KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Манипуляторы как вид грузовой спецтехники

Автоманипуляторы. Спецтехника с завода НижСпецАвто

Спецтехника и коммерческий транспорт на базе грузовых автомобилей сегодня являются очень высоко востребованными, так как те или иные виды специальных грузовиков применяются абсолютным большинством российских предприятий, причем не только тех, чья деятельность напрямую связана с грузоперевозками, но также и тех организаций, деятельность которых далека от этой сферы.

Именно поэтому продажа грузовой спецтехники в России постоянно является очень актуальной. Ежегодно открывается множество предприятий, которые нуждаются в собственном автопарке специальных машин, а кроме того большое количество организаций периодически обновляет свой автопарк, поскольку использование устаревшей или выработавшей свой ресурс техники порой резко отрицательно сказывается на прибыльности бизнеса.

Автоманипуляторы на сегодняшний день входят в круг наиболее востребованных рынком грузовых машин: они используются в грузоперевозках, строительстве, коммунальном и сельском хозяйстве, в добывающей промышленности, на производственных предприятиях и т. д. Сочетая возможность транспортировки груза с возможностью самостоятельной погрузки и разгрузки, не прибегая к помощи прочей грузоподъемной техники, такие автомобили значительно экономят время и финансовые затраты своего владельца.

Завод грузового коммерческого транспорта «НижСпецАвто» выпускает широкий модельный ряд автоманипуляторов, предназначенных для выполнения самых различных задач. Выпускаемая этим предприятием спецтехника производится в соответствии со всеми установленными в нашей стране техническими стандартами и сопровождается необходимой для регистрации в государственных органах документацией. Готовая техника поставляется практически во все регионы России, а благодаря услуге доставки, изготовленный штатный водитель сможет, например, перегнать манипулятор в Казань.

Сфера применения автомобилей с КМУ, на самом деле, гораздо шире, чем просто погрузка и транспортировка груза. Грузовики, оборудованные крано-манипуляторными установками с навесным оборудованием (грейферные и клещевые захваты, гидровращатели с буром, лебедка, гидромолоты и т.д) фактически могут заменить собой целый ряд разнообразной спецтехники. Благодаря этому они все более агрессивно занимают позиции узкоспециализированной техники, предназначенной для выполнения малого круга операций. И не смотря на то, что специализированные машины способны выполнять свои задачи быстрее и эффективнее кранов-манипуляторов с допоборудованием, в целом, последние оказываются более рентабельными за счет своей универсальности.

Таким образом, под словосочетанием «грузовая спецтехника» все чаще подразумевается автомобиль с КМУ, который еще не так давно числился в рядах экзотических для России транспортных средств, а сейчас уже ставший широко распространенным видом грузовиков.


Написал 17-05-2013 11:25 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems