KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос по тормозам.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 1 Follower

megashopes
LORD
У меня такой вопрос: при торможении на небольшой скорости км15-25 появляется какой-то небольшой стук где-то в районе какого-то из колес , что это может быть и можно ли с этой траблой ездить, просто пробег 4700км на 5000км хочу сменить масло, можно ли покататься еще недельку, вторую или к гарантийщикам?


У меня однажды было так на ГАЗ, у меня открутилась на чем держались колодки.

а у меня на четверке суппорт болтался и бил о диск
 |  |  Íàâåðõ
у меня механика с абс и задними дисковыми тормозами...
на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
Prosto
у меня механика с абс и задними дисковыми тормозами...
Ну и как впечатления:просто передо мной стоит вопрос стоит ли брать НЕ комплектацию или не заморачиваться.
 |  |  Íàâåðõ
нормальная машинка... стоит своих денег... абс хорошая штука, ну а недостатки спектры думаю ты и так знаешь, шумный движок, плохая шумоизоляция...
тормоза мне понравились, абс тоже вроде гут, хотя щас и не зима, особо применять ее негде...
так что решай))
на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
У меня на днях пару раз были случаи, когда АБС могла пригодится, если бы я был менее опытным - резко тормозил на больших скоростях на гравийке и на светофоре. Колеса блокируются - едешь по прямой. Выручил в обоих случаях один приём - быстро нажал, отпустил пару-тройку раз.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
да.... при отсутствии абс, прерывистое торможение единственный верный прием...
спектра - это моя первая машина с абс, раньше я тоже все время пользовался прерывистым торможением, когда надо было резко остановица..
на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
Я взял НЕ но за 3 месяца езды АБС не рау не сработала ибо вещь эта более подходящая для зимы(проверено при езде на Тойоте Камри) Хотя это как гонять и как тормозить.
 |  |  Íàâåðõ
лучше было бы чтобы небыло ситуаций, когда нужно резко остановица))

а про зиму согласен, зимой абс конечно нужнее!!!
на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Подтверждаю - на Спектре с АБС (комплектация 0986L) ставят задние дисковые тормоза. Держат отлично, при пробеге 30 км(!) поперся на техосмотр, инспектор ниче не проверял, сразу задние тормоза проверять начал, аж офигел, говорит отличные у тебя тормоза, а вообще, говорит, типа, это болезнь у иномарок - зад не держит, но мы то с вами знаем, что на а/м, рассчитанного на АБС, но без оной так и бывает, требуется длительная притирка и то не факт!
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
3 года езжу на шуме 2. Комплектация без абс при прохождении ТО мало усилие на задние колеса. В сервесе весь ремонт сводится к подтягиванию ручника. Большой разницы не заметил . может кто знает как еще регулируют усилие задних тормозов. Система такая же как на спектре. Тормоза барабанные. 
 |  |  Íàâåðõ
Пять месяцев назад,мучил тот же вопрос.Решился в пользу АВS.Не жалею ни разу!И не стоит ее отключать.Когда система работает корректно,она, скорее помогает,нежели мешает.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS