KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выкуп автомобиля: что это такое

Сегодня машина есть практически в каждой семье. Передвижение на собственном транспорте гарантирует ряд удобств: человек не зависит от расписания общественного транспорта, может добраться в любое место с комфортом.

Если раньше покупка машины была настоящим праздником, то теперь это привычное дело. Многие даже могут себе позволить менять автомобили раз в год. Когда-то главной проблемой отечественного авторынка был дефицит. Сегодня же наоборот в этом сегменте предложений намного больше, чем потенциальных покупателей. Поэтому часто владельцу машины приходится решать вопрос, как ее продать. Самостоятельные поиски человека, который приобрел бы ваше авто, могут затянуться на долгие месяцы. Такой вариант особенно не устраивает людей, которые решили продать машину в связи с выездом в другую страну.

Сегодня существуют компании, которые предлагают услугу выкуп авто любых марок. Теперь каждый, кто хочет избавиться от старой машины, может сдать ее в такую фирму и получить желаемую сумму. Процедура продажи здесь максимум упрощена. Автовладельца избавляют практически от всех хлопот: компания самостоятельно проводит техосмотр машины, определяет ее рыночную стоимость, оформляет необходимые документы.

Такие компании принимают даже поврежденные автомобили. Если машина не на ходу, то к ее местонахождению присылают эвакуатор, который и доставляет авто к офису фирму. Таким образом, владелец может получить достойную плату даже за тот транспорт, который вряд ли бы когда-либо смог продать самостоятельно.

Как не попасть в руки аферистов

Выбирать фирму, которая занимается выкупом машин, стоит особенно тщательно, ведь можно попасть на удочку аферистов, которые обещают золотые горы, а на деле автовладелец остается ни с чем. Распознать надежную фирму можно по ее опыту работы в данном сегменте, отзывах автолюбителей. Профессионалы покупают не только битые машины, но и последние модели, что свидетельствует о платежеспособности компании.

Обычно такие фирмы не просят платы за оформление документов, проведение технической экспертизы – это все входит в их обязанности. Опытные специалисты осуществляют подобного рода сделки всего за пару часов, а не просят ждать дни и даже месяцы. Автовладельцам также не стоит прельщаться баснословными суммами – такие обещания свидетельствуют об обмане, ведь обычно фирмы, выкупающие авто, предлагают максимум рыночную стоимость, но чаще всего она ниже на 10 – 20 %.


Написал 04-04-2013 16:23 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems