KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужен электрик.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 45 Ответы | 1 Follower

y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Блин, имеет чел. лицензию приткнуть десяток проводков, как будто никто этого больше не умеет, и за один кусочек пластика-пломбы дерет такие деньги, сравнимые с ценой нашего движка.

"антимонопольная политика" в действии.

Что же после этого обижатся на цены на прилавках?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
А эти счетчики с пультом "легальны"?

ну не совсем легальны, счетчики с пультами официально никто не продает!  но зато и незаметны - пульт то только у тебя и вычислить тебя никто никогда не сможет!

ну а про обманывать - тебя Чубайс скока обманывает не считал? а посчитай - афигеешь! хотя чо говорить - вон ценник тебе уже зарядили за подключение десятка проводов под 50тыщ! здесь уж грех их не нагреть!

п.с. надумаешь - звони, телефон знаешь.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Вот проект, чтоб не разводить демагогию, кто знает: где разом все купить? ну и + внутрянка ящика. 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Костя, а ящик обязательно на второй столб вешать?

У меня у друзей дачи, так там на общем столбе по 2-3 ящика висят.

 

ЗЫ Предупреждаю: в OBI дорого.

Даже не суйся. Я в Егорьевске электрику в 2 раза дешевле покупал (ещё и скидка 5%).

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

major88:
а ящик обязательно на второй столб вешать?

Да, полезут на столб - сломают, делать тебе.... Еще могут не принять оборудование - придется платить опять... ну и т.д.

major88:
в Егорьевске электрику в 2 раза дешевле покупал (ещё и скидка 5%)

Вот, нужно такой специализированный магазин найти. Знать бы еще(до болтика) что купить?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Костя, сначала надо купить щиток с внутренностями (за кучей букв, я не понял, что тебе надо. Что ты хочешь внутри домика?),  собрать с внутренней разводкой (кстати,Вовка электрик, может у него даже что-то есть ), по месту прикинуть уже что надо "до последнего винтика"

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Домика нема еще (забыл написать), суть вопроса поставить столб и ящик (в нем временная розетка). Столб уже оплачен, осталось установить ящик.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В общем, тебе надо определиться:

 

  • с кабелем (сечение (я рассчитывать не умею))
  • Со счётчиком (я понял из вышесказанного, что трёхфазный, что очень странно-обычно выделяют только одну фазу)

 

Плюс розетка (влагозащищенная), автомат (в зависимости от количества фаз),+ автомат на розетку -дабы отключать чтобы никто не пользовался.

Подержав все это в руках, определишься с размерами ящика...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
(в нем временная розетка).

на хрена тебе там розетка то??? сделай подключаемую к автомату удлинитель времянку и всё!

Игорь, прошу уточнить - это где ж это ты видел выделенку 15кВт и однофазный счетчик? сгарит на фиг!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Рома, для меня лично ничего не понятно из того, что Костя написал:

KoSTyaN84:

 

Ramzes1971:
тебе кстати скока выделили то? 15кВТ? или поменьше?

15 кВт 0,4 опору втыкают рядом 380 Вт 

 

Какое то масло масляное: 0,4 и 380???

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да всё понятно мне - я ж живу этим уже лет семь как!

вот как Костяну помочь не знаю - ток если ехать на рынок я раньше покупал на Каширском дворике - дешево и практично! года два как уже сам не покупаю (обленился!) заставляю заказчиков покупать или заказывать самим - я им только названия пишу - сколько купить и чего, а почем они купят - мне по-барабану!

п.с. 0,4- коэфициент точности измерения. 380 - это вольт

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Кабель расписан и размер ящика на плане.

Ромыч, вот мне и надо расписать: что, сколько и где купить?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

 

п.с. 0,4- коэфициент точности измерения. 380 - это вольт

0,4 вообще то это единица измерения в кВ. Точнее было бы говорить 0,38 - те же самые 380 В, но так не принято. Поверь мне бывшему ответственному за электрохозяйство в двух военных городках поочередно.

Правда я сам немного тупанул: 0,4 оно же 380 уже подразумевает явно не одну фазу...crazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
мне и надо расписать

xj расписывать то? тебе же всё надо покупать? бери листок и на рынок - там тебе всё и подберут!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
0,4 вообще то это единица измерения в кВ.

не спорю - и это тоже! просто я сказал что мне ближе - так как и в классе точности измерения электросчётчиков есть тоже цифра 0,4. и в техническом предписании они обычно пишут - класс точности до 1. вот я и подумал - может они к какой то модели определенной привязались и написали 0,4.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS