KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стоит ли делать развал-схождение после смены шин?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 1 Follower

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Рома, я с тобой тоже не соглашусь.

"Подснежник" всю зиму простоял в гараже, пару сотен намотал - ему тоже на сход ехать?

Некоторые летом по три тысячи наезжают, а зимой тысячу - им тоже при каждой смене сход делать?

Бред!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игоряха! я не просил ни соглашаться ни опровергать моё мнение! Я высказал только своё мнение!

Моё мнение основывается на таких же бедолаг как я, которые накатывают каждый день по 200-300км, в месяц получается 4000-5000, в год под 60тыщ, половина из которых на своем авто! 

p.s. а как ты говоришь подснежников я за водителей не считаю!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Игорь! ты со своими пробегами в день сколько раз делал развал схождение?Колись!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Vladimir621:

Игорь! ты со своими пробегами в день сколько раз делал развал схождение?Колись!!Big Smile

Володь, мало - то ли три, то ли четыре раза. Первый раз вообще на заводскую регулировку понадеялся, так левое заднее стерлось пипец.

А так то некогда, то денег нет. С сентября собираюсь, после замены шаровых и стоек, а все недосуг.

Поэтому в чем то с Ромкой соглашусь.  Не соглашусь только в подходе: этот водитель, этот водятел.

Каждый живёт своей жизнью. У одного машина - для каждодневных поездок, у других - раз неделю за 30 км выехать. У одних идеальные дороги, у других яма на яме. Не надо по себе сравнять других. У каждого своя жизнь, а у машины и подавно. Поэтому с пробегами по полтиннику в год, по уму надо каждый сезон делать сход, а с небольшими побегами - не вижу смысла. ИМХО.

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

82 тыс км не делала сход-развал ( с момента покупки), дороги видела шопипец какие, поменял аммортизаторы по кругу он и то на месте остался после проверки, но чет решил там мастер всеже покрутить, деньгу отработать, так руль и стоит немного на бок с того времени)) и стенд был 3Д оптический и новый вроде по виду, и машина специально полоностью разгружена была и полбака бензина, но "прямые руки" мастера могут все. Не мешайте агрегату работать, пока едет нормально. 

 |  |  Íàâåðõ

Могу любому, кто не делал схождение на спектре больше года, с пробегом хотя бы 30тысяч, гарантировать на 90% убежавшие углы))) если ничего глазу не видно, то это вовсе не означает, что всё в норме. зы: а делать или не делать схождение - личное дело каждого и убеждать никого не буду.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS