KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вне закона?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 59 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 58 Ответы | 4 Followers

KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Первомайский суд Мурманска приговорил к полутора годам лишения свободы бывшего сотрудника ОМОНа, насмерть сбившего пешехода. Как сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета прокуратуры РФ по Мурманской области, мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено, подсудимый, управляя автомобилем BMW 740, значительно превысил скорость и совершил наезд на женщину, переходившую дорогу. После мужчина скрылся с места происшествия. В результате полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась. В ходе следствия на допросах осужденный отрицал свою вину и утверждал, что столкновения не заметил, а увидев вмятины на машине, предположил, что сбил собаку. Следователи также выяснили, что водительское удостоверение было получено обвиняемым незаконно.

-

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

В Подмосковье милиционер насмерть сбил человека

В подмосковном Подольске 25 июля, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сотрудник милиции сбил человека на пешеходном переходе, а затем скрылся с места происшествия. От полученных травм потерпевший скончался на месте, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ

В настоящее время милиционер задержан и заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем Мосгорсуд на днях рассмотрел кассационное представление прокуратуры на приговор следователю Александру Мазу, который насмерть сбил женщину. По итогам заседания суд принял решение оставить в силе уже действующее наказание – 2 года условно.

В ходе судебного разбирательства потерпевшая сторона ходатайствовала о прекращении уголовного дела, поскольку подсудимый полностью возместил моральный ущерб. Однако обвинители считают, что наказание не соответствует совершенному преступлению, а виновный сможет исправиться только в условиях изоляции от общества.

Сам А.Маз в ходе рассмотрения протеста попросил прощения у потерпевших и заявил о своем искреннем раскаянии.

Напомним, что следователь подмосковного СКП Александр Маз 30 января этого года сбил на пешеходном переходе Софью Федорову, когда ехал по Мичуринскому проспекту в нетрезвом состоянии.

Совершив наезд, А.Маз попытался скрыться с места происшествия, однако далеко уехать ему не удалось. Спустя несколько минут машина А.Маза столкнулась с двумя другими автомобилями. Остановившись, следователь скрутил со своего авто госномера, после чего попытался скрыться на машине частника. Задержать преступника удалось только благодаря автомобилистам-очевидцам ДТП.

В дальнейшем А.Мазу было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Кроме того, он был уволен из СКП.

Данное дело получило широкий общественный резонанс благодаря средствам массовой информации и находилось под личным контролем главы Следственного комитета при прокуратуре России Александра Бастрыкина.

В итоге Никулинский районный суд Москвы, рассматривавший это дело, вынес необычно мягкий приговор: судья посчитал условный срок достаточным наказанием за данное преступление. Руководитель пресс-службы Московского городского суда Анна Усачева объяснила это решение тем, что суд учел признание вины и раскаяние подсудимого, а также позицию потерпевшей стороны.

По ее словам, родственники погибшей просили суд прекратить уголовное преследование, так как обвиняемый "полностью компенсировал материальный вред". По некоторым данным, родители обвиняемого выплатили родственникам женщины миллион рублей.

Позже старший брат погибшей заявил СМИ, что приговор "вопиюще несправедлив", но при этом добавил, что обжаловать его, скорее всего, родственники не будут, так как "это все равно бесполезно".

-

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Это СИСТЕМА (УВД- МВД- Прокуратура- Суд)!  И система эта, ужасно корумпированная! Никто там друг-друга, в обиду не даст!ОНИ любое дело (даже самое громкое) могут замять, т.к. если ниточка потянется, то тогда такое может распутаться....

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Кстати, про дело Евсюкова кто-нибудь что-нибудь знает? То-то же...... покормили быдло неделю "показухой" с зомбоящика, а теперь тишина полная. Попробуйте поинтересоваться, получите ответ на стадии разбирательств, сбора доказательств и т.д.. в итоге дадут лет 5 поселения, а через пару лет под удо какое-нибудь реабилитируют)
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

А вот еще, весьма интересная информация. Не далее как сегодня (28.07.2009 г), министр внутренних дел РФ, Рашид Нургалиев, призентовал свое новое детище- институт поручительства. Об это, даже все центральные каналы ТВ,  свои заметки в новостях разместили.  Смысл сего новшества в следующем: начальник местного РОВД (УВД и т.п.), ЛИЧНО поручается за своих подчиненных!!! Т.е. если с его подчиненными случается какой-либо косяк, ну типа как с нашумевшим делом Евсюкова, то он (начальник РОВД или УВД) лично несет за это ответственность, и может даже лишиться своей должности (теплого места). Опять мы видим очередной пиар, на сей раз, до безумия безмозглый!!! Да и че еще можно было ожидать от мента, пусть даже и высокопоставленного, да и в звании генерала МВД. Если эта затея и будет воплощена в жизнь, то покрывательство (укрывательство от наказания) подчиненных, со стороны начальства, достигнет невиданных размеров!!!  Это что же получается: Я, типа начальник, поручился за своего подчиненного (подчиненных),  и если случись какой серьезный косяк с их стороны, этож мне за них отвечать, своей-же жо..ой нужно будет, пардон, теплым местом. А оно мне надо? Понятное дело, что нет! Соответственно, и покрывать своих подчиненных, начальники будут с удвоенным рвением! Как говориться, классика российского жанра: "Хотели как лучше, а получилось, как всегда!" При нашей власти, одни при...ки!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Слава, я больше скажу - идиотизму нет предела! Вот, президент внезапно озаботился безопасностью дорожного движения, стоило только погибнуть полсотни людей в страшных катастрофах в течении недели. А что, до этого у нас все было прекрасно и безопасно??? Почему все делается так: через заднее место и только ради показухи? Я вообще давно говорил, что при таких страшных катастрофах ответственность должны нести не только виновники, а еще и руководители местных ГИБДД, потому как на вверенной им территории гибнут люди, а заниматься безопасностью: от установки грамотных знаков хоть до бетонных отбойников, - это прямая задача ГИБДД. Похмелкин сказал, что после произошедших на неделе аварий глава Гибдд Кирьянов должен уйти в отставку, так как за время своего руководства кардинально ничего не изменил, а только ратовал за увеличение штрафов. Кстати ящик настолько остачертел дешевой показухой, советую расслабится и почитать вот это - http://lurkmore.ru/Зомбоящик
 |  |  Íàâåðõ
Ужастный ментовский генофонд! Вспомните, кто шел в милицию. Те, кого из деревень выгоняли, им даже тракторе не хотели доверять. Когда служил в Москве в МВД насмотрелся, кого вербовали в милицию: по ним дисбат плакал!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Dimanback:
Ужастный ментовский генофонд! Вспомните, кто шел в милицию.

Да уж...А руководство российского МВД и ГИБДД- это ОСОБЫЙ, клинический случай!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Dimanback:
Ужастный ментовский генофонд! Вспомните, кто шел в милицию. Те, кого из деревень выгоняли, им даже тракторе не хотели доверять. Когда служил в Москве в МВД насмотрелся, кого вербовали в милицию: по ним дисбат плакал!

более-менее нормальные менты были набраны в 92-94 годах, ещё "коммунистической" закалки. с 95г личный состав набирался, как бы помягче выразиться, лишь бы набрать кого- нибудь. помню, в 97г замучила меня ностальгия ( я уволился после первой чеченской) и решил я пойти обратно в ментовку, только в спецназ фсин. посмотрел я на психологическом тесте на будущих ментов и ужаснулся тому, какие дегенераты идут в милицию. я далеко не дурак, но работать с кретинами как-то расхотелось. друг у меня сейчас уже подполковник, так он вообще в ужасе от личного состава. люди идут работать в ментовку чисто рубить бабло, невзирая гаишник он или ещё кто. а именно ментов сейчас очень мало осталось, подавляющее большинство- мусора. а мент и мусор- разница очень большая. и, по правде говоря, мне доставляет прямо садистское удовольствие грамотно "опустить ниже городской канализации" какого- нибудь очередного олигофрена в погонах. как говорил товарищ Верещагин: "мне за державу обидно". а с того набора 92-94г из личного состава мало народа осталось, очень много народа ушло. а из нашего сводного отряда уволились из органов все 33 человека

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

а почему власти молчат? почему ничего не меняют?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Потому что они и есть власть.

-

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Вот власть высказалась:

С наступлением финансового кризиса в России зафиксирован рост милицейской преступности. Согласно данным, обнародованным сегодня главой МВД Рашидом Нургалиевым, в I полугодии 2009г. сотрудники МВД и миграционной службы совершили 2,5 тыс. преступлений - на 10% больше, чем годом ранее.

Выступая на совещании по вопросам обеспечения собственной безопасности органов внутренних дел и ФМС России, министр отметил, что милиционерами и сотрудниками миграционной службы совершено 1 тыс. 635 должностных преступлений. Из них 364 - факты взяточничества, рост числа которых составил 16%. Наибольшее увеличение числа взяток отмечено в органах дознания, следствия и в службе тыла.

За различные преступления осуждены более 700 сотрудников милиции и ФМС, что на 15% больше, чем за I полугодие 2008г. При этом наказания в виде реального лишения свободы назначены менее чем половине осужденных. При вынесении решений об условных наказаниях суды, как правило, руководствовались положительными характеристиками с места работы обвиняемых.

Служба собственной безопасности МВД России за I полугодие с.г. предотвратила более 5,5 тыс. должностных правонарушений. На учет в МВД поставлены 44 тыс. сотрудников ведомства, совершивших правонарушения, что на 19% выше показателя I полугодия 2008г.

-

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А вчера слышала по радио, что на запрос Ногатинского суда МВД сказало, что Евсюков на суд предстать не может. Почему не объяснили. Наверное как всегда - потому что....

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Я тоже слышал, он оказывается уже проходит по делу Чичваркина (Евросеть) и скорее всего если будет сотрудничать со следствием, то по этому делу его ... того... замнут.

-

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Дурдом полный. Я даже не знаю что еще можно сказать.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 59 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS