KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите с юридическим вопросом

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | - Followers

Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Михаил Написано: 12-07-2008 22:44 | PostID= 93 318
Всем доброго вечера! Сегодня наконец-то купил два диска, которые разбил попав в яму (об этом я писал) и на радостях схватив их поехал домой, но приехав при более тщательном осмотре нашел вмятину на одном и потертостьи на другом, и еще гайки не подходят, другой конус и они утопают по самые грани,тут же сел в машину и поехал менять, но т.к. сегодня суббота, то менеджер сказал до понедельника т.к. он без начальства не решает и при этом сказал: "Но вы же смотрели когда покупали". Подскажите знающие люди, могу я требовать возврата денег, если да, то как надо себя вести с ними, что нужно говорить, чтобы они не могли отвертеться.Чек и накладная есть. Заранее благодарен!
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Диск не является технически сложным изделием, лекарством, духами  и нательным бельем, которые обмену в общем случае не подлежат. Попробуй тут: http://wesu.ru/index-2.htm 

Если при покупке ты сказал продавцу, что тебе нужны диски для КИА, а они не подошли - на основании ст.4 Закона о защите прав потребителя и ст.21 продавец ОБЯЗАН в семидневный срок заменить товар на соответствующий (тот что ты просил) или вернуть деньги.

Идем в магазин. Требуем деньгу назад или целые диски на КИА. Отказывают. А мы то пришли с двумя свидетелями! Вот в их присутствии и с их росписями составляем акт:

число, место, время.

Настоящий акт составлен (кем) в том, что в (место, время) в магазине (...) продавец (фамилия) отказался обменять дефектный товар не соответствующего качества на годный и нужного качества или вернуть деньги. Отказ продавца (имя фамилия) в устной форме свидетельствуют (ФИО свидетелей) Их росписи. Твоя роспись.

Теперь обращаемся к продавцу: Милай, я ж на тебя лично счас телегу эту в суд понесу, врубаешь? И несем в суд. Не забыть снять свидетельские показания других двух человек о том, что диски А) не подошли к машине Б) были изначально битые и непригодные. То есть нас обманули - дали другие диски, да еще бэушные. Требуем компенсации морального вреда (обычно больше 10 тыс суд не назначает уже, раньше было меньше) и нанесенного вреда: мы весь этот срок не могли ездить на работу, с нас вычли за это ...руб, справка с работы прилагается.

Если в магазине диски возьмут и скажут приходите завтра за деньгой - фиг им. Пусть дают бумагу что приняли такие то диски на ответственное хранение. Чек не отдавать до получения денег!

99% таких дел кончаются победой потребителя.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
hurrahДобавить нечего, все правильноhurrah

 

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Спасибо огромное, сегодня поменяли на другиеhurrah
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS