KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как долго жил аккумулятор?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 237 Ответы | 30 Followers

Полтора года. Родной АКОМ. Сегодня ночью сигнализация сказала пик-пик-пик, а утром машина не крутит стартером. Не знаю, в чём дело пока. Может генератор не заряжает?

 |  |  Íàâåðõ

Померил плотность. Ни одна "палка " не всплыла. Плюнул и купил новый," Black Horse"(Сербия) за 2190 Россиянских денег. Поехал к электрикам, померяли зарядку и потребление в незаведённом состоянии. Всё в норме. На всякий случай наведаюсь к официалам, пусть поглядят. Кстати, у представителя компании, аккумулятор которой я купил, есть такая услуга: купившему можно бесплатно подъехать и проверить систему на предмет утечек. Может сгоняю и туда. Помнится на моём Ланосе, точ в точ через 1 год и 5 месяцев случилась такая же фигня. Утром приехал на работу, а вечером хотел уехать, повернул ключ и "АМБА карапузики"!-:) Правда там у меня и кислота вся иссохла, а тут, вроде бы есть чего то мокрое. Электрик сказал, что у некоторых и три месяца не выдерживают батареи.

 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

Наш родной с завода без обозначения производителя отъездил 2,5 года. Все...

 |  |  Íàâåðõ
Shss
Не Оцениваемые

Котлас 2006,НА,Серое олово,Фрегат-Моторз

У меня родной АКОМовский стоит уже 6 год, только в эту зиму начал сдавать.Прошлую зиму всю отъездил в хорошие морозы (-30 -32, масло было 5w-40) проблем с запуском двигателя не БЫЛО!! Все друзья удивлялись ,что русский аккум. так тянет...несмотря даже на небольшую емкость (55 а/ч) ...
Считаю среди русских - это один из самых лучших аккумуляторов!

 |  |  Íàâåðõ
goodvin
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2004 темно-синий Киа на витебском

машина 2004 г. - родной аккумулятор, не разу не подводил

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

У меня родной стоял 3года,влюбой мороз-35 заводил,но в феврале при оч.проверке одна банка была мутной,поменял от греха подальше.Купил "медалист"-60А.Ч.

 |  |  Íàâåðõ
igorek96
Top 500 Contributor

мал. городок. спектра 2006 год выпуска.

Родной аккомулятор прослужил четыре года.Притом последний год одна банка неработала.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Родной спектровский умер в декабре2010-го года. Машина мая 2007-го. Заменил на турецкий.

 |  |  Íàâåðõ
GennadiI
Не Оцениваемые

Рязань Кия Спектра 2007 года

Родной аккумулятор отработал три года и умер в один день

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Блин, а я только сегодня обратил внимание что у нас стоят аккумуляторы с обратной полярностью нежели чем на ВАЗах. Пару часов назад "прикуривал" брату 14-ю модель, не смог завести самостоятельно на открытой стоянке...

У самого стоит "АкТех" 55-ый, в апреле будет 3 года вместе с машиной, пока тьфу-тьфу.. полёт нормальный, ещё ни разу не подводил. Правда должен заметить что машина эту зиму ночует в тёплом гараже, но бывало что и ночевала в мороз на стоянке под открытом небом, проблем с запуском ещё не было..

 |  |  Íàâåðõ
Riverdance
Не Оцениваемые

Моск. обл.

Заводской "аком", 4-й год пошел, по электрике проблем нет.

Вот только электролита во всех банках было перелито на 1 см выше максимума, из-за чего он помаленьку при кренах выплескивался вниз. Заметили поздно - разъело краску сверху лонжерона.

Или заводской косяк, или сервисмены нахимичили на то-1.

 |  |  Íàâåðõ
Slex
Top 500 Contributor

Чебоксары 2006, люкс, серебро
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Родной стоит, какой не помню, вроде не наш, черного цвета. Никаких проблем.

Повзрослел - это когда тебе абсолютно пофигу какая у тебя флэшка, лиж бы работала

 |  |  Íàâåðõ
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт

ural:
У самого стоит "АкТех" 55-ый, в апреле будет 3 года вместе с машиной, пока тьфу-тьфу.. полёт нормальный, ещё ни разу не подводил.

Тоже три года не подводил, на четвёртую зиму помер ...приобрёл "медалиста" на 60 А

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Стоит родной 5-ый год, полёт пока нормальный.

 |  |  Íàâåðõ
mchenscky.alexander
Top 500 Contributor

Новокузнецк КИА Спектра 2007 МКПП Алмазное серебро

родной Аком 55 стандарт живёт уже 3года8месяцев. За время эксплуатации 1 раз был разряжен в "0" , на улице было -30С (причина: забыл выключить лампу подсветки в потолке). 1 раз аккумулятор реально замёрз в банках было примерно 1-1,5см льда, на улице было -35С (причина: низкая плотность электролита, постоянный недозаряд батареи Embarrassed) - пластины при этом не разрушились.  После всего этого   промыл аккумулятор, поменял электролит.  Теперь 1раз в месяц зимой снимаю и заряжаю  для профилактики. Особенно эта процедура мне понравилась этой зимой в -39С - не айс

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS