KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Новый бортовой компьютер Multitronics RI-500

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 8 Followers

Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке
Егор Написано: 26-06-2008 19:47 | PostID= 90 715

Вышел новый бортовой компьютер со съемной передней панелью Multitronics RI-500 !

http://www.multitronics.ru/products/ri500/

 

Скоро должен появиться в продаже!

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011
Ориентировачная цена ?
 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

Будет стоить несколько дороже, чем SE-50 и вероятно где-то 4000. Пока точные цены еще не определены. Но в принципе можно уже начинать переходить к разговору об этом БК.

 |  |  Íàâåðõ
faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
прикольный!! и он будет стоить дороже моего(VG1031GPL),т.к. функции те же плюс еще 1 DIN размер !!!!!

 |  |  Íàâåðõ
pashka
Не Оцениваемые

Ижевск 2007, черный

Люди!!!

кто уже видел такие боровики...ХОЧУ такой, и может кто уже устанавливал?

 |  |  Íàâåðõ
petfedor
Не Оцениваемые

санкт-петербург киа спектра 2008 HA механика

4100 руб в интернет магазине autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/300-16/, на мой взгляд интереснее маршрутник на место штатных часов и ценник 2370руб, зайди, посмотри.Сергей

 

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет! В общем купил я себе такой БК, но столкнулся с рядом проблем и нуждаюсь в вашей помощи суть проблемы такая: 

я оказался одним из счастливчиком у которых на машине отсутствует разъем OBD-II потому БК надо подключать ручками в полном объёме и тут я понял, что без вашей помощи не справлюсь. может уже кто ставил Бк, необязательно именно этот, любой (уверен провода те же и подключаются все также).

Подскажите плиз где и как подключать некоторые провода от БК:

1 - необходимо подключить провод к резистору ДУТ (датчика уровня топлива)-где он находится этот резистор и можно ли подключится не тянув провод в район багажника непосредственно к баку?

2 - подключение "массы", " +12В АКБ" и " зажигания" - необходимо подключить 3 проводка в разрыв соответствующих цепей ( ну массу и +12В я найти могу), а вот что за "зажигание" и где к какому проводу надо подключится не понимаю, где найти этот проводок зажигания? 

и ещё вот что написано: Если используется режим "ЗамокВирт" то этот проводок не подключать! Что это за режим такой и используется ли он на наших машинах? может и не надо подключать и искать провод "зажигание".

3 - подключение к датчику скорости для МИКАС 7.6 - оборудована ли наша машина ЭБУ МИКАС 7.6 или нет? или сигнал о скорости будет приходить на БК по К линии?

4 - подключение к цепи "габариты" - необходимо подключится к любой цепи машины на которой появляется +12В при включении габаритных огней а/м:- подскажите где в салоне находится наиближайшая к рулевой колонке реле или провод к которому можно подключится, чтобы не тянуть провод к фарам машины через весь моторный отсек.

В принципе это и всё что мне необходимо знать вроде бы немного, но вот вопрос есть ли люди которые сталкивались с этим и могут внятно объяснить где находится и как выглядит провод к которому необходимо подключатся по пунктам 1,2,3,4 а если есть фотографии это ещё лучше, было б вообще шоколадно! 

Может быть у кого ни будь есть электро схема нашей спектрушки она бы тоже очень помогла.

ЗЫ. пытался обратится к официалам, а именно в Стрим Авто, что на Сущёвском валу - когда сказал мастеру по телефону, что разъёма OBD-II нету и придётся всё делать ручками он вежливо меня послал сказав, что они мне отказывают в установке данного БК. Другим пока не звонил хочется сделать всё же самому. 

Заранее спасибо за помощь с уважением TOOR


 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
нахрена это надо!
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Привет. По пункту "2" : Цепи BAT, ACC, GRN - это цепи магнитолы, выведены на разъем магнитолы. Там странная фраза - "в разрыв цепей". Это что такое за фигня?

Все остальные цепи найти не есть проблема, займет время только. Схема есть, но малополезно сделана. Не все обозначения на ней, хоть она и заводская. Схема - в книге по обслуге машины. На форуме есть ссылки где качать.

 |  |  Íàâåðõ

rekrut:
нахрена это надо!

Ну вот ты сидел и незнал чем занятся, зашёл прочитал и написал свой пост,одно большое но я чёт перечитал свой пост и не увидел там вопроса на который должен быть ответ - нахрена это надо.

 |  |  Íàâåðõ
Bons:

 Там странная фраза - "в разрыв цепей". Это что такое за фигня?

 

Ну я так понял это значит что проводки надо подключать в местах где это возможно, тоесть какие либо скрутки или например на разъёмах штекеров, а не нарушать изоляцию в любом удобном месте.хотя хз можетя  и ошибаюсь.

 

ЗЫ. и я не очень понял сокращения твои ( BAT, ACC, GRN), ну АСС это и есть вроде зажигание, а остальное я не понял расшифруй плиз, зарание благодарен!

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Я подключал свой SE-50 в сервисе, мастер там первый раз видел эту штуку и мы с ним вдвоем лазили подключали. Питание понятно от АСС, т.е. вкл. зажигание и вкл. комп. Один провод в разъем под капотом, один на форсунку, на топливо не подключал, потому как геморойно настраивать. Параметры показывает, расход топлива мгновенный, и т.д. и т.п. Так как я этим не пользуюсь, то штука эта по большей части бесполезна, только для внешнего вида. Если более детально вникать, то может быть полезной. Ошибку на днях выдал, менял катушки, когда сняли их, были прогоревшие. Но это ИМХО.

 

 |  |  Íàâåðõ
sabina65:
. Параметры показывает, расход топлива мгновенный, и т.д. и т.п. Так как я этим не пользуюсь, то штука эта по большей части бесполезна, только для внешнего вида. Если более детально вникать, то может быть полезной. Ошибку на днях выдал, менял катушки, когда сняли их, были прогоревшие.

тоесть расход мгновенный и тд и тп показывает и без подключённого провода к резистору топливомера? или у тебя  не показывает ?

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
пОКАЗЫВАЕТ

 

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
TOOR:

rekrut:
нахрена это надо!

Ну вот ты сидел и незнал чем занятся, зашёл прочитал и написал свой пост,одно большое но я чёт перечитал свой пост и не увидел там вопроса на который должен быть ответ - нахрена это надо.

для чего нужен данный бортовой компьютер? повлияет ли он на качество езды или он просто чтобы точнее занать расход топлива и прочие величины?-данная постановка вопроса вас устраивает, я искренне надеюсь!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS