KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какую сигнализацию выбрать и поставить на авто

На сегодняшний день вопрос, который касается угона автомобилей, является одним из самых популярных. Многие автовладельцы интересуются, каким образом можно избежать печальной участи, в особенности начинающие водители. Прежде всего, стоит задуматься о сигнализации, которую компании постоянно модернизируют, придумывая как можно совершенную охранную систему. Выбор сигнализации для собственного автомобиля начинается с самого определения, когда возникают некоторые прозаические вопросы.

Первый из них: относится ли собственный автомобиль к группе риска?

Точного ответа никто дать не может, потому что выбор сигнализации во многом зависит от угонщиков вашего автомобиля. Вскрыть можно практически любой автомобиль, однако нужно обладать некоторыми умениями, никто от этого не может быть застрахован. Как правило, защита от угона предусматривает и дает гарантию, что автомобиль с фирменной сигнализацией не угонят.

Информация о марках самых угоняемых автомобилей в мире различается, однако в общем стоит отметить следующее:

  • Среди отечественных марок, больше всего угоняют: ВАЗы 2110, 2114, 2115, 2112.
  • Иномарки: Toyota Camry, RAV-4, VW Passat, Honda Accord, BMW 5-7, и многие другие.

Какие же требования предъявляют страховые компании к автомобильной сигнализации?

Данный вопрос носит индивидуальный характер, ответить на него может только сама страховая компания. Также надо будет уточнить о том, какая сигнализация ставится на машину, в каком центре её будут ставить. Узнать какую гарантию, дает компания данного центра. Для того чтобы не получилось так, что компания-установщик стремится всунуть собственный продукт.

Какие же здесь условия эксплуатации и хранения собственного автомобиля?

Здесь необходимо все предварительно проанализировать, включая частоту нахождения в городских условиях. Когда вы оставляете собственное авто без присмотра на улице, надо просмотреть наличие камер, близость парковки с охраной может значительно понизить риск возникновения угона. Самая лучшая сигнализация, которая существует на сегодняшний день, не даст точной гарантии, что вашу машину не угонят, если вы оставили её где-нибудь в 1,5 км от офиса на улице.

Главная задача автомобильной сигнализации – это заранее сообщить владельцу авто о том, что его автомобиль кто-то решил вскрыть. Все это делается двумя возможными способами: подача соответствующего звукового сигнала и непосредственное сообщение владельцу.


Написал 25-01-2013 18:02 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems