KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Разбило камнем лобовое!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | - Followers

IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
Антон Написано: 07-05-2008 14:25 | PostID= 81 236
Прилетел камень в лобовое стекло в итоге большая трещина. Застрахован по КАСКО в Авангард-Гаранте (по страховой программе я имею право на один  страхово случай без справок). Страховая сказала вызывать ДПС на место для оформления справки о повреждении транспортного средства. Приехали ДПС, отказали в составлении и выдаче такой справки, приехав на ближайший пост также получил отказ, приехав в местное ГИБДД также получил отказ в связи с отсутствием факта ДТП. ГИБДД утверждает, что они никогда не выдают и не составляют никаких подобных справок. Кругом бюрократия, кошмар. Что теперь делать? Буду обращаться в страховую за выплатой, но получается, что в следующей подобной ситуации мне придется восстанавливать всё за свой счет, ведь второго раза за год без справки мне никто не будет делать машину? Подскажите или поделитесь своим опытом, товарищи.


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
TPAHC
Top 500 Contributor

Москва, Кантима - Царицыно КИА СПЕКТРА 2006 HD Red Pepper Автоград

Можешь свою страховую с такими условиями спустить в унитаз...

Все нормальные конторы меняют стекла и фары, поврежденные при движении ваще без справок и без ограничения количества случаев.

 

ЗЫ попробуй договориться с участковым на предмет вандализма (типа бутылка из окна упала)...

Не будите во мне зверя, Лучше не дайте уснуть человеку... Для связи по вопросам подлокотников и фильтрофф +7 495 960 00 85 мск.
 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП

мда.. фигово :(

лобовое напрочь разбито?

по ходу движения камень прилетел? сам то в норме?

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
Сам в порядке. На лобовом круг с апельсин и от него расходятся трещины. В общем получилось солнышко на стекле ))))


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
А стекло БОР или нет? Щас на новых такие ставят

-

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс

точно не БОР, чтото не по русски написано KIA и чтото ещё дальше короче корейские какието стекла

 


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Если в свою страховую ты еще никаких официальных запросов по этому случаю не делал(устные переговоры не считаются), вызывай участкового и говори, вот мол стояла машина-подошел к ней а стекло треснуто(типо хулиганские действия).
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Придётся ждать справку об отказе в возбуждении уголовного дела - история небыстрая. Как-то странно, я первый раз слышу, чтобы по КАСКО можно было только один раз окно поменять. Один страховой случай без справок - это я, например, дверь перекрасила. Если Вам девочка на телефоне такое сказала, то надо проверить, почитать договор повнимательней, пойти к начальству. Мне по телефону диспечер тоже ерунду говорила, мол или стекло или ремонт на 0,03%. А выяснилось, что и ремонт на 0,5% (а это уже совсем другие деньги) и стёкла любые можно менять сколько угодно раз. И сделали быстро.

 |  |  Íàâåðõ

Главная задача страховщиков - отшить как можно больше обращений клиентов. Нужно внимательно перечитать договор и по настойчивее со страховщиками.

сам обращался в МАКС по лобовухе, хоть и не хвалят эту компанию, но выплатили все в сроки и без справки из гаи. правда насчитали меньше чем стоит корейское стекло, но больше чем БОРское. Так что поставил БОР и впринципе остался доволен. 

 |  |  Íàâåðõ

с треснутым стеклом я еще ездил всю зиму а после без всяких справок приехал в страховую и мне без проблем оформили замену. правда я сказал что одним днем раньше разбили мне =))

 |  |  Íàâåðõ
ZanoZa:

с треснутым стеклом я еще ездил всю зиму а после без всяких справок приехал в страховую и мне без проблем оформили замену. правда я сказал что одним днем раньше разбили мне =))

 Аналогично.Cool
 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
ZanoZa:

с треснутым стеклом я еще ездил всю зиму а после без всяких справок приехал в страховую и мне без проблем оформили замену. правда я сказал что одним днем раньше разбили мне =))

Я оценщику честно сказала, что разбила три месяца назад, он мне велел написать, что вчера, на МКАДе, всё без проблем оформили. Никакие справки не нужны и на прощанье сказали "обращайтесь, если что".

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
позвоните в центр отдел страховой, поговорите с кем нибудь главным.. у нас пока до начальства не дойдет, то будет беспредел..
 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново
Авангард-Гарант - "известная" компания. Я когда думал брать кредит проводил анализ -  очень много нареканий по этой страховой компании. В итоге застраховался в Росгострахе.

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

IRBIS:
Прилетел камень в лобовое стекло в итоге большая трещина. Застрахован по КАСКО в Авангард-Гаранте (по страховой программе я имею право на один  страхово случай без справок). Страховая сказала вызывать ДПС на место для оформления справки о повреждении транспортного средства. Приехали ДПС, отказали в составлении и выдаче такой справки, приехав на ближайший пост также получил отказ, приехав в местное ГИБДД также получил отказ в связи с отсутствием факта ДТП. ГИБДД утверждает, что они никогда не выдают и не составляют никаких подобных справок. Кругом бюрократия, кошмар. Что теперь делать? Буду обращаться в страховую за выплатой, но получается, что в следующей подобной ситуации мне придется восстанавливать всё за свой счет, ведь второго раза за год без справки мне никто не будет делать машину? Подскажите или поделитесь своим опытом, товарищи.

интересно  как отказали у меня был случай поцарапали мне дверь вызвал дпс приехали и отказываются писать справку типа не наш случей и не понятно где ты поцарапал звоню в страховую обьесняю ини говорят номер их жетонов перепишите и  в отдел звоните типа такие сотрудники отказываются фиксировать факт дтп ну я им так и сказал они как разорались ну гнида типа мы тебе щас устроим и выписали мне справку место не определено адрес не определен для страховой эта справка не катит в оконцовке 2 поездки в гибдд и жалоба начальнику насчет вымогательства взятки и все окей

а насчет стекла подьехал на первый попавшиися пост дал тыщу они все зделали окей (они мне говорят а зачем тебе справка типа страховые так стекла меняют ,а я  и не знал звоню в страховую говорят раз в год без справки ,я подумал раз на посту и уже перетер возму справку пускай еще раз останется вот такие дела)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS