KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Странный звук в районе передних колес.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

Dronneo
Не Оцениваемые

Тула Spectra
Андрей zenit [zenit] Написано: 19-06-2008 22:48 | PostID= 89 689

Прошу помощи у старожил. Обнаружил странный звук в районе передних колес. Такое ощущение как-будто гремят тормозные колодки. Подозрение усилилось когда выяснилось, что звук исчезает при торможении. То есть когда колодки прижимаются. Звук слышен только на неровной дороге. На скорости и на хорошей дороге не слышно. И вот в чем вопрос: могут ли тормозные колодки греметь? То есть болтаться в суппорте. На предыдущих машинах у меня такого не было. Буду очень признателен за ответ

Кручу, верчу - обогнать хочу

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Тормозные колодки могут г реметь когда пружинящая пластина немного "устает". Лечится просто и легко без всяких материальных затрат. Надо ее просто немного выгнуть.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Проверь как закреплен суппорт, это раз. А два пластинка вылететь не могла это точно, но и ослабнуть не представляю как. Там есть еще прокладки между колодкой и суппортом (цилиндром), они к колодке крепятся методом защелкивания, так вот может одно из ушек крепления отвалилось и прокладка гремит?
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ

Только что съездил на ближайший сервис. Смазали направляющие суппорта и стук пропал, они там сухие были все. Работы на 15 минут и отдал 200 р. До этого гремело очень сильно, поменял стойки стабилизатора (отписал в теме http://mykia.ru/forums/thread/81652.aspx). Стало тихо но все равно осталось небольшое постукивание. Причем так-же, стоит только нажать немного на тормоз и стук пропадал. Пробег у меня 64 000 км. Так-что как оказалось у меня была проблема в стойках и смазке.

черный металлик К 551 ЕА 150
 |  |  Íàâåðõ
Dronneo
Не Оцениваемые

Тула Spectra
Спасибо всем за советы. Через 1500км поеду на ТО-2 заодно и проверю все. Потом непременно отпишусь

Кручу, верчу - обогнать хочу

 |  |  Íàâåðõ
Было тоже самое. Прошлось направляющую одну заменить ту, что с пластиковым колечком.
 |  |  Íàâåðõ
Всем привет. Возникла проблема и хотелось бы услышать ваше мнение. Пробег 16500 и в районе ремня ГРМ появился посторонний звук, с металлическим оттенком, то есть на проскальзывание ремня по шкиву не очень похоже. Есть две особенности, проявляется только на хорошо прогретом двигателе в интервале оборотов от 1000 до 2000. Если обороты меньше или больше его нет. Если после остановки двигателя (звук до остановки был) подождать 5-10 минут, температура падает, заводишь - звука нет. Проходит не много времени опять появляется. Вторая особенность, стоя на улице даже с открытым капотом его практически не слышно. Сидя в салоне слышно отчетливо именно в этом диапазоне оборотов. Понимаю что может звук этот издавать любая вращающаяся деталь (генератор, ролики, гидроуселитель, помпа или кондер) но может у кого то был уже подобный опыт? Чтобы не искать методом тыка а целенаправлено посмотреть проблемное место, причину. И второй вопрос, у кого был звук от выходящих из строя роликов ГРМ, он слышен с улицы? Всем заранее спасибо.
 |  |  Íàâåðõ

А может это глушитель (там где он под днище уходит стоит хомут, притягивающий глушак к какой-то скобе)?

А еще попробуй включить 1-ю передачу, поставить на ручник и немного нагрузить двигатель - тогда и с улицы должно быть слышно.

 |  |  Íàâåðõ
Спасибо за совет. Обязательно попробую на ручнике нагрузить а про глушитель думаю навряд ли, звук именно не дребезжащий а похож на звук при вращении чего то. Нашел тему про журчание ГУР, спрошу про это журчание в той теме по подробнее. Может оно
 |  |  Íàâåðõ

Kumsim:
Спасибо за совет. Обязательно попробую на ручнике нагрузить а про глушитель думаю навряд ли, звук именно не дребезжащий а похож на звук при вращении чего то. Нашел тему про журчание ГУР, спрошу про это журчание в той теме по подробнее. Может оно

Про ГУР - сюда
http://spectra-forum.ru/forums/2/26290/ShowThread.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS