KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как долго жил аккумулятор?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 237 Ответы | 30 Followers

Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Я тоже не раз его в ноль сажал. То багажник не закрою , то лампочку в салоне не выключу. Главное чтобы не на морозе и чтобы долго разряженным не стоял.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

стоял отечественный с покупки а/м в 2008г., "АКОМ Гранд евро" 6 ст 55, поменял его в ноябре 2011г, хотя мог бы еще побегать

 |  |  Íàâåðõ
Nikol@y
Не Оцениваемые

Казань Спектра 2008г.в., красный перец, чиптюниг "Альфа 2011".

Сегодня машинке 4.5 года, акум. родной, с утра было -20, пока без проблем.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Родной (актех) Простоял 4года 10месяцев - правда для профилактики  прошлым летом слил, помыл дисцилированной водой и залил корректирующий электролит плотностью 1/30. Когда менял и крутил нормально и саморазряда особо не было, но как-то боязно с пятилетнем акумом "въезжать" в нашу питерскую зиму. купил bosch S5 silver plus 63a.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро

Можно ли поменять родной 55- й на 62 -й?

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

Если стоит музыка(усь) или какаянить гадость что кушает электричество или 62 достается на холяву то да!
если покупать с нуля то не думаю 55й для земы на мой взгляд лучше.
сам выбирал между 55 и 60 купил 60 с индикатором заряда всегда горит норма езжу на короткие дестанции с включеным светом. впринцепи и 62 тоже можно у отчима на 6ке стоял и ни че гуд.... но всеже с 55м актехом заводится лучше чем с 60м медалистом. делай выводы...

 |  |  Íàâåðõ

Родной простоял 6 лет, в итоге неделю назад словил КЗ между банками. Заменил на Варту Блю Динамик 55 А/ч.

 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро

купил 60-й норд, правда полярность перепутал , Хотя проводов и так и эдак хватает, нигде не трет.  Будем ждать.

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Может у кого что было подобное! Электрики сегодня выходные, ни к кому не удалось попасть! В пятницу как обычно поставил машину, в субботу сил аккумулятора завести ее не хватило, хотя с сигналки снялась, потом аккум.вообще сдох, только щелчки реле! Аккумулятор с 2008 без зарядки с завода! Зарядил вчера, поставил вечером, утром сегодня та же фигня! В банках половина электролита, это нормально? В чем может быть причина, работает по сути только сигналка, магнитола, прикуриватель и т.д. все отключается при отключении зажигания! Обычно, езжу с воткнутым регистратором в прикуриватель! Сегодня купил Варту и оставлю без сигналки - буду экспериментировать! В пятницу еще как-то вяло уже крутило, были мысли съездить проверить - не успел! До этого было все ок, в прошлую зиму легко заводился при -30

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Pavel_s8480:
Аккумулятор с 2008 без зарядки с завода!

Можно выкидывать!

 С завода должны идти либо сухозаряженные, если же с электролитом, до должны храниться в заряженном состоянии!

Если имелось ввиду, что с завода, который шел с машиной, то у меня через два года умер. Причем симптомы те же.

Pavel_s8480:
В банках половина электролита, это нормально?

 Не нормально, должно быть не менее 1 см над пластинами, иначе осыпется, возможно это и случилось...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Аккумулятор, да, с выпуска машины

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Зря варту взял, лучше bosch s5 - 63ah. -Вот это вещь.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

У меня и штатный крутил как зверь, думаю Варта не хуже будет

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Pavel_s8480:

Аккумулятор, да, с выпуска машины

Нормальный срок службы - 4 года. Нет, конечно бывает и по 6 лет, но с учетом того, что не следил за ним (КТЦ не проводилось, электролит в половину), то 4 года даже много...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Крутил до того как развалилсяSad

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS