KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

О Чиповке

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 2 из 11 (Всего 155 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 154 Ответы | 10 Followers

Denis:
приветствую всех!извините за временное молчани,проблемы не большие с инет!Парни,я и создал эту тему,что бы каждый оставлял сугубо свое мнени,кто чиповался у нас в Тюмени на встречи!и с мнением каждого будем считаться!теперь я скажу,сразу хочу сказать,не в коем разе ни кого ни хочу обидеть это лично мое мнение,по моим ощущениям и результатам бортового компа!я вообще считаю что у каждой машины свой характер!так вот к моему сожалению у меня почему то расход увеличился как по моему ощущению,так и по показанию борт.компа на 1,5 литра,плюс,тупка кондера как была так и осталась,без изменений,вообщем проще сказать ну не чувствую я этой самой чиповки,о если и почувствовал то в лучшую сторону,может тупо какой глюк!хотя сам сталкивался с чиповкой,катался на чипованных,вот хотите верьте,хотите нет,говорю как есть парни,без обид надеюсь,на то и мнение наши!

Да какие могут быть обиды? Есть проблема и её надо решать. Когда прошивались на 3-х машинах, сканер показал ошибки записанные в ЭБУ. Вот не помню были ошибки у тебя или нет. Пропуски зажигания на всех 4-х цилиндрах не у тебя показало?

 

 |  Íàâåðõ
на счет ошибок не помню!машина особенная блин,с характером,что сам побаиваюсь ее иногда!на счет расхода бы вот подумать,и общего поведения машины,как то не на пользу пошло блин наверно!

 

 |  Íàâåðõ
Привет всем!!! На счет ошибок у Дениса когда машину прошивали ( ошибок не было это точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) при мне подключал я специально смотрел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С уважением

 |  Íàâåðõ

Oleg72:
Привет всем!!! На счет ошибок у Дениса когда машину прошивали ( ошибок не было это точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) при мне подключал я специально смотрел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С уважением

Точно...ошибки были не у него точно.

 

 |  Íàâåðõ

здорова всем!!! Денис как добрался???надеюсь без камня и жезла))))))69

 |  Íàâåðõ
извиняюсь за глупый вопрос,от не знания,а ошибки могут как то повлиять на процесс прошивки!у меня до чиповки были какие то ошибки,но их затерли!приветствую sre-тф.тф.тф вроде нормаль доехал дпсников только навалом пока ехал до челябы!

 

 |  Íàâåðõ

Denis:
извиняюсь за глупый вопрос,от не знания,а ошибки могут как то повлиять на процесс прошивки!у меня до чиповки были какие то ошибки,но их затерли!приветствую sre-тф.тф.тф вроде нормаль доехал дпсников только навалом пока ехал до челябы!

Ошибки - это неисправности со всеми вытекающими.... Какие ошибки были не припомнишь?

 

 |  Íàâåðõ
не вспомню наверно,меня не посвящали особо!сделали диагностику и так в общих чертах описали,как обычно вообщем в автосалонах!

 

 |  Íàâåðõ

Вообщем вчера пообщалась по поводу чиповки впечатлениями...коллега на акценте говорит о снижение на литр, по моим наблюдениям вырос расход немного, но по причини "крутилки" так как веселее тянуть стала и не удержаться чтоб не вдавить педальку.Евген на автомате намерил снижение небольшое и отклик по шустрее...только не знает как обороты сменить,на переключениях

ОФФ.Короче хочу распредвалы и прямоток.

 |  Íàâåðõ

извините что задержался  с каментариями на счет чиповки) занят был

мои ощущения :

1. провал  стал меньше при старте без перегозовки.(это меня порадовало!)

2. хуже не стало в динамике разгона. (это точно по моим ощущениям!)

3. чиповка марально помогла на попутно обгоняемые спектры  смотрю с высока Cool(типо слабаки не чипованыеSmile) и какбутто движок стал рычать огрисивнейBB  )

3. друг на нечипованой спектре разницы не заметил. (немного напригло!Surprise)

4.по расходу нечего сказать не могу незаметил разницы(нет бортового компа!)

вроде все, что вспомнил под пиво ,если что добавлю коменты попозже

ПЫ СЫ : к возвращению к родной чиповки смысла не вижу!!!!

 

 |  Íàâåðõ

А такой вопрос!Может ли чиповка как повлиять на,на систему смазки в двигателе??Другими словами масло кушать двигл начал!Скатался до челябы(400км)-долил по приезду,было на минимуме,щя приехал в Тюмень,масло долил  опять,было на минимуме???Че за хрень???

 

 |  Íàâåðõ

у меня масло не хавает  хотя по трассе наваливаю нехило и часто.

Денис как там насчет рисничек, я кстати задумался ещЁ насчет растяжки???

 |  Íàâåðõ

maksimus72:

у меня масло не хавает  хотя по трассе наваливаю нехило и часто.

Денис как там насчет рисничек, я кстати задумался ещЁ насчет растяжки???

 Привет! Реснички ты уже готов заказать,или просто узнать по цене и срокам,и так же на счет растяжки?Я узнаю по деньгам и срокам и сообщу тебе ок)))

 

 |  Íàâåðõ

Denis:

А такой вопрос!Может ли чиповка как повлиять на,на систему смазки в двигателе??Другими словами масло кушать двигл начал!Скатался до челябы(400км)-долил по приезду,было на минимуме,щя приехал в Тюмень,масло долил  опять,было на минимуме???Че за хрень???

У меня до чиповки за год уходит литра 2 на доливку, после прошивки еще не намерил...как расчитаю отпишусь.

 

 |  Íàâåðõ

makar-glumakov:

Denis:

А такой вопрос!Может ли чиповка как повлиять на,на систему смазки в двигателе??Другими словами масло кушать двигл начал!Скатался до челябы(400км)-долил по приезду,было на минимуме,щя приехал в Тюмень,масло долил  опять,было на минимуме???Че за хрень???

У меня до чиповки за год уходит литра 2 на доливку, после прошивки еще не намерил...как расчитаю отпишусь.

 

 А у меня чет хавать начала как бенз так и масло,сижу и думаю в чем проблема,что то машине не нравится(((((

 

 |  Íàâåðõ
Страница 2 из 11 (Всего 155 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS