KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Втулки и стойки стабилизатора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 34 (Всего 506 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 505 Ответы | 53 Followers

LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Александр Написано: 18-05-2008 15:54 | PostID= 83 765
Типа расходный материал? Машине 1.5 года проьег 15700км менял спереди и втулки и стойки стабилизатора правая сторона была вдрызг разбита левая на подходе.
Как долго вообще они живут и от чего в основном мрут?
Ну ямы, кочки понятно, а могут ещё от резкого закладывания виражей они разбиваться?
Поменял, стало как на новой всё плотно и задемпфированно, пропал стук, машина стала гораздо меньше крениться, но теперь езжу тошню блин, от каждой ямки сотрясаюсь.
 |  |  Íàâåðõ
Машине 2 года, у меня тоже при езде по неровностям появился глухой стук в передней подвеске. Грешу на втулки стабилизаторов.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
balobashinvn
Не Оцениваемые

Балаково Элекс-Полюс Москва алмаз в серебре 2006г
заменил все втулки на 31тыс.км, хотя разбилась сильно одна, остальные еще были в хорошем соостоянии. Так во всяком случае на сервисе сказали. А ям конечно надо остерегаться. Подвеска конечно должна работать, но срок-то службы в экстримальных условиях резко сокращается!
Владимир
 |  |  Íàâåðõ
Странно все это. У меня на ВАЗ-2112 наши СААЗовские аморы 200 тыс. нормально служили.
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
nuisayt:
Странно все это. У меня на ВАЗ-2112 наши СААЗовские аморы 200 тыс. нормально служили.

Причем тут амортизаторы? Тут народ про стойки стабилизатора и втулки говорит.
У меня тоже начало постукивать на мелких неровностях при пробеге где-то 45тыс.км. Причем зимой отчетливо слышал, сейчас значительно меньше. Резинки видимо на холоде дубели. Купил через экзист втулки, буду менять.
 |  |  Íàâåðõ
TолSTый
Не Оцениваемые

Пермский край, г. Соликамск Kia Spectra, 2007 г., АКП, Алмазное серебро
Машине нет года пробег 19 с  копейками. недавно застучала подвеска приехал в салон заменили стойки и втулки стабилизатора содрали 4000 тыщи. я спросил про гарантию а они мне ответили что с нашими дорогами это считается расходным материалом. Позвонил в СОКИА сказали что на подвеску гарантия тоже распространятся попросили написать им письмо на мыло и приложит скан документов. Вот так. Что будет дальше не знаю, посмотрим
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
TолSTый:
Машине нет года пробег 19 с  копейками. недавно застучала подвеска приехал в салон заменили стойки и втулки стабилизатора содрали 4000 тыщи. я спросил про гарантию а они мне ответили что с нашими дорогами это считается расходным материалом. Позвонил в СОКИА сказали что на подвеску гарантия тоже распространятся попросили написать им письмо на мыло и приложит скан документов. Вот так. Что будет дальше не знаю, посмотрим
Должны были поменять по гарантии, если нет года. У меня меняли стойки стабилизатора по гарантии(гарантия 1год так написано в сервисной книжке), а резинки стаб. за наличку( гарантия 6 мес.).
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ

yurok710:
TолSTый:
М
Должны были поменять по гарантии, если нет года. У меня меняли стойки стабилизатора по гарантии(гарантия 1год так написано в сервисной книжке), а резинки стаб. за наличку( гарантия 6 мес.).

Все правильно, седня изучал гарантию по сервокниге. Просто основной заработок салонов- это не продажа "голых" машин а допоборудование и сервисное обслуживание, а гарантия-лишняя головная боль и ничего больше.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

 Я на своей тоже, правую стойку стабилизатора, заменил при пробеге в 19000 км. И вот что интересно: обратил внимание на стук стабилизатора при пробеге до 15000 км. На ТО 1, мастер подвеску смотрел, говорил что все в порядке. А как пробег за 15 тысяч перевалил и гарантия окончилась, деффект сразу вышел наружу. Устранили мне его за 1900 руб (работа + расходник). Эх.., российские дороги!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
При пробеге 70тыщ менял аммы. При замене проверил стойки стабилизатора- как новыеstition.Это при том что пролетаю лежачих и ямы не снижая скорости. При 40 поменял передние втулки,просто так,без причины. На левой был мизерный,практически незаметный износ.Щас пробег 74 тыщи, купил втулки передние и задние.Как погода наладится буду менять,а то чето задняя подвеска загромыхала,наверно пора уже.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
balobashinvn
Не Оцениваемые

Балаково Элекс-Полюс Москва алмаз в серебре 2006г
Загремела правая передняя стойка стабилизатора на 30 тыс. Остальные поменял за компанию и не зря, т.к. на некоторых появился небольшой износ - слабый люфт.
Владимир
 |  |  Íàâåðõ
Да уж разбиваются они быстро, я уже по второму разу менял.
Черный графит 903
 |  |  Íàâåðõ
На 44000 тыс. застучала правая стойка стабилизатора, при прохождении ТО-3 поменяли стойку и две втулки все ок.
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Slava:

 Я на своей тоже, правую стойку стабилизатора, заменил при пробеге в 19000 км. И вот что интересно: обратил внимание на стук стабилизатора при пробеге до 15000 км. На ТО 1, мастер подвеску смотрел, говорил что все в порядке. А как пробег за 15 тысяч перевалил и гарантия окончилась, деффект сразу вышел наружу. Устранили мне его за 1900 руб (работа + расходник). Эх.., российские дороги!

И у меня так же. Такое чувство, что они ещё и до ТО разбились, но на ТО специально  сказали, что всё в порядке, чтобы по гарантии не чинить, а потом бабла срубить.Devil
 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
LORD:
Slava:

 Я на своей тоже, правую стойку стабилизатора, заменил при пробеге в 19000 км. И вот что интересно: обратил внимание на стук стабилизатора при пробеге до 15000 км. На ТО 1, мастер подвеску смотрел, говорил что все в порядке. А как пробег за 15 тысяч перевалил и гарантия окончилась, деффект сразу вышел наружу. Устранили мне его за 1900 руб (работа + расходник). Эх.., российские дороги!

И у меня так же. Такое чувство, что они ещё и до ТО разбились, но на ТО специально  сказали, что всё в порядке, чтобы по гарантии не чинить, а потом бабла срубить.Devil

А я их всех(дилеров) нае...ал! Смотал пробег, приехал с претензией и как бы они не выёживались, всё равно мне всё гарантии поменяли. Правда пришлось потратить полтора часа времени и немного нервов. И ещё они мне сказали, что я первый кому втулки стабилизатора по гарантии поменяли. Остальным отказывали, ссылаясь на то , что это расходный материал.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 34 (Всего 506 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS