KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

низкая компрессия в одном из котлов и подбирает масло

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 1 Follower

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

domovoy2006:
Вопрос был адресован вам

ну тады читай выше, как я уже писал, пробовал Лавром, помогло с третьего раза!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

kind:

Pavka:
Ещё надо учитывать, что компрессия может и не восстановится, возможно кольца компрессионные у тебя съедены пробег то не малый, и масло не факт что качественное. Но литр на 3000 конечно наверное многовато,

150 000 км, это большой пробег? Вы шутите. Это маленький пробег для двс спектры. На 100, 150, 180 т.км. разбирал двс,он внутри как новый.

 

Например прошел год,а пробег всего то 7-10 тысяч,за этот период.

 Когда искал авто наткнулся в дебрях на не помню как точно назвалось документ КИА или мануал для ТО 150 000 где говорилось что после такого пробега необходимо снять двигатель и провести его дефектовку с полной разборкой. Да и по сути 150 000 км пробег не такой уж и маленький.

А насчёт 1 год - 7-10 тысяч км пробегу, для меня это фантастика я кое как с 4 до 5 дотянул, хотя и пешком уже разучился ходить.

С маслом не угадаешь, друг привёз себе масло из штатов какое то прямо супер пупер, 3 т.км и в гуталин превратилось, вот и экология блин, тут рулетка с ним как у нас так и у них.

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

Pavka:
литр на 3000 конечно наверное многовато

Паша, ты где был до моей первой раскоксовки??? у мну литр на тыщу жрала! вот это я считаю много! за лето ушла канистра в 5 литров тока на долив! опосля третьей раскоксовки тока отпустило!(тьфу-тьфу)tomato

 Ром, у подруги был Акцент, так там у неё в инструкции написано было допустимый расход масла в зависимости от условий эксплуатации на 1000 км - 1-1,5 л.))) Я в шоке был, сам на Волге ездил 400 грамм доливал на 10 т.км.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Pavka:
ТО 150 000 где говорилось что после такого пробега необходимо снять двигатель и провести его дефектовку с полной разборкой

не-е Паш, это не про нас! я тут порыскал по ремонту двс - по минималу по хорошему с переборкой гбц с направляйками и всеми детальками получилось у меня 60-65 тыщ, это при условии что разбирать и снимать буду всё сам, и возить везде соответственно тоже сам! потому я и забил на всё это дело и решил пока попробовать поколдовать раскоксовкой!вроде улучшения есть, да и в комплексе - раскоксовка+чистка форсунок+промывка двс,  должна принести свои результаты!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Срочно сообщите Игоряхе который Майор,он уже дважды пропустил полную переборку двигла!Stick out tongueBig Smile Big Smile У него где то за 300тыс. уже,а он и не знает о своей беде 69

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Vladimir621:

Срочно сообщите Игоряхе который Майор,он уже дважды пропустил полную переборку двигла!Stick out tongueBig Smile Big Smile У него где то за 300тыс. уже,а он и не знает о своей беде 69

Ёёёёёёёёё, как это я дважды бабло не отдал, лошара я печальныйBig Smile
На 350, с Вовкой только гидрики поменял, а до переборки не додумался.
Лошарааааааааааcm 

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Игорь! да ты людей без бабла оставил,они же теперь голодают!!Big SmileBig Smile Пора с твоей тачкой переписывать все мануалы!!doubleupTongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Vladimir621:
он уже дважды пропустил полную переборку двигла

дядь Вов, да ему уже дважды как надо скручивать одометр!))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
дядь Вов, да ему уже дважды как надо скручивать одометр!))))))

Сам обнулитсяBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ха-ааа через 650000 точно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS