KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Каким должен быть «семейный» автомобиль?

Автомобиль в наше время – объективная необходимость, продиктованная современным ритмом жизни и повышенной занятостью. Особенно в личном транспортном средстве нуждаются семьи с детьми, но не каждый автомобиль может в нормальной степени удовлетворить потребности данной категории пользователей. Рассмотрим, какими качествами должна обладать машина, чтобы подходить на роль «семейного» авто.

Когда в семье появляются дети, то расходы автоматически увеличиваются в несколько раз. В таких условиях крайне важно, чтобы автомобиль был экономичным. Понятие экономичность – составное, оно складывается из различных компонентов. В первую очередь, это стоимость автомобиля. Она не должна быть слишком высокой. К примеру, Солярис стоимость позволяет приобрести этот автомобиль даже многодетным семьям, поскольку производитель сделал всё возможное, чтобы сделать своё детище доступным для каждого человека, не принося в жертву качество авто. Однако сумма, которую приходится уплачивать при покупке автомобиля, является только частью расходов, связанных с его приобретением. Самую важную роль играют эксплуатационные расходы – стоимость технического обслуживания, ремонтов, страхования, топлива и так далее. Семейный автомобиль должен быть экономичен по всем этим подпунктам.

Ещё одним качеством, которым должно обладать семейное авто, является вместимость при небольших габаритах. Нужно выбрать такой автомобиль, который можно было бы без проблем парковать в условиях перегруженность дорог, но, в то же время, комфортно перевозить в нём всю большую семью. Немногие марки и модели авто могут похвастаться таким редким сочетанием компактности габаритов и вместимости салона, как Hyundai Solaris. Эта машина справедливо считается идеальным приобретением для семейных людей. К тому же, не следует забывать, что семейные автомобили в основном используются в черте города, реже – для выездов на природу, дачу и более дальние расстояния. Поэтому машина должна быть обязательно адаптирована к условиям того региона, в котором она используется. Многие владельцы иномарок жалуются на то, что они не справляются с суровыми российскими дорожными условиями. Семейный автомобиль Hyundai Solaris отлично себя чувствует на некачественном дорожном покрытии.

Таким образом, выбирая семейный автомобиль, необходимо ориентироваться на такие качества, как вместительность салона и багажника, небольшие габариты, скромная цена и экономичность в эксплуатации.


Написал 05-04-2013 11:19 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems