KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Антифриз в масле

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 22 Ответы | 1 Follower

В общем такое дело: Пробило прокладку дроссельной заслонки и антифриз попал в масло. В данный момент он стоит не только в картере, но и в впускном коллекторе. С картером все понятно. А вот по впускному коллектору у меня есть вопрос. Внизу впускного коллектора есть пробка (сам проверить в данный момент не могу), можно ли через нее слить антифриз не снимая коллектор?!


Отвечено проверенный ответ

не советовал бы трогать эту пробку. один раз тронешь,замучаешься ее силиконить,постоянно будет сопливить. 

Извиняюсь читал по диагонали.  Все врубился в чем тема. Замени прокладку дроссельной заслонки и продуй коллетор через дросснль в двс. Потом выкрути свечи ,залей 5 кубиков масла в каждый цилинд и прокрути стартером,чтоб все вышло наружу или в картер. Замени масло и фильтр. Катайся дальше.  Если сам не справишся пиши,звони. Поможем. 

Все ответы

Как думаешь, если до выходных машина постоит, ничего страшного не произойдет?!

И месяц простоит ничего ей не будет. 

У меня один такой умелец с такой прокладкой влетел на замену клапанов после небольшой пьянки!

Что только не бывает,по или после пьянки.  Главное не пить и не заводить авто.  Чем больше машина стоит,тем больше забываешь,почему она стоит и что надо делать.  За неделю,месяц ничего страшного не будет,дальше начнут ржаветь цилиндры. Так что сильно не затягивай с ремонтом.  Удачи. 

Да я уже все заказал на экзисте. Жду, как только доставят, сразу займусь. Планирую на эти выходные. Жалко машинку. Уж очень она мне нравится и никогда не подводила.

Все нормально у тебя будет.  И дальше машина будет радовать. Только не мешай работать тому,что не сломанно. 

Здравствуйте! Скажите у меня заметил антифриз стал черного цвета. Я его менял 30 тыс км назад.  Он и в бачке черный и в радиаторе. Что это может быть?

Kolyanator:

Здравствуйте! Скажите у меня заметил антифриз стал черного цвета. Я его менял 30 тыс км назад.  Он и в бачке черный и в радиаторе. Что это может быть?

Это масло попадает в антифриз. Вскрытие ДВС.

Страница 2 из 2 (Всего 23 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS