KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

стук в передней подвеске

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | - Followers

[quote="const"]
Сергей77:
Если Вы внимательно читали то здесь обсуждалось характерное буханье для спектр в передней подвеске, для чего и поставил пружину, а проверить стойку стабилизатора на пригодность уж поверь я найду способы.


Не обижайтесь коллега, читаю я внимательно, но все -же свои проблемы и способы устранения мы рассматриваем с позиции исправных так сказать деталей.[/quote


На обиженых воду возят и еще сверху кладуд.... Стойка стабилизатора исправная, а у Вас на спектре нет такого буханья в передней подвеске?
 |  |  Íàâåðõ
Нет, я с ней поборолся почти сразу, поменял родные амы на КАЯБУ.
после 80 тыс. имел небольшой геморой, и как раз с стойкой стабилизатора левая сторона, долго разные механики искали причину, и нашли в одном из шаров стойки стабилизатора. А пока нашли чего только не применяли, предлагали сменить амы, шары, опоры ну короче все по списку.
И на собранной побвеске никаких серьезных замечаний, а лишь один дотошный чел попался, снял масол в очередной раз, и долго его изучая все же нашел дефект.
 |  |  Íàâåðõ
Я молодой водитель. А что такое "амы"? Это амортизаторы?
 |  |  Íàâåðõ

const
Может ты мне поможешь? У меня спектра (сефия 2) без АБС, стойки для машины без абс и с абс различаются? И номера по каябовскому каталогу? а то пипец, решил поставить каябовские стойки а чето-втюхали и не подошли! заранее спасибо
 |  |  Íàâåðõ
при съезде с полицейского сильный скрип спереди слева,что это ???
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
alex439
при съезде с полицейского сильный скрип спереди слева,что это ???

Скорее всего на морозе резинки дубеют и поэтому такая фигня, у меня все время когда на полицейский или другую неровность заезжаешь скрип со скрежетом (хррр..) и чем сильнее мороз тем ярче проявляется и в сервисе тоже самое сказали. По крайней мере я стал это замечать зимой.
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Миха
Скорее всего на морозе резинки дубеют и поэтому такая фигня, у меня все время когда на полицейский или другую неровность заезжаешь скрип со скрежетом (хррр..) и чем сильнее мороз тем ярче проявляется и в сервисе тоже самое сказали. По крайней мере я стал это замечать зимой.

Вот и у меня такая же фигня, к тому же и летом тоже, в сервисе при мне смотрели ничего не скрипит и не хрустит, да и вообще подвеска в идеале вся, а проезжаешь по кочкам средненьким медленно в перевалочку и хрустит, знаешь звук как буд-то кузов "ломает".
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
LORD
Вот и у меня такая же фигня, к тому же и летом тоже, в сервисе при мне смотрели ничего не скрипит и не хрустит, да и вообще подвеска в идеале вся, а проезжаешь по кочкам средненьким медленно в перевалочку и хрустит, знаешь звук как буд-то кузов "ломает".

Да, такая фигня есть, летом когда на природу выбираешся, потихоньку едешь по кочкам, сзади так поскрипывает. Мне кажется все из-за резинок, зимой свой звук сильнее, а летом еле слышный,наверное не надо заморачиваться
 |  |  Íàâåðõ
спасибо за ответ! осталось только дожмть до лета!
 |  |  Íàâåðõ
а шумоизоляцию кто нибудь делал? смысл вообще есть?
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Смысл есть однозначно, вопрос только, как далеко заходить, в смысле, стоит ли овчинка большой выделки. Наверное антигравий в колесные арки и шумку моторного отсека, пожалуй хватит. Днище кто нибудь рассматривал с ямы или с подъемника? Слой пластизоля там хоть есть приличный?
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
просто свою бывшую 15 разбирал полностью,салон,проклеивал такой хренью,в южном порту продается, проклеивал пол,крышу,короче все! эффект конечно супер! а летом на даче под пивко с шашлычком,такой процесс был удовольствием! а штатная шумка,может и есть,но толку как то мало!
 |  |  Íàâåðõ
да и еще,в киа спортаж,под ковром пола,шумка отсутствует полностью!!может потому что она рамная?и вот по поводу спектры тоже берут смутные сомнения!!!
 |  |  Íàâåðõ
по мне так в спектре нету шумки...или очень преочень мало...
 |  |  Íàâåðõ
и еще вопрос,какие аммортизаторы поставить чтоб небыло этих позорных пробоев???
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS