KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Люфт руля

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 2 Followers

dpfedoseev Написано: 27-09-2015 9:01 | PostID= 329 986

Вообщем с недавних пор заметил наличие люфта на руле порядка 1,5-2 см не зависимо вкл или выкл двигателя. Все лето замечал после 120  км биение в руль. Смотрел рулевую явных потеков нет. Хотя пыльник рулевой на половину в масле (не свежее прям, а давнишнее ). Может кто сталкивался ?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

на яму загонял?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Нет еще. Ну а если по люфту какие предположения могут быть ?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

надо смареть-шатать на яме - там много чо могет быть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

люфт руля очень субъективное чувство, я понимаю, что вряд ли кто сейчас проходит тех осмотр, но все же может стоит оценить прибором? А так вывешивай и тяги смотри рулевые и шарниры, если есть стук на ходу, еще карданчики, собственно и все наверное, что можно решить без особых заморочек. Если все ок, то еще можно попробовать рейку подтянуть, гугли форум, но если износ серьезный, то это не поможет.  Биение после 120 скорее связано с колесами (резина хреновая, не отбалансирована или диск кривой). 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Николай,  и каким же это прибором ты предлагаешь проверить???  Может чо  новое для себя узнаю! 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ромыч, если реально когда-то проходил техосмотр, то должен был видеть фигню, которая цепляется на руль и показывает угол поворота руля.

В зависимости от угла люфта ( а не от количества сантиметров, как написал топикстартер) принимается решение о прохождении техосмотра.

В ПДД все чётко поописаноTongue Tied

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
если реально когда-то проходил техосмотр

реально один раз хотел сам пройти - на москвиче 2140! - до руля не доехал - зарубили на тормозах! отдал те же бабки и больше даже не пытался заезжать к ним! 

major88:
поописано

ну ежли там ПООПИсано - тем более не поеду!Big Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Я наверно к официалам поеду. Там помимо рулевых пробллем еще беспокоят работа двиготеля. Обороты бывает не скидывает, подтраивает иногда.  Да и движок как от дергается, хотя подушки все менял

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

dpfedoseev:
Я наверно к официалам поеду.

Правильно, я тоже ездил на 2-ой месяц после покупки авто, заплатил 4500 р. 2011г. за диагностику (4 часа ее делали) локализации свиста (журчания). Написали "помпа под замену", заменил - итог: не то. Потом вот здесь вычитал, что это клапан ГУРap

dpfedoseev:
Там помимо рулевых пробллем еще беспокоят работа двиготеля. Обороты бывает не скидывает, подтраивает иногда.  Да и движок как от дергается, хотя подушки все менял

Если внимательно тут все прочтешь (и руки "золотые" из правильного места), то все сам сделаешьYes

 |  |  Íàâåðõ

да ну с руками проблем нет, тут мешает немного другое.  я доверюсь профи нежели сам полезу когда причина не очевидна, а так всем спасибо за советы. Как только решу проблему отпишу тут 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

dpfedoseev:
движок как от дергается, хотя подушки все менял

а при чём тут подушки, если дергается движок? искра, ВВ-провода, свечи, катушки и.т.п - проверял???

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

dpfedoseev:
движок как от дергается, хотя подушки все менял

а при чём тут подушки, если дергается движок? искра, ВВ-провода, свечи, катушки и.т.п - проверял???

Правильно, Ром! При чем здесь подушки? Форум читать надо...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня был у официалов. Паренек подергал руль влево вправо сказал что износ шестерней рулевой рейки пробег большой 96 тысяч. Сказал не беспокоится проедешь еще столько же

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS