KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

проблемы с выхлопной

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 4 Followers

Всем привет, проблемка в следующем. Сначала рев появился (мягкий такой, даже приятный). Потом он становился громче, сейчас уже так трактор работает... Работа мотора какая-то нестабильная стала. С пассажирами на 3-4-5 передачах пробуксовывает сцепление (возможно и не оно), т.е. при растущих оборотах, динамика авто падает.

Полазив по форумам, думаю что все это признаки накрывшейся выхлопной системы... хотелось бы узнать, кто сталкивался с подобным, Ваше мнение, и стоимость работ и запчастей... спс...

 |  Íàâåðõ

BeerMan:

Всем привет, проблемка в следующем. Сначала рев появился (мягкий такой, даже приятный). Потом он становился громче, сейчас уже так трактор работает... Работа мотора какая-то нестабильная стала. С пассажирами на 3-4-5 передачах пробуксовывает сцепление (возможно и не оно), т.е. при растущих оборотах, динамика авто падает.

Полазив по форумам, думаю что все это признаки накрывшейся выхлопной системы... хотелось бы узнать, кто сталкивался с подобным, Ваше мнение, и стоимость работ и запчастей... спс...

Точно не уверен, но может быть лямбда-зонд, хотя скорее всего глушак.

 |  Íàâåðõ

только сегодня ампутировал термокожух. Заодно проверил выпускную систему (на глаз), нигде не сечет/не течет. Правда что-то стучит в резонаторе... уже сомневаюсь, что это может так повлиять на работу авто. По идее тяги прибавиться должно было... Заеду к мастеру как он с отдыха вернется, потом отпишу...

 |  Íàâåðõ

Такая шляпа у меня. Когда трогаешься с места на малых оборотах происходит какое то небольшое захлебывание движка и происходит дребежание защиты картера,думаю свечи надо поменять,но движок не троит,на выхлопе какой то резонансный звук ,но глушак цел и невредим... У кого была похожая ситуация?

 

 

 |  Íàâåðõ

Тоже самое что делать незнаю. Думаю конструктивный дефект глушителя. У спектр 2006-2007г глушаки шли корейские, они пошире(как чемодан) а на 2008 уже ставили ижевский. Кстати подхлдит от 2141-100%.

 

 |  Íàâåðõ

Я вот что еще прочитал http://spectra-forum.ru/forums/p/26250/196039.aspx#196039

 

 

 |  Íàâåðõ

http://spectra-forum.ru/forums/t/5610.aspx?PageIndex=4 вот здесь еще почитай!

 

 

 |  Íàâåðõ

ну прям симптомы моего аппарата перечислил... выхлопная в норме, теперь даже и не знаю, может сцепление...

Предлагаю встретиться, пообщаться и выявить общую неисправность...

 |  Íàâåðõ

организовывайте-встретимся,перетрем темку.Только не на этой неделе и не на следующей.на след я в Москву,а на этой работаю

 

 

 |  Íàâåðõ

Да........печальноche , пока не сталкивался с этим , но почитаю  , подробнее опиши чё делать будешьbw

 |  Íàâåðõ

Начитавшись умной литературы поменял сегодня тормозную жидкость, прокачал тормоза и сцепление... Как ни странно, в системе оказался воздух... после прокачки авто поехал проворнее, но в целом картина не изменилась, тяги как не было, так и нет... будем искать дальше.

 |  Íàâåðõ

Чипануть надо и всё, будет вам тяга на низких оборотах.

 |  Íàâåðõ

А причем тяга машины и замена тормозной жидкостиSurprise, вообще связи не вижу. Как тормозная система на это может влиять? А чипануться ,да,надо, я вон тоже чиповался,да бесполезно.

 |  Íàâåðõ

Aqua:

А причем тяга машины и замена тормозной жидкостиSurprise, вообще связи не вижу. Как тормозная система на это может влиять? А чипануться ,да,надо, я вон тоже чиповался,да бесполезно.

 

У тебя такая же беда как и у меня ?

 

 

 

 |  Íàâåðõ

Кстати,при газовке,обороты до 4000 или 3000 ,при спадании оборотов происходит дребежание и выхлоп с захлебыванием происходит и в резонаторе глушака треск стоит,скорее всего надо глушак сменить!

 

 

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS