KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подскажите кто знает что означает индекс RS

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 8 (Всего 116 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 115 Ответы | 21 Followers

Fragman ответил(а) - 27-04-2010 0:08 | PostID= 181 166 | Закрыто

У меня есть предположение что эти обозначения определяют какой стоит двигатель в машине, но т.к. во всех комплектация один и тот же движок, то и обозначения на всех одно и тоже )))

Другое предположение: ИЖ слегка сэкономили и налепили на все одно и то же обозначение, надеясь что всем будет пофиг )))

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Fragman:

У меня есть предположение что эти обозначения определяют какой стоит двигатель в машине

Нет, это не так. Это всего лишь обозначение уровня оснащения. Комплектация автомобиля не всегда имеет привязку к двигателю - это личное дело производителя. Да, на Форде базовый "Амбиент" можно взять только с движком 1.4, следующий "Комфорт" уже подразумевает мотор 1.6 и выше, ну  и т.д. На Шкодах, шло обозначение комплектаций  сбоку на переднем крыле - если видите на Октавии сбоку мелким шрифтом слово "Амбиенте" - то лучше в левый ряд его не пускать: будет умирать там со своим восьмиклапанным "один-и-четыре" на тонну-двести массы, как и практически все Октавии, коих подавляющее большинство. Но, например, комплектации GL, GLE,  GLS раньше на Дэу Нексии - шли и с любым движком 8V или 16V, покупатель мог выбирать и двигатель, и уровень оснащения машины.

Fragman:

Другое предположение: ИЖ слегка сэкономили и налепили на все одно и то же обозначение, надеясь что всем будет пофиг )))

Это скорей верно. Только мне кажется, что они не хотели заморачиваться с другими буквами обозначений, потому как сами не знали, какими будут комплектации. У меня в семье вторая Спектра 2005-го года, собранная на ИЖе по методу крупноузловой сборки, тоже имеет буквенный индекс RS, но комплектация чумовая какая-то - есть ГУР, есть все электростеклоподъемники, нет ПТФ, нет электрорегулировок и обогрева зеркал, нет подушек безопасности(торпедо в правой части просто гладкое, без заглушки, и руль без кнопок по краям - звуковой сигнал посередине), и при этом почему-то есть кондей и обогрев сидений. Кстати, раньше самая базовая комплектация Ижевской Спектры даже ГУРа не имела.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Rашен Sборка Big Smile

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Pas:

Rашен Sборка Big Smile

Ага, когда в Rашен Sобирали Каренс и Шуму 2 - то забыли предупредить корейцев, что на них тоже будут буквенный индекс RS.

Причем, на Шуме, бросились в глаза ручные регулировки зеркал.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Fragman ответил(а) - 30-04-2010 11:47 | PostID= 181 633 | Закрыто

Я кстати замечал что коплектации спектры от года в год постоянно менялись. Например в самом начале самая дешевая коплектация не имела практически ничего, ни ГУРа, ни кондера и т.п.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
Максим ответил(а) - 30-04-2010 12:17 | PostID= 181 636 | Закрыто

Fragman:
ни кондера

Самая дешевая и сейчас не иметBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Max_Simbur:

Самая дешевая и сейчас не иметBig Smile

Зато имеет обе подушки безопасности, ГУР и электростеклоподъемники, чего не было в 2005-2006.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

ostketten:
Зато имеет обе подушки безопасности, ГУР и электростеклоподъемники, чего не было в 2005-2006.

У меня авг. 2006 года, имеет обе подушки безопасности, ГУР и электростеклоподъёмники.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

у меня тоже август 2006))

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

st.oskol:

У меня авг. 2006 года, имеет обе подушки безопасности, ГУР и электростеклоподъёмники.

Ну да, все так, наверное. Но раньше, когда выпуск Спектры только начинался - комплектации составлены были по-другому. У нас в семье вторая Спектра 2005-го года, причем именно ижевская - когда они их еще только собирали по SKD. На тот момент, в базовой комплектации отсутствовал ГУР и подушки безопасности. Вторая Спектра в нашей семье, судя по всему, второй комплектации с МКП - у нее нет ПТФ, нет электрорегулировок и обогрева зеркал, нет ни одной подушки безопасности, зато есть ГУР, все эл. стекла, кондей и обогрев сидений.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
NoRdroM
Не Оцениваемые

Калуга, Spectra, 2007год, Мерцающий синий
Роман ответил(а) - 05-06-2010 15:42 | PostID= 186 268 | Закрыто

Pas:

Надо смотреть в руководстве по машинке, вот у меня НВ (по русски "Оптима"):

4 электростеклоподъем, центр. замок, кондишен, электрозеркала с обогревом, гидроусилитель, противотуманки, 2 аэрбега

в каком руководстве?

у меня есть сервисная книжка :( всю облазил тама нет ничего...

расскажи для особо одаренных где искать?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Klen ответил(а) - 18-10-2010 1:56 | PostID= 200 815 | Закрыто

По моему это означает Russkaya Sborka

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+
Victor ответил(а) - 19-10-2010 12:06 | PostID= 200 956 | Закрыто

Klen:
По моему это означает Russkaya Sborka

А какого хрена тогда на моей корейской Shuma-2 сзади RS?

 

 |  |  Íàâåðõ
Fragman ответил(а) - 23-01-2011 21:38 | PostID= 209 153 | Закрыто

А может это тип кузова?

 |  |  Íàâåðõ
dizel.71
Не Оцениваемые

Москва КИА Шума2 GS хорошая была машинка

RS базовая комплектация. LS люксовая:сидения со вставками "под кожу"(хотя в реальности кожзам),передний подлокотник,лифт водительского сидения,регулировка поясничной подпорки,электрозеркала с подогревом,ABS,противотуманки,электрокорректор фар и т.д....  У меня Шума2 в комплектации GS. Это та же LS,только мотор 1.8(114л.с. с крутящим моментом 152) .Но и в самих комплектациях могут быть вариации.У подруги GS 04года,есть и обогрев сидений и задние дисковые тормоза.У меня GS 03года попогрейки нет(((,задние тормоза барабаны.Обе машины шли на Европейский рынок(не Америка) Двигатель 1.8 очень хороший(тихий,тянет с низов,очень приемистый),но не чипуется(((. Павел(Паулюс) не взялся за мозги наших машинок,говорит их снимать надо и 1.8 он не делал(только автомат). У моей Шумы пробег 160000,масло не доливаю ВООБЩЕ,даже 200гр. не влезет. Отличная машинка!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 8 (Всего 116 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS