KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

спутниковая антенна на дачу помогите выбрать

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 3 Followers

Сергей Написано: 19-04-2015 13:41 | PostID= 320 448

Хочу на даче смотреть спутниковое тв.

Из рекламы видел про ТРИКОЛОР, НТВ+, еще что-то подобное.

Насколько я понимаю для этого нужны спутниковая антенна, конвертер и ресивер для открытых каналов, ну сам телевизор, конечно.

Подскажите, пожалуйста, какое желеэо имеет смысл купить. Насколько я понимаю, все это можно купить отдельно, это и дешевле будет и (возможно) не "запаяно" будет на конкретного поставщика услуг. Насколько сложно потом все это хозяйство будет настроить? Нужно ли для этого какое-нибудь доп спец оборудование? Как выдержать 13,343  градусов над горизонтом или к востоку (например).

Любые конструктивные советы, велкам.

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Смотря где находиш ся и какие каналы смотреть хочеш . самое дешовое и простое у нас например сейчас приставки вот такие  ( На кухне)  пока только 10 каналов показывает а в Рязани 20 штук самые основные . а так в  зале стоит Триколор . настроить по иде можно и самому но лучше специалист он подключает какойто прибор и он звенит и что то там по нему направление выводят . будет плохое направление будет показывать хреново ввиде мозайки временами .
 Насчет нТВ + у нас что то все отказались от неё - они хитрецы сначала 1 оборудование использовали а потом поменяли частоту сигнала или что то в Этом роде и пришлось людям покупать новый приемник .

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Сергей, какую модель брать - не подскажу. Сейчас они почти все идут HD , но когда я выбирал, мой выбор остановился на Триколоре. НТВ+ абонентская плата выше. 

Комплектом покупать дешевле - одназначно.

Хотел пару лет назад выкинуть ресивер, вставить карточку в свой Смарт-ТВ, чтобы меньше оборудования на полках глаза мозолило, но посмотреть на ценник - раза в полтора дороже всего комплекта.

Прежде, чем покупать, убедись, чтобы направление на юг (и чуть западнее) было свободное. Могу ошибиться, и Триколор и НТВ+ вещают через спутник Eutelsat 36 гр.в.д.. У меня сосед в городке верхушку яблони спилил, дабы можно было принимать сигнал.

Юстировать антенну лучше вдвоём - один по зомбоящику смотрит уровень сигнала, другой крутит антенну от примерно настроенного направления по расширяющейся спирали: вверх-вправо-вниз-влево (как пример). После того, как поймал сигнал, остановись, найди максимум. Будь внимателен - можешь настроиться на боковой лепесток диаграммы направленности с очень низким уровнем. Поэтому от найденной точки, попробуй сначала поюстировать вверх-вниз, даже если сигнал пропадает, немного подальше проверь., далее вправо-влево, и так несколько раз, пока не будет максимального уровня.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

По опыту: живя в КЗ, собирал по запчастям - пушки 2 (низкие и высокие частоты), тарелка в дар, ТВ тюнер (приемник) настраивал на спутник Ямал. Вешал один по снегу, тарелку над входом в подъезд, с помощью переноски маленького телевизора вывел сигнал - вуаля68

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Серега у тебя на даче супертелик? Обязательно HD-качество? Если нет, возьми простую активную "ёлку" за 1700 и получишь каналов 30-40 в отличном качестве! Настраивается самостоятельно, градус вливаешь какой хочешь в своего напарника! Нужен только шест повыше, я например стырил трубу от знака на дороге(лишняя была)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Уже 4 года на даче стоит ТРИколор и ловит 160каналов,в мыслях купить новый рессивер на 250кан.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядя Володя, ребята! триколор и прочая - актуально для одного телевизора! максимум для двух! а если в доме 8 телевизоров как напрмер у меня - 8 приёмников ставить? да я разорюсь! вот тоже тема! 

Серег, ты этот вопрос тоже учитывай! скока комнат, скока телевизоров!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Телевизоров 1, ну максимум 2. Вот только хотелось бы шпионить за смотреть буржуинские каналы, типа  CNN, BBC, ABC (новостные бесплатные каналы). Если установить комплект триколора,то эти каналы (или подобные буржуинские) будут доступны бесплатно, или надо триколору платить за какие-нибудь наборы каналов?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну на один-два можно купить типа триколора! импортные каналы там есть и в базе.

я например своей ёлкой сморю снн, ввс, дискавери, анимал, тлс

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Проще на сайт зайти и посмотреть.

Бесплатных 11 обязательных каналов. Вражеских среди них нет. Ромыч как всегда путаетcrazy На расширенный пакет годовая подписка стоит кажется 600 р. НТВ+ в месяц около 2000, хотя могу ошибаться

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

не, не путаю - я его и имел в виду! а совсем бесплатные 11 программ - на хрена тады они ваще нужны? вот этот за 600 в год я и имел в виду!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Игорь, Рома, на сайте триколор ТВ нашел пакет единый за 1200руб, но там только тв5 - французский и немецкая волна да и то, в тестовом режиме.

Может я не туда смотрю? Ткните носом в каналы   СNN и тому подобные. Пакета за 600 руб в год не нашел.

http://msk.tricolor.tv/channelpackages

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

У СNN в России закончилась лицензия на использование радиочастот - только кабель. А ВВС честно говоря не помню, был или нет..

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну ранее был пакет за 600руб. просто по рекламе помню. какие щас там каналы даже не знаю - у меня ж нет триколора!

если уж тебе так необходимы эти каналы - нужно брать хорошего антенщика, покупать всё отдельно на радиорынке и он тебе всё это дело настраивает - вот тады будет эффект!  примерно так соседу по даче купили-настроили щас сморит спутниковое тв нахаляву! и у него по моему ещё и инет также.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

На 3 колоре сейчас пакет"Единый" -250 каналов приём и стоит 1200 в год.А насчёт 2х телеков то я тупо ставлю на кабель разветвитель и смотрю на 2х телеках разные программы.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS