KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свет совсем печальный(((

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 1 Follower

Coper
Не Оцениваемые

Краснодар Spectra
Леха Написано: 16-05-2016 21:18 | PostID= 337 409

Подскажите кто что делал с фарами, купил новые через год потемнели полернули на фирме лаком вскрыли на долго не хватило...

может кто выручит советом???

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Сто процентов у тебя Китай-они и будут так темнеть...увы.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Coper:
может кто выручит советом???

полировальная паста и раз в год полировать.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Coper:
может кто выручит советом???

Выкинь.....

Купи оригинал (хотя бы б/у) и белый свет

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Особенность авто. Для большинства их хватает,мне же их не хватало ночью либо в сырую погоду.  Только линзы ставить,альтернативной оптики нет для этой машины к сожалению. 

 |  |  Íàâåðõ
Coper
Не Оцениваемые

Краснодар Spectra

За линзы от 6 мес до 1года лишение прав

 |  |  Íàâåðõ
Coper
Не Оцениваемые

Краснодар Spectra

Да вот то же склоняюсь к покупке новых оригинальных, и дешевле обойдется.

 |  |  Íàâåðõ
Coper
Не Оцениваемые

Краснодар Spectra

ну да депо брал, а старые оригинальные продал за копейки. теперь жалеею....

 |  |  Íàâåðõ
Coper
Не Оцениваемые

Краснодар Spectra

полировки на пол года хватило, по трасе много езжу 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Coper:

полировки на пол года хватило, по трасе много езжу 

дык в чем проблема то полирнуть? в ашане машинка для полировки стоит 600  рублей, паста для полировки 350 рублей и вперед - хоть каждую неделю полируй! всё подешевле выйдет чем фары новые покупать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Тема лишний раз подтверждает прописную истину: "Дешевое хорошим не бывает". Конечно, есть исключения, которые, как известно, подтверждают правила.

И ещё: "скупой платит дважды"!

Леха, это не для тебя конкретно, а для ввсехлюбителей дешёвых китайских и ВАЗовских запчастей вообще.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:

Coper:

полировки на пол года хватило, по трасе много езжу 

дык в чем проблема то полирнуть? в ашане машинка для полировки стоит 600  рублей, паста для полировки 350 рублей и вперед - хоть каждую неделю полируй! всё подешевле выйдет чем фары новые покупать!

Через месяца 2 будешь лампочки полировать Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
Дешевое хорошим не бывает

а дорогое значит хорошее??? ни фига се! у мну гофра сегодня накрылась - заехал, приценился - 4000 рублей с работой! ахренеть, а через 3-4 года опять её менять! и что это называется дорого и хорошо?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
для ввсехлюбителей дешёвых китайских и ВАЗовских запчастей вообще.

ну про китай всё понятно, а чем тебе Ваз то не угодил??? у самого же копейка была! и работала - возила тебя исправно! у мну за водительскую жизнь три ваза было - да, лазил под машинками, да, перебирал, ремонтировал, но ничуть не жалею об этом - ибо практика когда всё делаешь своими руками - бесценна! А запчасти для Ваза довольно таки бюджетны!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ромыч, я что на копейке, что на шахе, минимум раз в неделю джинсы стирал - раз в два дня точно под капот залазил.

Дело не в ВАЗе, а в подходе, в созании. Копейка была хороша в 60-х годах, но время и технологии идут вперёд.

Одно дело, когда ставишь ВАЗовскую "оригинальную" трубку кондея, которой оборудованы ИЖевские Спектры (Производила дочка ВАЗа) и которая раз в десять дешевле корейской (в Спектрах 8-9 года годов выпуска порядка 30 % отечественных запчастей). И совсем другое дело, когда хочешь влепить что-то, что ещё  и переделывать надо, но процентов на 20 дешевле аналога (оригинал в расчёт не беру), дабы было похоже на ВАЗ. При этом в полюсах разработок конструкторов видеть минусы.

Ну хоть убей - не понимаю. Лично мне моё время дороже призрачной экономии, и при этом на выходе получить вместо Спектры с ее плюсами, "копейку"...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS