KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

помогие определить стук (в рейке)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 4 Followers

Alexandr63rus
Не Оцениваемые

Самара 2008 HB серебристый
Александр Написано: 09-05-2008 15:09 | PostID= 81 652

Столкнулся с такой проблемой... После 300км пробега при движении по мелким неровностям, например по заплаткам на асфальте, появился глухой частый сук который отдается в руль (очень похож на стук рейки на ВАЗе) на больших неровностях стук не проявляется. Может рейку нужно подянуть? немогу найти никакой инфы как это сделать. на ВАЗе это элементарно, а на KIA пока не сталкиваля. Помогите плз...!!!  

 |  |  Íàâåðõ
попробуй на месте с заведеным двигателем  покрутить рулем вправо, влево по 5-10 см,если будет стук,то или рейка рулевая,или рулевые наконечники
 |  |  Íàâåðõ
Alexandr63rus
Не Оцениваемые

Самара 2008 HB серебристый
Попробовал, чтото тихонько щелкает если очень быстро крутить, но явных стуков нет.

 |  |  Íàâåðõ
Попробуйте подтянуть гайки передних амортизаторов. Я в своё время по низу всё на саморезы посадил, а оказалось  недовернуты были гайки предних стоек!
 |  |  Íàâåðõ

Так что-же это всетаки за стук такой, кто скажет? У меня давненько немного постукивает. Сейчас пробег 60 000 и это все переросло в дребезжание и действует на нервы. Причем удивительно, стоит только немного придавить на тормоз, как звук пропадает. Как это дребезжание связано с тормозами, кто знает?

Думаю надо делать диагностику, а то чего-то уже страшновато сановится от неизвестного стука.

черный металлик К 551 ЕА 150
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Скорее стойки, а при нажатии на тормоз центр тяжести автомобиля смещается вперед-от сюда и пропадает стук!!! Проверь затяжку стоек!
 |  |  Íàâåðõ
Alexandr63rus
Не Оцениваемые

Самара 2008 HB серебристый
Гайки проверил, затянуты намертво!bu

 |  |  Íàâåðõ

Еще вопросик. А что надо сделать со стойками, ну там поменять, подтянуть или что еще. Я так понимаю - это стойки стабилизатора. Можно ли сделать самому или лучше на ближайший сервис заехать?

Сорри, пропустил (Проверь затяжку стоек!)

черный металлик К 551 ЕА 150
 |  |  Íàâåðõ
Это скорее всего стучат колодки.Сними колесо и пошатай верхнюю часть супортоа,если стучат действительно колоди то нужно поджать пластины которые держат колодки.
Черный графит 903
 |  |  Íàâåðõ
Alexandr63rus
Не Оцениваемые

Самара 2008 HB серебристый
сегодня попробовал еще раз покрутиь рулем , с заведенным двигателем ничего не стучит, а вот с заглушенным стучит. Колодки тоже проверял не стучат.

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
У меня на не заведенном тоже стучит, на сервисе сказали так залотники в рейке работают.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ

Отчитываюсь!

Заехал на неофициальный сервис по иномаркам и провел диагностику. Приговор был такой - замена стоек и втулок стабилизатора. Поменяли и стук пропал. Мне кажется, когда начинают накрыватся стойки и появляется стук. По крайней мере у меня так произошло - сначала слабый стук, а через 20 000 км. такое ощущение, что гремит железное ведро с гайками. Сейчас все отлично, хотя может природа стука может быть и другая, но у меня проблема была в стойках.

Цена вопроса:

1. Диагностика и замена - 1 600 р.

2. Стойки стабилизатора левая и правая оригинал - 840 р.

3. Втулки стабилизатора 2 шт. неоригинал -  176 р.

Итого все обошлось в 2 616 р.

Кстати нашел один магазин с корейскими запчастями, вернее подсказали на сервисе, где и закупился. У них куча всего и причем в наличии. Если кому интересно, то я был в Гранд-Авто на Электродной д. 2 стр. 13 тел. 585-88-28, 580-71-98/39. Сразу говорю - это не реклама, просто объехал 3 магазина и везде на заказ от 2 дней до недели.

Вот так у меня решилась данная проблема, если мой опыт поможет кому, то буду рад за вас. Но лучше сначала сделать диагностику в нормальном, но неофициальном сервисе. Официалы пусть отса........., не буду материться. У официалов я заострял внимание на стуке на очередном ТО, а они просто положили на эту проблему и включили динаму типа мастер отошел на неопределенное и предложили подождать его, а приемщик не знает смотрел он или нет, хотя я в ремзоне лично носом их тыкал в переднюю подвеску! Одно радует, хоть скрип ручки КПП убрали. Еще и звонят потом - интересуются, я их послал на х.... без обьяснений. ИНКОМ-АВТО В ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!down Ладно, чего-то меня понесло, остановлюсь, просто наболело!Super Angry

черный металлик К 551 ЕА 150
 |  |  Íàâåðõ

Уж простите меня за нелепый вопрос а что такое стойки стабилизатора? Я знаю есть стабилизатор поперечной устойчивости в виде изогнутого стержня, он держиться через резиновые втулки в передней подвеске. А что за стойки стабилизатора?

Просто у меня тоже подобный стук есть....

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

Это такой тоненький прямой стержень диаметром примерно в пол сантиметра на концах которого расположены перпендикулярно стержню несьемные болты с резиновой прокладкой. Крепится к передней подвеске..... Думаю лучше сфотаю и покажу, не могу доступным языком обьяснить, т.к не силен с подвеске.

черный металлик К 551 ЕА 150
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Igor551:

Это такой тоненький прямой стержень диаметром примерно в пол сантиметра на концах которого расположены перпендикулярно стержню несьемные болты с резиновой прокладкой. Крепится к передней подвеске..... Думаю лучше сфотаю и покажу, не могу доступным языком обьяснить, т.к не силен с подвеске.

ага, сфоткай пожалста, мне тоже кажется начинает что-то постукивать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS