KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ситроен вчера и сегодня

В нашем сознании прочно укоренились те марки автомобилей, которые на слуху, причем не важно, что слухи не всегда позитивного характера. Просто поразительно как часто китайские автомобили расцениваются как икона низкого качества и ненадежности, но при этом рейтинги продаж просто поражают. А с другой стороны, марки автомобилей, которые и упрекнуть не в чем, несправедливо забыты и не пользуются спросом только потому, что в свое время мало были разрекламированы в нашей стране.

Речь, в частности, о таком известном во всем мире французском бренде, как Ситроен. Эта французская марка многие годы имела имидж самой новаторской компании по производству автомобилей. Да и сегодня с ее стапелей сходит достойная модель Ситроен С5. Но было время, когда финансовая сторона деятельности бренда была весьма плачевной, а потому ей пришлось поделиться своими завоеваниями и славой с брендом Пежо. Но сегодня логотип с «двойным шевроном» постепенно возвращает себе былую популярность и любовь автолюбителей.

Нынешнее предложение, с которым компания вышла на рынок является вторым поколением седанов, которое получило усовершенствованный дизайн и экстерьер, а также обзавелось расширенной линейкой дизельных движков, при условии, что без изменений осталась фирменная гидропневматическая подвеска. Старт модельной линейки произошел в 2008 году и с первых же дней тираж расходился с завидным постоянством, а потому модель до сих пор пользуется спросом, хотя не удивительно, что за прошедшие годы более десятка инновационных технологий было задействовано в усовершенствовании модельной линейки.

И в этом ключе стоит вспомнить, что бренд обязан своему развитию войне, поскольку базовое производство изначально выпускало боеприпасы для фронтов первой мировой войны. В то время в Европе автомобильный парк составляли в основном машины, завезенные из Америки, поэтому стоит оценить по достоинству тот факт, что Ситроен стал первым производством, где выпуск автомобилей осуществлялся серийно. Данный факт говорит о том, что опыт, приобретенный еще с тех незапамятных времен, и сегодня служит бренду большим подспорьем.

Что и говорить, если среди порядка сотни автомобильных брендов, предлагающих сегодня тысячи различных марок автомобилей, Ситроен до сих пор занимает достойные позиции. Можно считать, что заветная мечта основателя бренда Андре Ситроена, заложившего, в 1919 году основу французского автопрома, сбылась!


Написал 03-04-2013 12:22 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems