KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

умерла АКПП.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 1 Follower

elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л
elenasholkova Написано: 24-02-2016 9:32 | PostID= 335 007

 ну подскажи . на киа спектре полетела коробка акпп. ремонт ее выходит на 65 тыс со скидкой 58тыс. где можно найти контрактную коробку но с ремонтом не в россии?или в россии тоже можно доверять. хочется отремонтировать и продать ее нахрен высосала все что можно. вообще у этого года выпуска все коробки были проблемные как я поняла . посоветуйте что нибудь ))))

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Зап киа,либо разборки. 

 |  |  Íàâåðõ
elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л

ВОТ ИХ ВЧЕРА НАШЛА)))отправила запрос жду что предложат

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а что предложат - ВОТ ЭТУ и предложат! за 43тыщи.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л

нашла сайт 4цилиндра там 33 коробка, 2 тыс доставка, 7 тыс снять поставить,5 диффектовка, 7 масло в нее, наверно еще фильтр понадобится? получается 54тыс. и 1 мес гарантия с момента получения. мастер предлагает ремонт 58тыс со скидкой но гарантию наверно больше даст мес 6. (делали подшипники у него он давал 6 мес). мозги раком. а вернутся ли вложенные в нее? продастся ли она? последние кровные отдать ой ой ой

 |  |  Íàâåðõ

Да не повезло с коробкой, стали делать в Китае , там после литья кромки от литья даже не зачищают, допуски по межфрикцыонным расстояниям превышали в 4-6 раз из-за чего они горели на раз. Если по деньгам одно и тоже и гарантия больше то лучше ремонт.

 |  |  Íàâåðõ
elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л

склоняюсь тоже больше к этому. только я хотела поменять и купить повыше что то ..... а если такой ремонт дорогой то придется ездить самой еще долго на ней.............

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

тогда действительно пусть ремонтирует- и понадежней самой будет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л

по деньгам на 4 тыс больше и по гарантии на 5 мес больше. вот уж я везунчик то у пассата двигатель вылетел на 8 марта то киа автомат подарок сделал на 23 февраля. боюсь уже след покупать машину. они прям как спецом меня находят

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

elenasholkova:
киа автомат подарок сделал

ещё один плюс к коробкам МКПП!!!))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л

а не подскажите? в прошлый раз шумели подшипники в коробке.мастер их менял. сейчас 3 скорость сгорела. и когда я спросила " вы же вскрывали ее, почему тогда не сказали что эти детали (по скорости) уже изношенные. езжу мало на машине совсем.сейчас кое что там и рассыпалось чуть ли. он сказал что подшипники находятся в другом месте коробки и фрикционны или как их он не видел?. это правда что он говорит? 

и еще .покупатель загнал ее на сервис. там подняли ее и заметили что свежий герметик на коробке. сказала что меняли фильтр и масло .про подшипники умолчали. мастер сказал что герметик не из за масла и фильтра на том и разошли. гдеб посмотреть видео или картинку с устройством акпп понятную для чайников)))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну не видеть он их теоретически мог - просто смотрел не туда! а вообще при дефектовке коробки - его прямая обязанность была осмотреть все узлы на неисправность всех деталей! иначе он не может Вам дать никакую гарантию не зная состояние остальных деталей! надо пинать мастера во все места!

видео - навряд ли!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л

и послед вопрос вам как доки. скорость только первая была и вторая. ездили по городу на них .мотор не рвали. а вообще можно было ездить ? чем отразится на моторе. с коробкой и так ясно ) надеюсь что неbw и через сколько менять грм. меняла в 92 сейчас 127

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ленусь щас модеры ругаться будут! про ГРМ тыщу тем уже создано, пока на избили меня скажу -  срок замены ГРМ - 45-55тыщ, далее стрёмно ездить - могет рвануть либо срубить пару зубьев, чревато ремонтом двс (гнет  клапана и убивает поршни), судя по твоему пробегу - тыщ 15 ещё можешь поездить влегкую, тем более если не рвешь. мотор если не рвали и не грели - ни хрена ему не будет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л

Все сделали ребята.

Оказывается у мужа на работе, у напарника тоже спектра и тоже была проблема с коробкой. Не переключалась 4я скорость)))) и для ремонта он заказал бу акпп( наши чудо мастера не могли ее поставить и все в ней переломали,не подходила она ему по размеру но они пытались втулить как то так мастер наш объяснил.

но то что нам нужно было из запчастей все цело) . Перекупили за 10 у него. Мастер одобрил и собрал нам акпп. Вчера проехала все плавно переключает. ттт. Из той коробки что то еще можно продать . но вот как бы названия узнать этим деталям. Мастер сказал что то там целое еще и норм , можно продать. вот так вот. всем спасибо за помощь. ремонт вышел 37 тыс. даже и не знаю сколько выставлять ее на продажу .золотую спектру блин))))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS