KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шум в КИА Спектра

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 37 Ответы | - Followers

Султан, посмотри заднюю полку за спинками сидений , - у меня была закреплена на 2 самореза и в середине дребезжала...постучи пальцем если она услышишь.. Сейчас тишина...
 |  |  Íàâåðõ
Кто знает откуда айродинамический шум поевляется после 140 км. свистит страшно.
 |  |  Íàâåðõ
От аэродинамики и появляется.Т.е. от характера обтекания кузова жидкостью. Это не самолёт, и выступающих в поток частей предостаточно. Не парься, это неустранимо.
 |  |  Íàâåðõ
Spik321, спасибо. Обязательно гляну. Думаю, ещё и в багажнике пол может бренчать.
 |  |  Íàâåðõ
Хотел поставить по больше динамики сзади но не получилось помешал механизм удерживающий богажник. Как поступить? Может его снять и поставить телескопические стойки, возможно ли это?
 |  |  Íàâåðõ
Султан
С шумами можно как-то смириться. Но вот скрипы, и какое-то тарахтенье в р-не задних подвесок...
Скрипит, конечно, пластмасса. Особенно в морозы. Но впечатление неприятное, как будто стёкла в рамах скрипят и выпадут. А постоянное дбр-дбр-дбр сзади - это всё же, я думаю, подвески.


Это не подвеска...
Вы заднюю полочку руками потрогайте....- она там болтается и гремит и немного обшивка в богажнике
 |  |  Íàâåðõ

просто родная амтеловская резина полное г..... купите мишлен энержи или нокиа и про шум можно забыть ОПРОБОВАННО
 |  |  Íàâåðõ
[quote:ddc1dff463="slavik-76"]просто родная амтеловская резина полное г..... купите мишлен энержи или нокиа и про шум можно забыть ОПРОБОВАННО

Не сказал-бы. Именно на Michelin energy 195/60/14 и заменил:ну может шума от качения стало немного меньше(и то чуствуется это на хорошей дороге только),плавность хода какой была ,такой и осталась ,когда едешь по асфальту низкого качества(не знаю как правильно его назвать) всё точно так-же и передаётся в салон до дребезжания то там то здесь(больше всего обшивка потолка достала,зараза!). Надеюсь хоть теперь на скорости после 140 рыскать не будет,а тормоза и управляемость Спектры,в любом случае очень не плохие. Даже жалею,немного теперь за этот Мишлен,можно было-бы купить просто Кумхо-хоть денег сэкономил-бы...
 |  |  Íàâåðõ
Нет, ребята, что ни говорите, а шумоизоляция на Спектре так себе, сам видел. В некоторых местах голое железо просто закрыто легкой обивкой. Естественно, такое железо передает и усиливает малейшие звуки и стуки, примерно, как барабан. Факт. При любых шинах.
Для того, чтобы не было эффекта барабана в салоне, лучше обработать его шумоизоляцией. Я, лично, уже купил себе полный комплект всего за 3800 рублей. Как будет теплая погода, обязательно поставлю.
 |  |  Íàâåðõ
[quote:0cf0c0dcb3="Данила-Мастер"]Я, лично, уже купил себе полный комплект всего за 3800 рублей.


А че за комплект?
 |  |  Íàâåðõ
Spik321
А че за комплект?


Вибропласт 100 (типа гудрона 2 мм толщиной на фольге) и Изолон (не помню толщину может около 5 ммм, типа смеси поролона с резиной). В названиях могу ошибиться, полтора месяца назад брал на Большой Академической в магазине автозапчасти "49".
Там в магазине было написано, что на машину рекомендуется примерно столько-то такого материала и столько-то такого. Я и взял по полной программе. Вибропласт, например на пол, моторную панель и арки рекомендуется двойным слоем наклеивать.
Исходя из законов физики, здравого смысла и информации на сайтах, материал должен помочь в борьбе с шумом.
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
Данила-Мастер, поставил шумоизоляцию? есть смысл возиться? расскажи
 |  |  Íàâåðõ
Всем привет! Моей машине год и 32000км. комплектация HD. К шумам от рождения добавились еще и шумы от эксплуатации. где-то внутри передней панели и передних дверей. С включенным кондеем машина не едет. И колодки задних дисковых тормозов износились за 28000км.
Я был в шоке.
 |  |  Íàâåðõ
Костя_HD580
Всем привет! Моей машине год и 32000км. комплектация HD. К шумам от рождения добавились еще и шумы от эксплуатации. где-то внутри передней панели и передних дверей. С включенным кондеем машина не едет. И колодки задних дисковых тормозов износились за 28000км.
Я был в шоке.


Шумы от рождения лечатся сразу после рождения....остальное нехрена запускать
Степень износа колодок зависит от манеры езды
Не едет с кандеем - прочипуй и забудь!
От шока.....это к доктору...
 |  |  Íàâåðõ
Spik321
Шумы от рождения лечатся сразу после рождения....остальное нехрена запускать
Степень износа колодок зависит от манеры езды
Не едет с кандеем - прочипуй и забудь!
От шока.....это к доктору...

Стиль оно конечно... Но передние-то колодки в полном порядке, им еще ходить и ходить. сколко стоит прочиповать?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS