KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra vs Accent

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 20 из 25 (Всего 363 записей) « Первая ... < Предыдущая 18 19 20 21 22 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 362 Ответы | 26 Followers

Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

sanchmeister:
Чем больше всего я восхищаюсь в Акценте, так это с какой легкостью и с каким приятным- глухим  звуком закрываются двери!!!!!!!!!!!!!!!

На моем Сереньком двери тоже закрываются мягко, а багажник, так вообще одним пальчиком, чем не устает восхищаться моя сестренка(хозяйка Акцента)!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Если бы нужна была машина только по городу и одному, Шевроле Спарк - вот идеальный вариант, но никак не Акцент.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

смеётесь? за 300 с х. рублей брать с движком 0.8?

-

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Ничуть. Даже за 410 тыс. Динамика в городе разницы не имеет и значения не играет - все разгоняются для того, чтобы успешно оттормозиться перед следующим перекрестком/сфетофором. Берем почти за также - экономим на дальнейших затратах. Я повторюсь - если ТОЛЬКО в городе и одному ПОСТОЯННО ездить. Экономична, практична, дешева в обслуживании и содержании, мизерный транспортный налог и ОСАГО, и более безопасна, по сравнению с Матизом. Ну, типа, мотоцикл, только 4-х колесный с багажником и печкой:))) Просто, не вижу смысла в поездке одного человека, да еще и по городу, на машине со 102-ух сильным мотором(осага под 4500, да транспортный налог недушный), со жрущей топливо в пробках полторахой, тесным салоном и непрактичным багажником. Такая вот у меня странная логика, мда...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Кроме цены у меня еще одно веское возражение - низкая безопасность. В столице скорость на некоторых участках доходит до 120 в потоке и если чего, из этой малютки будут вырезать ножницами, даже если будешь ехать в правом ряду 60, нет гарантии от Камаза или гонщиков шашечников.

-

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Ага, а мотоциклистам еще хуже, тем более велосипедистам и пешеходам, которых все чаще и чаще давят пачками на остановках. Вообще, по статистике, безопасней самолетами летать - в ДТП гибнет и страдает в порядки больше народу. А Спарк, в отличии от Матиза, все же имеет пару подушек безопасности. Да и ежели Камаз какой, не приведи, я вас уверяю, из Спектры тоже будут вырезать...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Как человек, имеющий опыт общения с Камазом, могу сказать, что не все так плохо.Wink

 |  |  Íàâåðõ

это камаз пугливый попаля тебе :)...

малолитражки 0,8 больше жрать будет чем 1,6... проверено... тамку жмешь она не едет.. обороты даешь значительно выше... начинает жрать как трактор...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Это 1.6 - малолитражка, 0.8 - микролитражка. Думаю, что в инжекторном моторе ЕВРО III, контроллер не позволит просто так несгоревшему топливу выливаться в выхлопную трубу, а в таком объеме, много не сгорит. Никогда не слышал, чтобы исправный Матиз жрал по городу хотя бы 10 литров(у меня Спектра ест около 11,3 литров в городском цикле).

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
frend, я думаю, вы прекрасно понимаете, что ваш случай, каким бы он ни был, ничего не доказывает и не опровергает, да и ничего не определяет в общем и целом. Хорошо, что все обошлось вот так вот, и вы сидите и пишете здесь на форуме. Но реальность знает немало примеров обратного. Достаточно вспомнить, что за год на наших дорогах в стране, гибнет людей, численностью напоминающее население небольшого города, в количестве погибших в ДТП, мы занимаем "почетное" третье место после Китая и Индии, а по количеству погибших в рассчете на 100 000 населения, мы с громадным отрывом лидируем. И это все при том, что у нас погибшими от ДТП считаются умершими от последствий аварий в течении 7 дней, а в Европе - от 30 дней до 90.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

НА АКП напоминаю 13, 14 по москве.

 |  |  Íàâåðõ

ostketten, я конечно не в лобовую атаку ходил, так отбросило метров на 20 и дверь с крылом под замену. Просто мне кажется, что в таких случаях как говорится размер имеет значение.

 |  |  Íàâåðõ
snoob
Не Оцениваемые

Самара
Я считаю Accent более выйгрышной машиной если сравнивать ее со спектрой, ибо двигатель просто песни поет, имея 102 л.с и не очень тяжелый корпус - очень резво набирает скорость, на драг рейсинге стартовал с Фокусом (2) 1.8 из 3 заездов на 402 ментра 2 победных акцента , ибо 2 первые передачи у фокуса ватные на третий догоняет быстренько) ну все еще от водителя тоже зависит))) спектра в драге проигрывает значительно, сам состою в клубе Самарских гонщиков , есть свой сервис и акцент и спектру излазили полностью, переключение скоростей на акценте плавнее , но есть небольшие ямы в передачах но они убираются нормальной прошивкой, стойки у акцента не стучат, у спектры солон просторнее, ну и элигантный тип езды, но по серв обслуживанию дороже и геморнее, смотря кто для чего берет машину, молодому поколению рекоменду Акцент , за небольшие деньги можно сделать из нее конфетку , щелкнити на меня и там есть 2 фотки моего акцента , так же 2 машина у меня спектра но выкладывать ее не стал ибо как была с завода так и есть, 14-15 диски , ручки,молдинги в цвет кузова, аккуратный вид - позволяет садиться за акцент как за маленький мерседес))) хоть и места в нем меньше но мне 70кг весом и 178 см роста очень даже хватает) да и сдвинув передние седения вплотную вперед с подругой на заднем сиденье можно и в шахматы поиграть как хочешь)) И в концовке я скажу у людей разные вкусы , даже Нынешняя приора которая осыпится через 2-3 года, сверчки постоянные треск и т.д , люди все равно покупают приору , а кто то берет Деу нексию, кому что по душе, но скажу одно против приоры --- никогда автоваз не выпустит русскую машину которая обойдет по показателям Акцент,Нексию,Спектру и т.д ибо если выпустят такую то и стоить она будет 350+ т.рублей ))))))) если кого то интересуют еще какие нибудь вопросы о Акценте и Спектре то пишите в личку проинформирую! )))))
 |  |  Íàâåðõ
kia-piter
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург ford mondeo

snoob:
на драг рейсинге стартовал с Фокусом (2) 1.8 из 3 заездов на 402 ментра 2 победных акцента. спектра в драге проигрывает значительно, сам состою в клубе Самарских гонщиков 

ржунимагу...какой драг рейсинг?!

если нужен бюджетный драг, берите японца турбового

из личного опыта, видел как по московскому пр носился вркс сти новый (300 л.с.), вольва какая то авд (272 л.с.) и акцент с маджахедом за рулём (102 л.с. за акцента + маджахед :)) )... маджахед был впереди, но это не показатель классности автомобиля.

спектра и акцент добротные автомобили для перемещения из точки а в точку б, классные рабочие лошадки, но для драга нужно кое чего побольше ;)

+7 964 336 00 00

 

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

уже заказал акцент в салоне полтора года назад, но взял в итоге Спектру, чему рад. если б взял тогда Акцент, сейчас бы наверно локти кусал. тк Спектра нравится больше почти по всем параметрам. в Самарских гонщиках не состою, поэтом дрэгрэйсинг неактуален. но как сказали выше, если б был фанатом этого дела взял бы праворукую затурбированную япошку но никак не Акцент.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 20 из 25 (Всего 363 записей) « Первая ... < Предыдущая 18 19 20 21 22 Следущая > ... Последняя » | RSS