KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как долго жил аккумулятор?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 16 (Всего 238 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 237 Ответы | 30 Followers

anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

меняю раз в четыре месяца(специфика работы блин-слишком мощьный усилитель)

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

У меня на шестерке стоял Отечественный, отъездил 4,5 года. Практически не обслуживал: пару раз водичку доливал и пару раз зимой на зарядку ставил.

Могу рассказать прикол, как я новый покупал. Взял на работе прибор, который показывает не только напряжение, но и емкость батареи и поехал в "Би-Би". Мне сразу менеджер предложил купить за 50 р. дисконтную карту со скидкой 5%, что я и сделал. Приносят аккумулятор, я говорю, сначала проверим. Менагер - "конечно, конечно, но только на заводе заряжают на  80% емкости", и достает свой щуп. Одновременно я достаю прибор, менагер резко поправляется: " на 70%". В результате оказалось где-то 87%, точно уже не помню. Но как вспомню рожу менагера и его резкие поправки, меня в мех кидает.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Миха:

А родной акум обслуживаемый, че-то надо доливать, мерять?

Ничего не надо.  Вчера попробовал заняться обслуживанием - попытался снять крышку, а она приклеена к аккумулятору намертво, только крышку сломал. Теперь надо ремонтировать, или уж лучше аккумулятор поменять?

У меня, кстати, в эту зиму сдох родной КИА-вский.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

anton48:

меняю раз в четыре месяца(специфика работы блин-слишком мощьный усилитель)

Антон, а можно лоховской вопрос. Мне знакомые сказали, что ставят какие-то конденсаторы, и якобы от этого АКБ служит дольше. Я честно говоря не понимаю, как конденсаторы, у которых емкость гораздо меньше, чем у АКБ, могут продить службу аккумулятору. В принципе усилок ставить не собираюсь, просто интересует сама втеория и практика.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

я вообщето про другое. кондеры на музыку ставят не для продления жизни аккуму а для того чтобы питание на усилителях не скакало(когда моща большая и долбит хорошо). у меня же другое-1,5Квт усилитель тока не музыкальный а на рацию высокочастотный. и несмотря на фильтры высокочастотка все равно проникает в бортовую сеть. изза этого сыпяться аккумы. и еще много глюков изза этого. но лучше работать и брать работу из эфира чем без глюков и без денег

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Deniska
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra 2008 золотисто- бежевая

Родной  аком живучий оказался. За 3 месяца , что машина в ремонте стояла, он разрядился полностью, но после зарядки нормально себя ведет. работаю в области, а там температура ниже, 12 часов на -23 а потом заводится с пол оборота.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

anton48:

у меня же другое-1,5Квт усилитель тока не музыкальный а на рацию высокочастотный. и несмотря на фильтры высокочастотка все равно проникает в бортовую сеть. изза этого сыпяться аккумы. и еще много глюков изза этого. но лучше работать и брать работу из эфира чем без глюков и без денег

Спасибо.

Да, сейчас техника дошла. Раньше, когда увлекался КВ-радиоспортом об этом только помечтать можно было, не только автомобильной, но и стационарной радиостанции.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

У меня Варта 72 Ач умер за 2 года с большим финансовыми для меня последствиями (по моей глупости). В итоге, скажу, что немалое значение еще имеет то, насколько правильно подключены потребители. Мой 2кВт Магнат ХотРоад высосал потихоньку аккум в ноль. В итоге, я поключил усилок и кондер через НО контакт реле - вставил панельку, она сигнал на релюху, релюха подает питалово, и пока магнитола грузиццо - кондер заряжаиццо. А до этого усилок с кондером в режиме ожидания 300 мА хавали, ппц проста!!!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Надо было сновья так делать. Не дураки ведь все это придумали. А реле ты зря поставил. Можно гораздо проще, без всех этих наворотов. Конструкцией магнитолки и усилителя это все предусмотрено давно. Кстати, реле - не самый  лучший выход. Искрит, окисляется.... Ненадежно.

 |  |  Íàâåðõ
Spectra422
Top 500 Contributor

Москва 2007, Full (кроме коробки автомат), черный, велюр, Favorit Mot

Аккумулятор родной сдох (машинка прошла всего, то 21000 тыс.), пришлось покупать новый, купил пока Varta (Dynamic кокой то там). Да и зимой отключаю саб!!!!
Так что сейчас заводится без проблем!!!

Быстро едешь-на "мента" на едешь!!!
 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Bons:

Надо было сновья так делать. Не дураки ведь все это придумали. А реле ты зря поставил. Можно гораздо проще, без всех этих наворотов. Конструкцией магнитолки и усилителя это все предусмотрено давно. Кстати, реле - не самый  лучший выход. Искрит, окисляется.... Ненадежно.

Каким образом предлагаеш коммутировать силовой кабель толщиной в палец (и током., думаю, ампер 10 в пике..)??

У магнитолы есть управляющий выход 12 В, но он не силовой... насколько я знаю.. в моем случае он использован правильно. А релюшкой воспользовался, потомучто собрал хитрый девайс для управляющих каналов сигналки, и в этом девайсе было 8 релюх, так что воспользовался тем что есть, в результате избежал кипы лишних проводов под приборкой...

 |  |  Íàâåðõ

Машинке 1 год и 8 месяцев. простояла без движения 2 месяца (январь- февраль) Сигнализация была выключена. Но стояла на центральном замке. Аккумулятор сдох. Заряжаю 24 часа - все банки плотность 1, 27, а одна в 0. Попробую поездить на таком аккумуляторе, но думаю в дальнейшем поменять.  С момента покупки авто аккумулятор (названия не помню) 55 а.ч. ток на 540А пусковой. Вывод - уходя из гаража на длительный срок отключайте аккумулятор хотя бы.)))) В принципе сам виноват.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Babich:

Машинке 1 год и 8 месяцев. простояла без движения 2 месяца (январь- февраль) Сигнализация была выключена. Но стояла на центральном замке. Аккумулятор сдох. Заряжаю 24 часа - все банки плотность 1, 27, а одна в 0. Попробую поездить на таком аккумуляторе, но думаю в дальнейшем поменять.  С момента покупки авто аккумулятор (названия не помню) 55 а.ч. ток на 540А пусковой. Вывод - уходя из гаража на длительный срок отключайте аккумулятор хотя бы.)))) В принципе сам виноват.

ЦЗ сам по себе ничо не потребляет. И при правильной организации потребителей - можно аккум не атключать. Основная проблема в данной ситуации - морозы.

З.Ы. - а ездить с неисправным аккумом я бы не стал.. Сдаеццо мне - здесь ущерб может в разы выйти... (..ну чисто интуитивна так думаю.. но даказать нафскидку не могу...)

 |  |  Íàâåðõ
Deniska:

Родной  аком живучий оказался. За 3 месяца , что машина в ремонте стояла, он разрядился полностью, но после зарядки нормально себя ведет. работаю в области, а там температура ниже, 12 часов на -23 а потом заводится с пол оборота.

Такая же фигня была)

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

Родной акум . прожил совсем не долго . машина 2007г.-декабрьская Акум. проходил 1.5года , СТОЯЛ РУССКИЙ  с салона . Выкинул и поставил импортный -ГОРЯ НЕ ЗНАЮ

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 16 (Всего 238 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS