KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

и меня подрехтовали

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 1 Follower

affurada2000
Не Оцениваемые

Великий Новгород 2007г. НВ. Алмазное серебро. МКПП."Альянс"
Алексей Написано: 23-04-2008 19:11 | PostID= 78 962
Обидно до слез, за 19 лет водительского стажа попал в первое ДТП и в родном дворе.Ситуация до безобразия безобидная. Я выезжал со своего места задом, сосед с места напротив тоже выезжал задом. друг друга мы не видели, но одновременно пропускали одного мальчика и смотрели на него и при этом двигались, дальше небольшой удар, и он въехал своей запаской мне в правое переднее крыло. В результате у него ни царапины, у меня крылу хана. Приехали гайцы, все замерили, выписали нам штраф по 1000 руб за то, что не было выставлено знаков аварийной сигнализации и не включена аварийка. Выдали мне справку о ДТП и уехали. Все произошло 20 минут назад. Ребята, объясните мне бестолковому куда мне завтра в первую очередь идти с этой справкой, в страховую компанию, КАСКО у меня есть, или в ГАИ. Подскажите, буду очень благодарен!

Алмазное серебро МКПП

 |  |  Íàâåðõ
Шурочка
Top 500 Contributor

Люберцы КИА Спектра алмазное серебро
Как говаривал Глеб Жеглов, значится так: сразу позвони по контактному телефону в страховую. Там спроси у оператора, какие документы надо привезти, и какие печати на них должны быть (это на самом деле не маловажно).  Впринципе, если КАСКО, проблем быть не должно (имею свой опыт, смотри сообщение "Реальный краш-тест"). Будут вопросы - пиши.

Лучшая машина - та на которой ездишь сейчас.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Не печальтесь, ситуация неприятная, но поправимая, железо починят и все забудется...В ГАИ можно и сейчас...объяснения напишите и дальше они скажут, что и как...а завтра в страховую, написать заявление о страх случае там сроки подачи заявлений от 3 до 10 дней после ДТП

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Смотря какая страховая компания.У меня ингосстрах.Если страховая премия выше 1000 у.е. то в ГИБДДДД идти не надо.Просто приносите справку данную гайцами на месте ДТП(не помню номер),протокол об АПН или определение в один из офисов.Далее они сами собирают все справки а вам говорят когда подойти за направлением на ремонт.Я ждал самое большее 10 дней,а так обычно неделя.Причем СТО выбираете сами из их списка.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Полностью аналогичная ситуация, только с Газелью (бортовой). Очень нежно, самым уголочком борта, он попал мне прямо в щель между крышкой багажника и левой фарой (захочешь - не сможешь). В итоге у меня на крышке багажника небольшая вмятина и краска слезла + расколотая фара. У него ничего. Времени небыло. Ущерб небольшой. Разъехались. Через неделю оформил в страховой "...неизвестный на стоянке...".
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
А я вчера во дворе бампер сломал. Когда ставил, заезжал передом направо, а выезжал - задом налево. Траектория движения передка поменялась, и попал на высокий поребрик, короче правое переднее колесо резко соскочило, удар по правой буксирной проушине и следом по бамперу. В результате- снизу бампера расходящаяся в разные стороны трещина, ладно, снаружи не видно. Вообще у меня уже не раз была возможность оторвать бампер, всегда проушины спасали, очень грамотно расположены, что спереди, что сзади. Просто из-за спешки в этот раз удар был настолько сильным, что не спасла и проушина. Обидно,блин и КАСКи нет.Crying    
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Сочувствую. А у меня при установке защиты эти проушины сняли. Соскакивая задними колесами с бордюра на въезде во двор постоянно цепляю задними брызговиками и они уже порвались, придется менять.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS