жил! Yes

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

user13:
1. ничего себе гетсы дорожают Indifferent
2. прикольно - купили авто и ни одного плюса ?! Чтоб я так жил! Yes


1. Просто ценник ушел вверх на 860 USD + курс зафиксировали 27.9 - цена машинки 11390 до подорожания, 12 250 после, 12250*27.9 = 341775 руб = 341775 / 27 = 12658 USD. Ага на округлениях ошибся - не 1200, а 1268 USD по курсу доллара 27.
2. Ну... человек же попросил ОТСОВЕТОВАТЬ Авео, я и стараюсь =)
 |  |  Íàâåðõ

Согласен только с плохой видемостью в Aveo!
А очереди везде!
По мне Aveo на порядок лучше!
 |  |  Íàâåðõ

Имхо, у Spectr-ы есть большой минус, ентот автомобиль делают в России, а именно в моем городе , но повторяю енто имхо
 |  |  Íàâåðõ
Anonymous:
По мне Aveo на порядок лучше!


Гы! Лучше?! Да это ж гроб на колесах!!! 2 зведы на Euro NCAP crash-test Zip it!
Спектра хоть наш краш-тест прошла.
 |  |  Íàâåðõ

Как владелец AVEO, имхо AVEO получше будет. С минусами не согласен, разве чтобагажник у хэтча маловат (помещается только 2 чемодана и коляска) - так ведь на то он и хэтч. Ну ещё из минусов штатная резина KUMO действительно шумновата.

Зато качество корейской сборки на высоте, машина приёмистая, достаточно резвая (у меня двигатель 1,4)

Захочешь ознакомиться с отзывами по авео - добро пожаловать на www.aveoclub.ru 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
это Вы про авео 2 говорите?!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Да именно про AVEO 2
 |  |  Íàâåðõ

Anonymous:
Знаю я эту авео.

из минусов:

1. Места мало. Нормальному человек сзади с комфортом разместиться будет большая проблема.
2. Плохой обзор. Зеркала маленькие - мертвые зоны просто огромны! Про парковку я вообще молчу. Zip it!
3. У хэча отсутсвует багажник как таковой. Разве что для барсетки ;)
4. Хреновая шумоизоляция.
5. Очередь на покупку. (Не форд фокус конечно, но ждать нормальную комплектацию придется)......

Это Вы про какую Авео пишите? У меня Авео-2 и места вполне всем хватает!  есть небольшие неудобства, но где их нет? И это не лимузин в конце концов!

Зеркала маленькие..............   Хм. Не знаю как в первом Авео, но у меня хорошие большие зеркала и все прекрасно видно. Стойки впереди правда широковаты, но в десятках-двенадцатых такие же, если не больше.  Дело привычки. Я уже и не замечаю. :)

Про парковку согласен. Есть небольшие трудности поначалу. Передка и задницы не видно. :)

Теперь я понял что Вы пишите про первую Авео хетч. :D   У меня, в седане, места в багажнике много. 400 литров.

Шумоизоляция. Ну не так и плохо. Все поправимо. :) У всех есть свои минусы, а мне моя Авео ОЧЕНЬ нравится!!!

 |  |  Íàâåðõ
musiker
Top 500 Contributor

Екатеринбург 2006 сентябрь черный. тел. 89630492466 Рад любому человеку
Ребята, странная у нас получается полемика. "Лебедь, Рак и ЩукаCool. Пусть чел. пройдет тестдрайв и все решит сам.

Всегда рад любому человеку...8-963-049-24-66

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS