KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужна ли защита картера?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 57 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 56 Ответы | 8 Followers

akk04 Написано: 07-05-2008 12:57 | PostID= 81 219

Собираюсь покупать Спектру. Нужно ли обязательно ставить доп защиту, там ведь в принципе есть брус защиты агрегатов? Вообще что из допов наиболее полезно (за исключением ковриков, конечно)? 

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Я год без неё езжу-всё нормально. Нигде ни разу не задел.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Roman52:
Я год без неё езжу-всё нормально. Нигде ни разу не задел.

Аналогично. Больше года, 50тыс.км. В основном бамперами и брызговиками задеваешь.
 |  |  Íàâåðõ
я поставил, и частенько херакаюсь об чтонить, да и днищем иногда елозит по какойнить гадости(у нас ведь дорог нет. все просто убито, особенно во дворах)
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
akk04:

Собираюсь покупать Спектру. Нужно ли обязательно ставить доп защиту, там ведь в принципе есть брус защиты агрегатов? Вообще что из допов наиболее полезно (за исключением ковриков, конечно)? 

Нужно и точка, даже нефиг думать, на дорогах сейчас и прутья арматуры бывает в асфальте торчат так что думайте сами...
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
На предыдущих машинах не было и на этой не ставил. Ездим большую часть времени не по городу, а по Брянским и Калужским дорогам, иногда в лес по грунтовкам. На Спектре цеплял бампером, когда носом в яму заезжаешь, один раз проушиной кусок бордюра отколол. Если будет защита цеплять будет чаще.

-

 |  |  Íàâåðõ
,Из полезного на мой взгляд защита картера самое то что нужно брать из допов в автосалоне, все остальное можно докупить на местных авторынках по цене в 2а раза дешевле чем в салоне;-),Отправить
 |  |  Íàâåðõ
Marfey
Не Оцениваемые

Уфа Kia spectra

Смотря где ты собираешься ездить?????????? Лучше ставь. Скупой платит дважды.62

 |  |  Íàâåðõ
Нужна.Всегда есть несколько сантиметров безопастности, и плюс медленно проезжая препятствие, есть звуковое сопровождение
твоих действий(по характеру скрежета и его интенсивности можно анализировать свои действия).А для низкой Спектры все неровности - препятсвия.

 |  |  Íàâåðõ
Я в принципе за защиту..Не буду доводы доводить..
расскажу лишь один случай..
Разворачивался...на дороге.. бордюрный камень был как бы заасфальитрвоан пандусом.. причем так плавно, не резко..
Мысли не было что зацеплю....
В итоге видать как-то одним колесом заехал а машина еще не поднялась, лишь подвеска сработала, машина наверн еще не выпрямилась.. и БАЦ.. стремный такой удар...
Вышел посмотрел цепанул защитой и тем местом куда она крепиЦо.....
Короче, не суть...

Просто порою бывает прятно, что поддон двигателя прикрыт... и прикрыт не пластмасской
 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Я за защиту двумя руками.Особенно после того как посмотрю на её состояние. Возникают мысли: а точно кроме меня на ней(спектре) никто не ездит? А  я точно в Москве? А жена в офф-роаде не участвует в тихушку? А может она(защита) из фольги? А что было бы с картером? Делайте выводы.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Я тоже двумя руками, сам немало раз бился, а ещё она и от грязи из под колес защищает.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Ни разу не задевал картером и ставить не собираюсь.Вот кто ставит как раз защиту он и цепляет. После установки просвет уменьшается.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Конечно не цепляю если только по гогоду, а если на природу выехать, в деревню к родственникам где только трактор может проехать.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Оторвал в субботу болт крепления пластмасски, которая снизу. Ехал по пересеченной местности, но, главное, что до картера там далеко, а с защитой я бы там точно не проехал. Правда придется болт отломанный высверливать на лыже, и вместо него пистон вставлять. 
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 57 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS