KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Присадки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 3 Followers

Алексей Написано: 23-05-2008 23:26 | PostID= 85 589
Хотел бы вот узнать присадки как нибудь уберегают износ или это все мифы? и то что расход топлива уменьшается?
 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

rullezz:
Хотел бы вот узнать присадки как нибудь уберегают износ или это все мифы? и то что расход топлива уменьшается?

Если говорить о присадках для двигателя то, подделок тоже встречается, а проверенные Fenom, Forum, ER, Римет, Трибо, Хадо.  Бывает, что после заливания той или иной присадки двигатель покрывается изнутри слоем резиноподобного вещества толщиной в пару миллиметров, то конечно скажется на работе двигателя, и обычно приходиться заниматься промывкой двигателя. К тому же не все присадки могут быть совместимы далеко не с разными типами масел. Если это положительно скажется на работе двигателя, то может со временем его работа резко снизиться. А лучше по правильности заливать всегда самое хорошее масло, менять его вовремя, постоянно следить за состоянием работы двигателя и т.п. Всё это может стать делом подделок. На хороших присадках, особенно заметно на старых автомобилях, проявляется меньший расход топлива, двигатель работает тихо и ровно, возрастает тяга.

 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.
Я добавляю Хадо и все без проблем. Заливаю не в первую машину.

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

добавлял полный курс СУПРОТЭКа в шестерку 84 года а ста восьмидесяти тысячах пробега, движка ни разу не капиталенная, так компрессия сейчас  по 11 очков  в каждом ( ! ) цилиндре! о как! как подойдет правильное время думаю и в шпектру добавить курс.

а присадку эту вы все видели наверное на рынке или на выставке, это когда стоит тачка со снятым поддоном и клапанной крышкой и молотит без перекура, а совсем меня убедила в ее использовании статья в журнале за рулем, там они ее испытывали и все подробно описали.

 

 |  |  Íàâåðõ
Igor2008
Не Оцениваемые

Pskov июль 2008, нет ABS, остальное присутствует, внутри велюр , красный перец.
Вот, недавича предложили мне присадочку. Лей говорят, пока машинка новая, еще лучше будет. Посещал я магазинчик ХАДО. Не помню конкретного названия (из Хадо она), но суть присадки - какие-то микроскопические шарики, увеличивающие скольжение. Как думаете, стоит чего вливать в двигатель, кроме масла?
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
нормальное масло уже содержит все необходимые присадки. и добавлять ничего не надо. все присадки-это самоуспокоение. имхо

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Igor2008
Не Оцениваемые

Pskov июль 2008, нет ABS, остальное присутствует, внутри велюр , красный перец.
А какое масло в Спектры на заводе льют? Сколько не лазал по сервисеной книжке, нашёл только, что "Мобил", про характеристики ни слова. Как оно вообще? Раньше в машины я лил Ликвимоли 10/60. Претензий не было.
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

anton48:
нормальное масло уже содержит все необходимые присадки. и добавлять ничего не надо. все присадки-это самоуспокоение. имхо

Полностью согласен. Если масло менять вовремя то никаких присадок не надо. Только вот сомневаюсь, что интервал в 15 тыков между сменой масла слишком большой. ИМХО 10 тыков максимум.

 |  |  Íàâåðõ
ага тоже придерживаюсь того что меняю каждые 10 км масло...раньше в шохе так же через каждые 10 км менял и все норм было
 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.

rullezz:
ага тоже придерживаюсь того что меняю каждые 10 км масло...раньше в шохе так же через каждые 10 км менял и все норм было

Присадку лить или нет решает каждый сам, а вот по поводу менять масло каждые 10 т. км. я не согласен. Хорошие масла синтетика меняют через 15 и это одобрено брендами автопрома (про ВАЗ не знаю). Хотя, если не жалко денег, можно масло и через 5 менять хуже не будет, но оно и работать толком не будет не успеет.

Я писал что себе заливаю ХАДО. Еще ниразу не пожалел. До этого была у меня ВАЗ 2110 на газу, я туда добавлял присадку Верилюб, ибо она работатет с синтетикой. Когда нужно было разобрать двигло (пробило прокладку между 2 и 3 цилиндрами) там была чистота и никакого нагара не было вообще.

Когда был ОПЕЛЬ и я заливал минералку я добавлял ER, очень хор. присадка и масло менял через 10 тыс.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
anton48:
нормальное масло уже содержит все необходимые присадки. и добавлять ничего не надо. все присадки-это самоуспокоение. имхо
Масла имеют набор присадок, самый слабый это противоизностный, если фирмы начинают добавлять противоизностные присадки масло дорожает,пример Хадо.полусентетика стоит больше 1000р. поэтому в масла желательно добавлять противоизностные приадки какие каждому выбирать самому.ЕР создает на поверхности пленкукоторая сокращает трение она ничего не восстанавливает.SMTтоже самое только на молекулярном уровне.ХАДОвосстанавливает и защишает но часто се это осыпается ( жалобы в основном на бензин). интересные присадки супротек,легирол,трибомикс все одно и тоже под рзными названиями военная разроботка проникщая на рынок(все ответвления от одной присадки её не встретиш на рынке) эти присадки упрошеные версии той(достать можно но трудно и дорого).Хорошая присадка Ceratek Liqui Moli основана на керамических микрочастицах,использует энергию трения для восстановления с последующей защитой от износа.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ

Почитав многочисленные отзывы и тесты( в том числе и тест журнала "За рулём"), я всё ж таки решился на использование присадки. Масло я заливаю U76  от Conoco Philips-синтетику 10W30, как того требует мануал. До замены масла мне осталось пробежать около 2500 км и я сознательно выбрал данную ситуацию для заливки присадки. Если эффект меня не устроит-пробег с присадкой будет тестовым и не будет длительным.

Остановить свой выбор я решил на американском "ER"....

Залил вчера вечером, по инструкции. Сразу, естественно ничего не почувствовал. Но сегодня, прогрев двигатель до рабочей температуры, я сразу заметил, что  фирменная спектровская болезнь, в виде "тремора" на холостых оборотах при включении АКПП в режим D, исчезла, если не полностью, то ощутимо уменьшилась!  Да попросту обороты стали выше сами собой! Проехав около 20 км, я ощутил так же снижение шума от движка, хотя на холодную гидрики "фирменно стучали". Прогретый движок стал шелестеть. Замечу, что масло, залитое в двигатель, прошло уже около 8000 км. Мне ещё показалось, что стрелка указателя топлива медленне сталп стремиться к нули, но замеры я буду проводить по правилам. О результатах отпишу.

Резюме: 1) Ощутимое увеличение холостых оборотов(за счёт снижения трения) и, как следствие, снижение вибраций на кузов.

                  2) Снижение уровня шума двигателя, ощущаемое в салоне.

Считаю это, каким - никаким, но результатом и, все, кто пишут, что результатов никаких не ощутил, очевидно, либо врёт, либо не использовал данной присадки. 

Я не заинтересованное лицо. Выложил те результаты, которые испытал на собственном автомобиле. Полезно это или вредно для двигателя в целом, утверждать не буду, но, думаю, что снижение трения, само по себе, вредным для двигателя никак не является.

                  2)

             

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS