KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Штатная аккустика

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 73 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 72 Ответы | 7 Followers

Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича

z25maks:
а мне наоборот на большой громкости басы снижать приходится а то колонки хрипеть начинают

есть такая беда много низких не выдерживают, а в целом все устраивает

 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Как радиотехник скажу: штатные динамики очень даже ничего, но для стандартной магнитолы 50ВтХ4 передние динамики слабоваты, и при 70-80% уже начинают захлёбываться от низов, это ужу человеку с обычным слухом понять. Люди у кого слух более утончённый заметят начало нагрузки на динамики, передние, уже при 55-60%громкости. Это ещё при выключенных все различных эквалайзерах. А если включить какой нить режим, где басов побольше, то промолчу. Я себе лично сейчас Саб собираю и усилок к нему, т.к. хотя магнитола и предусматривает подключения Саба напрямую к ней, но магнитолка и без того греется как не знай чё.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Штатные динамики меня вполне устраивают. В конечном счете это машина, а не дискотека на колесах.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Но и дискатеку на калёсах из неё можно сделать ещё ту.
 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
Zvik:

 для стандартной магнитолы 50ВтХ4 передние динамики слабоваты, и при 70-80% уже начинают захлёбываться от низов, это ужу человеку с обычным слухом понять. Люди у кого слух более утончённый заметят начало нагрузки на динамики, передние, уже при 55-60%громкости.

я звук пускаю на задние пошумшее, а передние потишее и нормальненько, на полную катужку не раскручиваю, и место в багажнике буферами с воздухом занимать не собираюсьHuh?

 

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Не я б сабик тоже поставил, но действительно место в багаже нужно.
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

2Kolyunya

Но это то же же не дело, когда музыка идёт с зада. У меня сбалансированны так, что не понять откуда идёт звук, не то с переди, не то с зада, не понять. А на полную тоже не выкручиваю, это я для проверки выкрутил. А так иногда охота приколоться и включить музычку погромче.

 2lis

И как оно у тебя звучит? Багажник не дребезжит? А проклейку дверей делал?

 |  |  Íàâåðõ
lis:
я б сабик тоже поставил, но действительно место в багаже нужно.
На счет саба я думаю это деньги на ветер!ты его послушаеш его час и после он тебе надоест и ты его отключишь нафик(мне говорили много знакомых),лучше купить норм усилок и хорошие колонки тогда тоже не плохо будут прослушиваться басы!!!так что решать вам
 |  |  Íàâåðõ

очень дорого, при стоимости китаиских от 8т.

а я с акустикой определился буду ставить колонки в двери dls R6A  а назад сабб 30 см тоже dls. усилок CALSELL.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

MICHAIL:
lis:
я б сабик тоже поставил, но действительно место в багаже нужно.
На счет саба я думаю это деньги на ветер!ты его послушаеш его час и после он тебе надоест и ты его отключишь нафик(мне говорили много знакомых),лучше купить норм усилок и хорошие колонки тогда тоже не плохо будут прослушиваться басы!!!так что решать вам

Просто я когда после  второй ночи езжу чтоб не заснуть врубаю музыку на предел хрипения, но хочется большего. Люблю я долбежку, наверно потому, что на работе всегда много шума привык, а тишина только во время сна.

 |  |  Íàâåðõ
lis:

MICHAIL:
lis:
я б сабик тоже поставил, но действительно место в багаже нужно.
На счет саба я думаю это деньги на ветер!ты его послушаеш его час и после он тебе надоест и ты его отключишь нафик(мне говорили много знакомых),лучше купить норм усилок и хорошие колонки тогда тоже не плохо будут прослушиваться басы!!!так что решать вам

Просто я когда после  второй ночи езжу чтоб не заснуть врубаю музыку на предел хрипения, но хочется большего. Люблю я долбежку, наверно потому, что на работе всегда много шума привык, а тишина только во время сна.

Ну тогда желаю удачи выбрать ОТЛИЧНУЮ акустику!!!
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

MICHAIL:
lis:
я б сабик тоже поставил, но действительно место в багаже нужно.
На счет саба я думаю это деньги на ветер!ты его послушаеш его час и после он тебе надоест и ты его отключишь нафик(мне говорили много знакомых),лучше купить норм усилок и хорошие колонки тогда тоже не плохо будут прослушиваться басы!!!так что решать вам

Нет смысла ставить НЧ-СЧ динамики в переднюю дверь, так как они буду работать друг против друга и глушить всее выдаваемые ими басы, а если убрать саб, то куда их ставить кроме как не в двери? Так что как не крути, если хочешь хорошего и мощного звука нужен не только хороший усилок с хорошей акустикой, но и саб тоже. Умилитель не столь важен, т.к. на 60% качества звука зависит от АС. Саб у себя в машине не выключу не в коем случае, т.к. штатные динамики играют бас с напрягом, на днях поеду устанавливать.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik:

MICHAIL:
lis:
я б сабик тоже поставил, но действительно место в багаже нужно.
На счет саба я думаю это деньги на ветер!ты его послушаеш его час и после он тебе надоест и ты его отключишь нафик(мне говорили много знакомых),лучше купить норм усилок и хорошие колонки тогда тоже не плохо будут прослушиваться басы!!!так что решать вам

Нет смысла ставить НЧ-СЧ динамики в переднюю дверь, так как они буду работать друг против друга и глушить всее выдаваемые ими басы, а если убрать саб, то куда их ставить кроме как не в двери? Так что как не крути, если хочешь хорошего и мощного звука нужен не только хороший усилок с хорошей акустикой, но и саб тоже. Умилитель не столь важен, т.к. на 60% качества звука зависит от АС. Саб у себя в машине не выключу не в коем случае, т.к. штатные динамики играют бас с напрягом, на днях поеду устанавливать.

 я стобой полностью не согласен. в переднии двери устанавливаются нч динамики и звучат отлично, неглушат друг друга. хорошие мидбассовые динамики вытягивают 60-80гц и работают как реактивный бас + сабб. резонансной F40гц. это классическая схема. уселитель тоже очень важен т.к. магнитола на китайской микросхеме вносит 80% особено на большой громкости.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Китайские всякие магнитолы я вообще в расчёт не беру, это только пустая трата денег. НЧ динамики нет смысла ставить в двери, проверенно. Есть толко в том случае, если их в 2-а раза больше по мощности, а как НЧ-СЧ звено бесполезно, лучше тогда НЧ звено установить под сидение. Звучит очень круто, Саб в этиом случае точно не нужен.
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Zvik:
Китайские всякие магнитолы я вообще в расчёт не беру, это только пустая трата денег. НЧ динамики нет смысла ставить в двери, проверенно. Есть толко в том случае, если их в 2-а раза больше по мощности, а как НЧ-СЧ звено бесполезно, лучше тогда НЧ звено установить под сидение. Звучит очень круто, Саб в этиом случае точно не нужен.
А есть ещё в наше время не китайские и как их определить?

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 73 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS