KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

КАСКО - кто? с кем? и чем закончилось?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 87 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 86 Ответы | 5 Followers

SlashD
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra алмазное серебро, механика всё таки!

;))) надо ювелирно точно попасть в то же место))))))))))))))))))))))) да и фих с ним. заклеил место скотчем пока чтоб вода не текла.. так что увидите на дороге меня такого - не смейтесь))))))))))))))

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Мне кто-то бампер обтер. Сразу не заметила, а теперь уже поздно. Как быть?  Ставить машину во дворе и потом вызывать, но кого ГАИ или ментов? Мне же справку нужна. И еще вчера на багажнике обнаружила тонкие царапины на лаке, достаточно глубокие длиной сантиметра по 3. Похоже как кошка карябает когда прыгает и цепляется когтями. Неужели кошкины когти могут продрать лак??? А если это не кошка, то откуда на багажнике сверху царапины? И чего с ними теперь делать?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А как предыдущая проблема решилась?

В разных страховых компаниях разные условия страхования. В моей (РОСНО) достаточно справки из милиции, но это если кто-то повредил авто (к примеру кинул бутылку), а в данном случае, если явно другой машиной подцепили, только ГАИ

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Предыдущая какая? Дверь помятая? Так жду все деталь. А со страховой проблем не было. У мсеня деньгами не дают, а только направление на ремонт. В страховой народ добрый - утешали как могли.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

По поводу царапин и незначительных повреждений, а так же повреждений машины во дворе на месте стоянки. Вызываем участкового. Составляем акт в том, что машине, находящейся там то там то, принадлежащей тому то тому то нанесены повреждения:.... в ночное (дневное) время. Если есть свидетели - желательно их вписать в протокол. А дальше идем в ГИБДД и показываем. Они посылают в местное отделение милиции за документами. Идем. Заполняем. Приносим. Ставим печати. Идем в страховую. Все.

Есть несколько моментов, которые надо учесть. К сожалению, помню только некоторые (давно это все было). Надо бы поискать по поиску на форуме, - думаю, найдется. Эту тему обсуждали.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Bons:

По поводу царапин и незначительных повреждений, а так же повреждений машины во дворе на месте стоянки. Вызываем участкового. Составляем акт в том, что машине, находящейся там то там то, принадлежащей тому то тому то нанесены повреждения:.... в ночное (дневное) время. Если есть свидетели - желательно их вписать в протокол. А дальше идем в ГИБДД и показываем. Они посылают в местное отделение милиции за документами. Идем. Заполняем. Приносим. Ставим печати. Идем в страховую. Все.

Есть несколько моментов, которые надо учесть. К сожалению, помню только некоторые (давно это все было). Надо бы поискать по поиску на форуме, - думаю, найдется. Эту тему обсуждали.

Спасибо. Для меня проблема в том, что  я не умею врать. Совсем, а в данной ситуации врать придется - надо сказать, что это произошло вот только что, а на самом деле уже три недели прошло.  Я что время и тяну, никак не могу настроить себя на спектакль.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

А чего врать-то не уметь? У меня стекло треснуло в ноябре, когда морозы были, так я в страховой не моргнув глазом - сказала, мол, 5 декабря...  

А там смотрите - дотянете и ржавчина пойдет...

Кораблю уже
 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Conchita:

А чего врать-то не уметь? У меня стекло треснуло в ноябре, когда морозы были, так я в страховой не моргнув глазом - сказала, мол, 5 декабря...  

А там смотрите - дотянете и ржавчина пойдет...

 

У меня бампер поцарапан, а он пластиковый вроде. Smile

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Да, но если пройдет время, можно будет определить, что царапины старые и страховая компания может тогда уже отказать в выплате - догадаются, что обман. Поверьте мне, как агенту.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

major88:

Да, но если пройдет время, можно будет определить, что царапины старые и страховая компания может тогда уже отказать в выплате - догадаются, что обман. Поверьте мне, как агенту.

 

О как.  Прям вот так, на пластиковой детале можно определить, что она повреждение старое? А как же советы, что всю мелочевку надо копить и предъявлять перед окончанием страховки?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
SlashD
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra алмазное серебро, механика всё таки!

а может есть смысл не заморачиваться с мелкими царапинками, подождать чегото более серьезного.. уж за страховой год чего нить да (тьфу тьфу)случится

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

SlashD:

а может есть смысл не заморачиваться с мелкими царапинками, подождать чегото более серьезного.. уж за страховой год чего нить да (тьфу тьфу)случится

В этом тоже есть здравый смысл, т.к. при страховании в следующем году, будет учитываться количество и сумма страховых выплат. И в зависимости от этого, будет , или не будет использоваться повышающий коэффициент бонус-малус. Моему начальнику, так "Ресо" вообще отказало в страховке, хотя сумма выплат была небольшая, но то ли две то ли три в течении года. Поэтому ему пришлось страховаться в другой компании. А страхование подержаных авто, которым более года, будет дороже, чем если бы при безаварийной езде страховались в старой компании. Поэтому конкретной панацеи нет. Надо самому уже по обстоятельствам смотреть. У меня, допустим, капот помят. Мне его пообещали сделать за 1.5 т.р. Поэтому, я и не обращаюсь в свою страховую, где числюсь агентом. Страхуюсь от возможных будущих случаев (Не дай бог конечно). Из-за этих мелочей потом стоимость КАСКО может быть увеличено в следующем году. Тут каждый сам решает

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
awi
Не Оцениваемые

Иваново Spectra HB, 2006, темно-синий металлик
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Попал в ДТП, виновником признан водитель другой машины. Обе машины застрахованы по ОСАГО в РГС, а моя - там же еще и по КАСКО. Оформил все документы на возмещение ущерба и сдал их в СК. Там осмотрели мою машину и направили все документы в Москву, в головной центр. После этого я сдал машину в сервис, все отремонтировали. Через три недели получил от СК возмещение ущерба в сумме 7299 рублей, но фактические мои расходы по ремонту автомобиля УЖЕ составили 15010 рублей. Написал в РГС претензию, что я не согласен с суммой возмещения. Через 1,5 месяца пришел ответ, что ничего мне больше не дадут, т.к.они оценили сумму ремонта исходя из "среднерегиональных" расценок. Как же так? Ведь я заплатил за договоры ОСАГО и КАСКО 2844 руб.и 22920 руб. соответственно, в чем же тогда "глубинный" смысл КАСКО? И что мне делать дальше?
 |  |  Íàâåðõ
MASYA
Не Оцениваемые

Москва Киа спектра канешн

Смысл КАСКО в том что тебе дают направление на ремонт, и деньгами ты свегда меньше получишь, надо было брать направление на ремонт, единственное что может повлиять это досудебная притензия(дам 20% что это сработает), если не поможет тонужно подавать в суд и на компанию(скорее всего ты проиграешь) и на виновника(чтоб взять с него оставшиеся деньги)

 |  |  Íàâåðõ
awi
Не Оцениваемые

Иваново Spectra HB, 2006, темно-синий металлик
Спасибо за оперативность. Буду писать Претензию, а дальше - по результатам.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 87 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS