KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

elm327 и спектра 2006 года.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 1 Follower

Xort88 Написано: 07-04-2016 11:16 | PostID= 336 329

Приветствую!Подключил elm327 к разъему под капотом через переходник ,двигатель затроил и заглох.Сейчас вообще не заводится,в чем причина?

ЗЫ.ПОиск по форуму чисто по моему вопросу результата не принес. 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

спалил мозг машине

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

какой у тебя елм??? Существует несколько разновидностей адаптера obd Elm327: Elm327 usb, Elm327 bluetooth, Elm327 WiFi,

Elm327 bluetooth бывает нескольких видов: classic, mini, super mini, micro и с кнопкой выключения.

Elm327 wifi также бывает нескольких видов: classic, mini и micro c кнопкой выключения.

что за разъем 16-ти пиновый? какого производителя переходник? лучше фото скинь сюда! 

дай бог чтобы мозг не спалил! но если глюк есть - прошивать нужно будет, это ещё в случае если мозги исправны!

что ж Вы все за дешевизной то гонитесь! купил бы БК и ничего б не случилось!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Такой вот елм,производителя кабеля не знаю,раньше его отец пользовал.Работал.

Если спалил мозги,то как?Почему?И какова цена вопроса теперь?

 

 |  |  Íàâåðõ

Ну ELM 327 это вообще то чип Канадский, китайцы его скамуниздили и назвали свои изделия так, БлюПуп там или ВиФи без разницы главное чип и микропрограмма. НООО ДАЖЕ у китайцев появились клоны китайцев которые просто не работают, видимо бедолага купил такой девайс. Я прежде чем покупать перелопатил кучу инфы об этом девайсе, там порой всё похоже только этикетка различалась от китайского "оригинала". Покупкой доволен как паровоз, постоянно торчит под рулём, всегда могу включить телефон и посмотреть что да как. Цена вопроса на тот момент 250 ре. Насчёт не заводится был такой эффект, сбросил ошибки на заведённом двигле, помог сброс клеммы на 5 минут. Что характерно в следующие разы такого не происходило да ХХ падал потроит пару сек и всё в порядке. Короче скинь клеммы для начала.

 |  |  Íàâåðõ

простояла со вчерашнего вечера(когда пробовал) ,так же глухо(

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Xort88:

простояла со вчерашнего вечера(когда пробовал) ,так же глухо(

простояла со скинутыми клеммами? как включал опиши поэтапно - при заведеном двигле или нет? переходник у отца работал или нет? может как раз геморой в переходнике? у мну така ж хрень с переходником была - когда проверял - несколько контактов вообще были не подключены! выкинул нах переходник, разобрал колодку ОВД2 и воткнул проводки в диагностический 20-ти пиновый разъём! БК работает уже пару лет без проблем.

Перепрошивка стоит если у Пашки то 3тыщи была в прошлом году по моему.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

вот думаю как раз дело в том,что в заведенный двигатель подключил,он затроил,пока вытаскивал аппарат,он заглох.У отца работал переходник.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Xort88:
в заведенный двигатель подключил,

а ты разве не читал мануал? любое подключение производить при снятой клемме аккума!!! не то что в заведенный автомобиль!!! прально что у него мозги встали раком! он с машины считывает, а тут ты в него в рабочий момент пихаешь принимающее устройство!

преды то все посмотрел? при включении зажигания лампы на приборке горят?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

у меня ЕЛМ аж выгорела плато (вода попала), stition пронеслоche

 |  |  Íàâåðõ

до предохранителей еще не добрался,а вот лампы загораются

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну раз лампы загораются это уже хорошо! значит тест идёт! Иммо гаснет? Чек горит? ты так и не ответил - ты снимал клеммы с аккума хотя б на полчаса?

ну и сказал бы хоть - где обитаешь то? москва или подмосковье? может кто из форумчан рядом с тобой находится, вечерком бы подъехали-посмотрели!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

может тупо АКБ помер

 |  |  Íàâåðõ

вот кстати IMMO и не загорается 0о чек не загорается,отвечал на счет клем,снимал их ,уже сутки стоит без них.БН не качает

 |  |  Íàâåðõ

в общем да,не схватывает иммобилайзер.Ключ протирал,пробовал передергивать ключ ,не алло.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS