KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какой, всетаки, бензин рекомендован производителем?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 14 (Всего 206 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 205 Ответы | 16 Followers

Mahler
Не Оцениваемые

Москва 2008. Пока не развалилась)
Mahler ответил(а) - 25-02-2011 21:40 | PostID= 211 782 | Закрыто

у меня сейчас расход порядка 12. сделал прошивку сегодня, поглядим что изменится и изменится ли. Паулюсу спасибо :)

 |  |  Íàâåðõ
231274 ответил(а) - 06-04-2011 0:36 | PostID= 214 995 | Закрыто

BP отстой тоже заправлялся пос ли промывки инжекторов заправляюсь на лукойле  мастера сказали что с трудом отмыли инжекторы якобы на BP в бензин добавляют парафин и он оседает на   инжекторы и клапана    

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

231274:

BP отстой тоже заправлялся пос ли промывки инжекторов заправляюсь на лукойле  мастера сказали что с трудом отмыли инжекторы якобы на BP в бензин добавляют парафин и он оседает на   инжекторы и клапана    

Лажу гонят, ИМХО. С какой целью нужен парафин в бензине? Парафин выпадает в солярке, и то, если вдруг стало холодно, а солярка была летняя. В бензин добавляют присадки - практически весь бензин делается из 76-го: в зарулях приводили официальную статистику, что 76-го бензина на НПЗ делается многократно больше, чем его реальная потребность, 92-го намного меньше, чем его реальная потребность, а 95-го - внимание: практически не производят. Так что какие присадки, и сколько их добавляют, чтобы получить из 76-го 95-й, нам не известно. Но это уж точно вряд ли парафин - уж слишком тяжелые парафиновые смолы для бензина, имхо...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
BOBAH30
Top 500 Contributor

Новотроицк Спектра FB/серебристая ...

Пробовал я ездить на 95 ом . Мои ошущения таковы :

1. Если ездию до 3 х человек без загрузки то 92 ой и 95 ый почти не различимы .

2. заводиться одинаково на том и на том бензине .

3. расход тот же (визуально по датчику )

4. С кондеем более двух чел 95 ый уже чувствуеться ощутимо ( тяга получще )

5. Обманывают на всех заправках ( где то больше где то меньше )

Для себя сделал вывод хоть по максималке гружённый хоть по минимуму лью 92 ой . Ездию в основном спокойно . на данный момент расход составил 11,6 л ( 200 литров искатал ) по городу 90% и 10 % трасса летний режим со всего пробега 10% пути с кондеем проехал . Не радует такой расход меня всё равно . Может так и созрею на прошивку Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 28-06-2011 17:10 | PostID= 221 117 | Закрыто

а как вам вот это?

92-й бензин исчезнет с заправок осенью

Фото: Анна Иванова

«Я поручаю вам все это дообсудить. Это важная проблема для развития экономики и экологической ситуации в стране, мы не должны разбалансировать внутренний рынок. Никому не нравится, когда бензин пропадает или происходит скачкообразный рост цен, но, с другой стороны, мы должны видеть перспективу, а не откладывать каждый раз на потом, тем более что все страны это делают», – заявил глава государства.

По мнению министра энергетики Сергея Шматко, стандарт Евро-3 станет неактуальным для России через три года. А переход на Евро-5 состоится в 2015 году. Параллельно он отметил, что уже в сентябре 2011-го со всех заправок может исчезнуть 92-й бензин. Причем навсегда. На взгляд чиновника, этот шаг преждевременный и страна к нему пока не готова.

Иного мнения придерживается глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Она считает, что отмена Евро-3 должна состояться максимум через 1,5 года. «Проблема в том, что не было санкций. Сейчас Сергей Иванович (Шматко) предложил ввести экономические стимулы и премировать компании, которые исполняли законодательство. Мне кажется, что это неправильная постановка вопроса. У нас есть те компании, которые нарушили законодательство, и здесь не премировать нужно, должны быть безусловные санкции», – отметила Набиуллина. Сходную точку зрения по срокам озвучил глава Минпромторга Виктор Христенко. «2015 год выглядит запредельно», – заявил он, подчеркнув при этом, что российские НПЗ не смогут выпускать топливо классом ниже Евро-4 уже с 1 января 2012 года.

autoNews.ru

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Максим ответил(а) - 29-06-2011 11:37 | PostID= 221 182 | Закрыто

В свое время ездил на 95 и его и восхвалял, но с декабря прошлого года езжу на 92. Так как после замены двигла прет авто нормуль. Да и бенз подорожал сильно. А я в последнее время в кризисе.

За Путина и Медведева голосовать не буду. По причине отсутствия заботы об обычном земном люде.

95 для пенсионера катающемся на копейке в сад - дороговат.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Шурочка
Top 500 Contributor

Люберцы КИА Спектра алмазное серебро

А за них голосвать и не надо. Они сами за себя проголосуют. Последние выборы утвердили их о правильности мысли, что быдло на площади не выйдет. А размер фальсификаций результатов выборов был такой, что даже Руанде не снился. Кстати, в карликовом фронте уже более 30% россиян. Не желаете присоединиться??? Ну и хрен с Вами. Один хрен присоеденят.

Лучшая машина - та на которой ездишь сейчас.

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро
Андрей ответил(а) - 14-07-2011 21:44 | PostID= 222 276 | Закрыто

Да ну нах... конечно может и сами за себя они, но проголосовать долг каждого - хоть против всех или за любую другую партию... Единая Россия - партия Жуликов и Воров! - это факт. Тема не об этом. 

О бензине, конечно плавный переход от 92 к 95 и выше все одно будет, только не так быстро, НПЗ не справятся с растущим спросом на такое топливо, мощности-то надо также перевооружать - это не быстро и очень-очень затратно для предприятий, а цены на него еще выше будут, сейчас уже растут. Производство 92 бензина - устаревшая технология (каталитический крекинг), он менее чистый нежели 95, у него присутствуют различные вредные примеси в большей степени, и в результате щелочной очистки в нем присутствует примесь щелочи  - как результат пагубно влияет на топливную систему. 95-й в этом плане лучше, чище, содержание высококалорийных компонентов в нем выше, его технология позволяет получать более чистый вид топлива. С недавнего времени заливаю марку бензина 95 ЭКТО (производитель Лукойл-ПНОС) - результат просто отличный, он хоть и дороже, но движок тише и ровнее работает, тяга с низов уверенней и динамика разгона тоже, лучше тянет, плюс ко всему детали топливной системы в чистоте содержатся.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 14-07-2011 22:04 | PostID= 222 280 | Закрыто

Андрей! ты так уверен в качестве 95 бенз.,а как его делают 95,что слышал?или ты как то связан с переработкой топлива,ответь!!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Максим ответил(а) - 19-07-2011 10:40 | PostID= 222 546 | Закрыто

Я сейчас лью 92 - бак вскрывал все чисто. Фильтр на бензонасосе в идеале. по 95 ничего не скажу. Он думаю получше будет. (хотя фиг его знает как его делают и где, можно напороться...)

Но он дороже. А это не гуд.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
lokxis
Top 200 Contributor

тульская обл. kia spectra 2008г. алмазное серебро
Олег ответил(а) - 19-07-2011 10:59 | PostID= 222 547 | Закрыто

andy8181:
С недавнего времени заливаю марку бензина 95 ЭКТО (производитель Лукойл-ПНОС) - результат просто отличный, он хоть и дороже, но движок тише и ровнее работает, тяга с низов уверенней и динамика разгона тоже, лучше тянет
Полностью согласен. Лью этот бенз. постоянно около полугода расход меньше чем на 92. поэтому по деньгам выходит тож на тож.

 |  |  Íàâåðõ
Bersh ответил(а) - 19-07-2011 22:09 | PostID= 222 603 | Закрыто

lokxis:
Лью этот бенз. постоянно около полугода расход меньше чем на 92. поэтому по деньгам выходит тож на тож.

Бензин 95-й заливаю с самого начала эксплуатации автомобиля.

Некоторые спектроводы голосовали двумя руками за 92-ой бензин: он и дешевле, и чище, и не бадяжный, и расход не отличается от 95-того(буквально какие-то граммы).

Лучший способ проверить какой бенз лучше - провести чистый эксперимент на своей Spectre.

Это я и сделал. Проехал на 92-ом бензине около 2000 км.

При моей манере вождения, маршрутах движения, загрузке автомобиля средний расход топлива на 92-ом бензине больше на 1,5 литра на 100 км.

Теперь нужно сделать несложные арифметические действия, чтобы сделать правильный вывод: для моей Spectrы лучше подходит 95-й бензин.

А тяга на 95-ом бензе несравненно лучше!

 |  |  Íàâåðõ
lokxis
Top 200 Contributor

тульская обл. kia spectra 2008г. алмазное серебро
Олег ответил(а) - 19-07-2011 22:55 | PostID= 222 609 | Закрыто

Bersh:
Бензин 95-й заливаю с самого начала эксплуатации автомобиля
95 лил всегда, но я имел ввиду 95 экто. По тяге он лучше не только 92,но и 95.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

kmp2002:

Я сейчас лью 92 - бак вскрывал все чисто. Фильтр на бензонасосе в идеале. по 95 ничего не скажу. Он думаю получше будет.

Не уверен, учитывая, что его по факту вообще практически не производится... У коллег на работе, у кого довольно новые иномарки, уже рассчитанные под 95-й (Лансеры, Фокусы, Ноуты и т.д.), срок службы свечей зажигания не превышает 15 тыс. км, (мотор "колбасит" на холостых, плавание оборотов ХХ, а свечки все красные и с полувыгоревшим электродом). При этом, на некоторых из этих автомобилей, внешнего фильтра тонкой очистки уже и нет конструктивно.

kmp2002:

Но он дороже. А это не гуд.

Именно. Причем, неоправданно.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7
Василий ответил(а) - 24-07-2011 16:47 | PostID= 222 908 | Закрыто

Сейчас моя нынешняя телега рассчитана только на 95 и выше,хрен ей лысова Big Smile.......92 рулет что на спектре и на тойоте

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 14 (Всего 206 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS