KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Промывка двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 28 Ответы | 2 Followers

Привет всем ..

Можно ли промывать двигать на спектре 2006 г

И какое промывочное масло лучше...

Все ответы

смотря какие цели преследуешь! если меняешь масло и заливаешь такое же - не имеет смысла! если меняешь тип масла и вязкость - тогда желательно! я например два раза промывал, потому что первая промывка ваще чёрная вышла, вторая чутка почище. Промывка какая по херу - технический состав почти у всех одинаковый! можно взять самую дешевую.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Да я ее ток купил...поменял масло...у меня стук появился...говорят компенсатор какойто...

Думаю если еще раз промыть и заново золить измениться ли что нить

Aleksandrmaz:
у меня стук появился...говорят компенсатор какойто.

гидрокомпенсаторы у нашей машинки по жизни стучат! и от стука никто ещё не избавился - у кого то громче, у кого то тише, но стук есть у Всех! и промывка не спасет от этого! после прогрева стук изменяется?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Aleksandrmaz:
Думаю если еще раз промыть и заново золить измениться ли что нить

Ливани что-то типо хадо, супротек промывку долгоиграющую (до 200 км) перед сменой масла - может поутихнет.

Промывками типо масла лучше не надо (пару тем уже к этому выводу приходило) - 0,5 промывки один черт останется с ДВС

Лучше пару раз сменить масло на 5 000 км - та же промывка получится

Неа....когда прогрето тож самый стук...

Aleksandrmaz:

Неа....когда прогрето тож самый стук...

попробуй сменить масло на другое, некторым это помогало. я щас сменил масло на синтетику мобил 10W60 - так вот, мощи прибавилось, но звук стал погромче чем с прежним маслом Эльф полусинтетика.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

как вариант смени на 5w30 -  как гритса почувствуй разницу - заодно вместо промывки покатаешься пару тыщ на нем - помоешь двс.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

попробуй, потом отпишись.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 Не парься не с промывкой ни с заменой масла. Катайся,привыкай машина шумная,похожа на трактор. Хотя с чем сравнивать,у меня турбо дизель,он гораздо громче спектры. На лето самое то масло 10W40  на зиму густовато.  Смотря где живешь,если в Москве то ваще не парься. Катайся делай вовремя ТО и не забивай голову ерундой. 

Не все дезилят (Макс не даст соврать) ГРМ надо хороший и правильно ставить, но гидрики беда...

KoSTyaN84:

Не все дезилят (Макс не даст соврать) ГРМ надо хороший и правильно ставить, но гидрики беда...

Костян, Ты прям спать спокойно не сможешь,если мне х...ню какую нибудь не сморозишь поперек. 

Расскажика Всем какой у спектры хороший ремень и как его правильно ставить. 

kind:
Костян, Ты прям спать спокойно не сможешь,если мне х...ню какую нибудь не сморозишь поперек. 

 

Вова жжотBig SmileBig Smile

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS